Перейти к содержимому

Итоги заочного собрания 07.12.2013-20.01.2014

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1 dimmark2

dimmark2
  • 112 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 07:39

Уважаемые господа, выкладываю скан результатов голосования.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  img030.pdf   1,09МБ   113 Количество загрузок:

#2 kkirill

kkirill
  • 2 433 сообщений
  • -:Сосед-корп.6 :-

Отправлено 31 января 2014 - 08:09

Извините, а где вторая страница? 1 и 3 есть, а второй нет

Спасибо

#3 dimmark2

dimmark2
  • 112 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 16:02

Сорри, довложил

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  0001.jpg   71,04К   243 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0002.jpg   77,83К   320 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  0003.jpg   66,65К   207 Количество загрузок:

#4 thebest

thebest
  • 1 599 сообщений
  • -:Сосед-корп.3 :-

Отправлено 31 января 2014 - 18:26

*
Популярное сообщение!

По всем вопросам абсолютное большинство! А шуму-то шуму :angry: 2% создают движуху на все 98%. Остальные просто делают ремонты/спокойно живут/собираются делать ремонт. Радуются жизни и решают свои проблемы и, опять же радуются, что их решили. Жаль что их нет на форуме. :unsure:

#5 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 773 сообщений
  • -:Сосед-корп.4 :-

Отправлено 31 января 2014 - 21:47

Просмотр сообщенияthebest (31 января 2014 - 18:26) писал:

По всем вопросам абсолютное большинство! А шуму-то шуму :angry: 2% создают движуху на все 98%. Остальные просто делают ремонты/спокойно живут/собираются делать ремонт. Радуются жизни и решают свои проблемы и, опять же радуются, что их решили. Жаль что их нет на форуме. :unsure:
Посчитайте получше в самом начале Протокола есть огромная ошибка количество общей площади- она в реальности составляет 221 тыс. Кв.метров!
И второе число, которое не может не радовать- что в голосовании приняло участие всего 619 собственников из 1334 квартир и еще больше машиномест + к этому коммерческие площади, вот тепер Вы сможете точно говорить о "процентах" и в реальности понимать что означают Ваши "98 и 2 %"
Так позвоните в Вашу любимую УК возьмите контакты кого нет и да сообщите что Вас мало и Вам необходима поддержка,  вот и появиться "большинство любителей ДСЭ"  на форуме!
Я позвонил и общался с Александром (юристом) - впечатление противоречивое произвел....хотя вроде и грамотный, но по-моему немного зависим от "воли работодателя", своего мнения точно нет.
Вы с кем общались и пытались решить вопросы общие для соседей с форума?
"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов". В.В.Путин

#6 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 773 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 07:57

*
Популярное сообщение!

Скажите уважаемые соседи, никто из Вас не задумывался над вопросом "Почему мы с Вами с момента получения ключей и до момента проведения заочного голосования платили коммуналку по цене ДСЭ?"
Вот есть такой документ:
Постановление Правительства Москвы от 17.01.2006 №9-пп
Выдержка:
п.3.7. На период управления домом-новостройкой до проведения собственниками помещений общего собрания по выбору способа управления или конкурсного отбора управляющей организации размеры платежей за управление, содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме определяются в порядке, установленном Правительством Москвы, если иное не установлено на общем собрании лиц, которым будут принадлежать права собственности на помещения в многоквартирном доме.
"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов". В.В.Путин

#7 gakchonkin

gakchonkin
  • 27 сообщений
  • -:Сосед-корп.2 :-

Отправлено 10 февраля 2014 - 16:01

Просмотр сообщенияКИРИЛЛ (05 февраля 2014 - 07:57) писал:

Скажите уважаемые соседи, никто из Вас не задумывался над вопросом "Почему мы с Вами с момента получения ключей и до момента проведения заочного голосования платили коммуналку по цене ДСЭ?"
Вот есть такой документ:
Выдержка:
п.3.7. На период управления домом-новостройкой до проведения собственниками помещений общего собрания по выбору способа управления или конкурсного отбора управляющей организации размеры платежей за управление, содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме определяются в порядке, установленном Правительством Москвы, если иное не установлено на общем собрании лиц, которым будут принадлежать права собственности на помещения в многоквартирном доме.

Кстати о птичках! ДСЭ обещали после результатов голосования сделать перерасчет за все коммунальные платежи прошлых периодов. Пока в платежках за январь все по старому.

#8 eegg

eegg
  • 905 сообщений
  • -:Сосед-корп.1 :-
  • №:161

Отправлено 10 февраля 2014 - 16:19

Просмотр сообщенияКИРИЛЛ (05 февраля 2014 - 07:57) писал:

Вот есть такой документ:
Выдержка:

Оплаченное можно вернуть через суд после получения собственности.

#9 kkirill

kkirill
  • 2 433 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 16:24

Еще они обещали ответить каждому лично на заявления, думаю многие написали - но после победы видимо это уже не представляет для них особого интереса

#10 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 773 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 10:39

Приведу пример - некоторое объяснение с точки зрения законодательства «как должно быть»:

В соответствии со ст. 162 ЖК РФ - По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья, органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

В нарушение данного пункта нормы материального права – Управляющая компания оказывает нам услуги – не по нашему заданию, а по собственному «внутреннему убеждению» и самостоятельно решает, какие услуги оказывать нам как жильцам, не согласовывая данные услуги и работы с жильцами дома, однако именно жильцы дома являются собственниками, а соответственно только жильцы вправе выбирать тот или иной способ управления многоквартирным домом, а также виды услуг, которые оказывает управляющая компания, но в нарушение данных положений законодательства РФ и злоупотребляя своим правом, что не допустимо в рамках ст. 10 ГК РФ- Управляющая компания «навязывает» свои услуги, качество и сроки выполнения которых также со стороны Управляющей компании грубо нарушаются.
Данное положение вытекает из п. 2 ст. 1 ЖК РФ -Граждане по своему усмотрению и в своих интересах осуществляют принадлежащие им жилищные права, в том числе распоряжаются ими. Граждане свободны в установлении и реализации своих жилищных прав в силу договора и (или) иных предусмотренных жилищным законодательством оснований.

Далее приблизительные требования к УК:

- Произвести перерасчет стоимости оказываемых услуг и выполняемых работ, в виду того, что услуги зачастую не оказываются вовсе, либо оказываются ненадлежащим образом, УК не управляет (не контролирует), не осуществляет надлежащим образом деятельность по минимизации расходов на оплату коммунальных услуг для жильцов дома, а вместо этого, пользуется общедомовым имуществом, без надлежащих на то оснований, и соответственно всеми нашими коммуникациями: светом, теплом, водой, а в общем итоге, данные расходы также ложатся на жильцов, что является не допустимым в рамках гражданского оборота и нарушает жилищные права собственников многоквартирного дома.

- Осуществлять деятельность по управлению нашим жилым многоквартирным домом с обязательным согласованием тех или иных направлений деятельности с жильцами дома и предоставлением необходимых документов со стороны УК, для чего проводить собрания жильцов, как очные, так и заочные, или иным способом доносить информацию о необходимости выполнения тех или иных работ до жильцов многоквартирного дома, и только после согласования с жильцами – выполнять данные работы.

- Выставлять счета – извещения об оплате оказанных услуг – по размеру фактически оказанных услуг, а не по нормативам, установленным в УК, излишне же уплаченные денежные средства зарезервировать на личных счетах собственников.

P.S. соседи поправьте, если я не прав в своих рассуждениях.....

#11 Инна

Инна
  • 4 сообщений

Отправлено 13 февраля 2014 - 15:21

Просмотр сообщенияkkirill (10 февраля 2014 - 16:24) писал:

Еще они обещали ответить каждому лично на заявления, думаю многие написали - но после победы видимо это уже не представляет для них особого интереса
Добрый день,  а можно получить  образец заявления?
я тоже не согласна  с коммуналкой.

#12 Peterson

Peterson
  • 591 сообщений
  • -:Сосед-корп.7 :-

Отправлено 14 февраля 2014 - 05:27

а я за однушку в мытищах 6500  плачу- я даже очень и очень согласен со здешними тарифами

#13 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 773 сообщений

Отправлено 14 февраля 2014 - 05:42

Просмотр сообщенияPeterson (14 февраля 2014 - 05:27) писал:

а я за однушку в мытищах 6500  плачу- я даже очень и очень согласен со здешними тарифами
У тещи дом в п.Дружба (Мытищи) вместе со светом 5 т.р. максимум выходит(без льгот).

#14 Инна

Инна
  • 4 сообщений

Отправлено 14 февраля 2014 - 08:40

странный ценник у вас  у меня родственники  в мытищах  за  однушку  44 квадрата платят   районе 4 тыс, за  двушку 60 квадратов . 5500 руб.

Просмотр сообщенияКИРИЛЛ (11 февраля 2014 - 10:39) писал:

Приведу пример - некоторое объяснение с точки зрения законодательства «как должно быть»:

В соответствии со ст. 162 ЖК РФ - По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья, органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

В нарушение данного пункта нормы материального права – Управляющая компания оказывает нам услуги – не по нашему заданию, а по собственному «внутреннему убеждению» и самостоятельно решает, какие услуги оказывать нам как жильцам, не согласовывая данные услуги и работы с жильцами дома, однако именно жильцы дома являются собственниками, а соответственно только жильцы вправе выбирать тот или иной способ управления многоквартирным домом, а также виды услуг, которые оказывает управляющая компания, но в нарушение данных положений законодательства РФ и злоупотребляя своим правом, что не допустимо в рамках ст. 10 ГК РФ- Управляющая компания «навязывает» свои услуги, качество и сроки выполнения которых также со стороны Управляющей компании грубо нарушаются.
Данное положение вытекает из п. 2 ст. 1 ЖК РФ -Граждане по своему усмотрению и в своих интересах осуществляют принадлежащие им жилищные права, в том числе распоряжаются ими. Граждане свободны в установлении и реализации своих жилищных прав в силу договора и (или) иных предусмотренных жилищным законодательством оснований.

Далее приблизительные требования к УК:

- Произвести перерасчет стоимости оказываемых услуг и выполняемых работ, в виду того, что услуги зачастую не оказываются вовсе, либо оказываются ненадлежащим образом, УК не управляет (не контролирует), не осуществляет надлежащим образом деятельность по минимизации расходов на оплату коммунальных услуг для жильцов дома, а вместо этого, пользуется общедомовым имуществом, без надлежащих на то оснований, и соответственно всеми нашими коммуникациями: светом, теплом, водой, а в общем итоге, данные расходы также ложатся на жильцов, что является не допустимым в рамках гражданского оборота и нарушает жилищные права собственников многоквартирного дома.

- Осуществлять деятельность по управлению нашим жилым многоквартирным домом с обязательным согласованием тех или иных направлений деятельности с жильцами дома и предоставлением необходимых документов со стороны УК, для чего проводить собрания жильцов, как очные, так и заочные, или иным способом доносить информацию о необходимости выполнения тех или иных работ до жильцов многоквартирного дома, и только после согласования с жильцами – выполнять данные работы.

- Выставлять счета – извещения об оплате оказанных услуг – по размеру фактически оказанных услуг, а не по нормативам, установленным в УК, излишне же уплаченные денежные средства зарезервировать на личных счетах собственников.

P.S. соседи поправьте, если я не прав в своих рассуждениях.....
Соседи, кто  нибудь подавал  на перерасчет  и как это   происходит? Поделитесь опытом.

#15 Peterson

Peterson
  • 591 сообщений

Отправлено 14 февраля 2014 - 13:09

обязательно покажу сколько платим в мытищах

#16 Victor9

Victor9
  • 75 сообщений

Отправлено 14 февраля 2014 - 13:46

Мытищи - это мос. обл., а там тарифы на порядок выше! У меня товарищ за 3-ку в Люберцах около 10 платит!

#17 kkirill

kkirill
  • 2 433 сообщений

Отправлено 14 февраля 2014 - 20:25

В Московской области непомерные тарифы, но с какой радости мы должны сравнивать с другим регионом?

#18 Natalya

Natalya
  • 551 сообщений

Отправлено 16 февраля 2014 - 13:11

Согласна с Вами. Тарифы адекватные. Меня вообще удивляет тот факт, что присутствует недовольство ценником. За комплекс оказываемых услуг мы платим соответствующие деньги, не такие и большие. С целью платить за коммуналку 4 тыс р в бизнес-класс идти не стоит.

#19 nickg

nickg
  • 191 сообщений

Отправлено 16 февраля 2014 - 13:59

Просмотр сообщенияNatalya (16 февраля 2014 - 13:11) писал:

Согласна с Вами. Тарифы адекватные. Меня вообще удивляет тот факт, что присутствует недовольство ценником. За комплекс оказываемых услуг мы платим соответствующие деньги, не такие и большие. С целью платить за коммуналку 4 тыс р в бизнес-класс идти не стоит.
Можно уточнить какой комплекс услуг оказывается. И кому?
Я, например, готов платить по тарифам ДСЭ, но для начала хотелось бы получить те услуги, за которые мы платим

#20 Zara

Zara
  • 63 сообщений
  • -:Сосед-корп.5 :-

Отправлено 16 февраля 2014 - 14:08

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияNatalya (16 февраля 2014 - 13:11) писал:

.  Вообще то это личное дело каждого, где ему покупать квартиру. Слишком часто это стало звучать на форуме, мол раз вас не устраивают тарифы не надо было здесь покупать квартиру. В таком случае можно сказать, если вас устраивает платить за виртуальные услуги пожалуйста, другие хотят видеть за что они платят.

#21 Viva

Viva
  • 827 сообщений

Отправлено 16 февраля 2014 - 16:09

это не бизнес класс, а премиум -эконом, как у аэрофлота. в обычных домах на бойцовой улице снег быстрее убирают, а тут ждут пока сам растает.

#22 Natalya

Natalya
  • 551 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 18:05

nickg, у меня этот вопрос уже уточняли :) Вы хотите, чтобы я адвокатом ДС выступила - зачем? Да, я считаю, что тарифы нормальные, что охрана выполняет свои функции, что проблемы с уборкой на паркинге были решены, пусть и после звонков. И насчет снега обратитесь. Не хотите - не обращайтесь) Только не надо опять вопроса "а почему я должен к кому-то обращаться" - потому что это проблема и вполне решаемая. Смысл впустую кричать о минусах ДСЭ, если можно решить все на месте.

#23 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 773 сообщений

Отправлено 19 февраля 2014 - 18:56

Все бурно размышляющие помнят название темы?
Или просто все-равно где и что писать?

#24 kkirill

kkirill
  • 2 433 сообщений

Отправлено 13 марта 2014 - 07:23

Все интереснее и интереснее:

Кичиков О.В.
Начальник Государственной жилищной инспекции города Москвы
Уважаемый житель! Управой района Богородское предоставлен неполный пакет документов по выбору способа управления дома 3А по Погонному проезду. Инспекцией выдано предписание управе района Богородское на предоставление пакета документов в полном объеме в срок до 25.04.2014.

Следы заметают видимо

#25 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 773 сообщений

Отправлено 13 марта 2014 - 12:07

такая же ситуация:
На Ваше сообщение, опубликованное на портале «Наш город» , подготовлен ответ органа исполнительной власти с указанием срока устранения проблемы, описанной в Вашем сообщении :
«Уважаемый житель! Управой района Богородское предоставлен неполный пакет документов по выбору способа управления дома 3А по Погонному проезду. Инспекцией выдано предписание управе района Богородское на предоставление пакета документов в полном объеме в срок до 25.04.2014. ».

#26 EDIK

EDIK
  • 887 сообщений

Отправлено 02 июня 2014 - 08:39

Скажите соседи, мы выбрали способ управления нашим ЖК "с помощью управляющей компании", этот выбор у нас с вами на какой срок?
До следующего собрания или ежегодно надо утверждать способ управления домом?
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"

#27 kkirill

kkirill
  • 2 433 сообщений

Отправлено 07 июня 2014 - 14:23

Пора поднять тему. МосЖилИнспекция похоже очень заинтересовалась на каком основании ДСЭ стала нашей УК:

Цитата

Кичиков О.В.
Начальник Государственной жилищной инспекции города Москвы

Уважаемый житель! В ходе проведения 23.05.2014 документарной проверки деятельности ООО «ДС Эксплуатация» по управлению домом 3А по Погонному проезду выявлено, что управляющей организацией представлен неполный пакет документов, в связи с чем, подтвердить легитимность проведения собрания собственников дома не представилось возможным. Инициатору собрания поручено предоставить полный пакет документов в Инспекцию жилищного надзора по ВАО в срок до 20.06.2014. О результатах будет сообщено до 24.06.2014.

#28 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 773 сообщений

Отправлено 07 июня 2014 - 21:22

Мне такое же письмо на обращение пришло!
Будем надеяться что справедливость восторжествует!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика