Перейти к содержимому

Претензии по работе УК ДСЭ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 286

Опрос: Претензии по работе УК ДСЭ (69 пользователей проголосовало)

Есть ли у Вас претензии по работе УК?

1. Да, УК не выполняет своих обязатенносей (20 голосов [28.17%])

Процент голосов: 28.17%

2. Да, УК плохо выполняет свои обязанности (32 голосов [45.07%])

Процент голосов: 45.07%

3. В работе УК есть проблемы, но она решала мои проблемы (13 голосов [18.31%])

Процент голосов: 18.31%

4. Работой УК удовлетворен (6 голосов [8.45%])

Процент голосов: 8.45%

5. Работой УК доволен (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#31 Galina28

Galina28
  • 691 сообщений
  • -:Сосед-корп.7 :-

Отправлено 03 января 2014 - 12:54

Просмотр сообщенияSlava (03 января 2014 - 11:58) писал:

Каждый, кто заинтересован в решении вопроса, должен внести какой-то свой вклад, а не просто смотреть со стороны и ждать, как будет дальше.
Согласна с Вами, но разрозненно внесенный вклад не даст ничего. Для этого нужен организатор всего этого, а такого пока нет.  Вернее был такой человек, который помимо  всего готов был доносить мнения жильцов до ушей УК, но его обломали.

#32 Slava

Slava
  • 591 сообщений
  • -:Сосед-корп.2 :-

Отправлено 03 января 2014 - 13:17

Просмотр сообщенияGalina28 (03 января 2014 - 12:54) писал:

Согласна с Вами, но разрозненно внесенный вклад не даст ничего. Для этого нужен организатор всего этого, а такого пока нет.  Вернее был такой человек, который помимо  всего готов был доносить мнения жильцов до ушей УК, но его обломали.
Не знаю о чем вы, но донести до ДСЭ почти ничего невозможно. Я вам это говорю по довольно большому опыту общения с ними. У них другая задача, им нужно отдать долги ВТБ и это их гораздо более тяготит, в связи с этим им нет особого дела до обслуживания никакого дела, ибо первая проблема очень серьезна.

#33 DEEP

DEEP
  • 477 сообщений
  • -:Сосед-корп.6 :-
  • №:0000

Отправлено 03 января 2014 - 16:14

Абсурдным является то, что мы все регулярно платим достаточно высокую сумму за обслуживание дома и территории, но получаем сервис сравнимый с уборкой в панельном доме в Подмосковье!!! Что тут обсуждать??!?!?!? Я готов платить сумму указанную в платежке, но хочу увидеть сервис. В нашем договоре с ДСЭ вроде бы все прописано. Почему каждый день приходиться напоминать промыть полы и убрать строительную пыль которая ВЕЗДЕ?!?

#34 Dima0303

Dima0303
  • 104 сообщений

Отправлено 03 января 2014 - 17:21

Просмотр сообщенияDEEP (03 января 2014 - 16:14) писал:

Абсурдным является то, что мы все регулярно платим достаточно высокую сумму за обслуживание дома и территории, но получаем сервис сравнимый с уборкой в панельном доме в Подмосковье!!! Что тут обсуждать??!?!?!? Я готов платить сумму указанную в платежке, но хочу увидеть сервис. В нашем договоре с ДСЭ вроде бы все прописано. Почему каждый день приходиться напоминать промыть полы и убрать строительную пыль которая ВЕЗДЕ?!?

Все забывают, что сейчас УК компания занимается не только обычной деятельностью, но и контролем и согласованием ремонтных работ в квартирах.
Естественно, что это отнимает у них силы и они не досматривают за комплексом в части ежедневной жизни.
Соседи, нужно немного подождать и все наладиться.

#35 Slava

Slava
  • 591 сообщений

Отправлено 03 января 2014 - 21:05

Просмотр сообщенияDima0303 (03 января 2014 - 17:21) писал:

Все забывают, что сейчас УК компания занимается не только обычной деятельностью, но и контролем и согласованием ремонтных работ в квартирах.
Естественно, что это отнимает у них силы и они не досматривают за комплексом в части ежедневной жизни.
Соседи, нужно немного подождать и все наладиться.
Гарантируете?
п.с. Только какая связь между уборкой комплекса и согласованием проектов? Это совершенно разные направления. Хотя... возможно уборщицы у ДСЭ занимаются согласованием проектов.. видимо так! Какие же они молодцы!

#36 Dima0303

Dima0303
  • 104 сообщений

Отправлено 03 января 2014 - 22:52

Просмотр сообщенияSlava (03 января 2014 - 21:05) писал:

Гарантируете?
п.с. Только какая связь между уборкой комплекса и согласованием проектов? Это совершенно разные направления. Хотя... возможно уборщицы у ДСЭ занимаются согласованием проектов.. видимо так! Какие же они молодцы!

А кто должен следить и управлять уборщицами? Наверно те, кто сегодня занимается нашими ремонтами?!
Включаем логику, а не только эмоции.

#37 Slava

Slava
  • 591 сообщений

Отправлено 04 января 2014 - 10:10

Просмотр сообщенияDima0303 (03 января 2014 - 22:52) писал:

А кто должен следить и управлять уборщицами? Наверно те, кто сегодня занимается нашими ремонтами?!
Включаем логику, а не только эмоции.
Да вы шутник. Оказывает уборщицы это бренное тело, которым надо руководить каждую минуту. И опять же, кто ими должен руководить? И нифига не наверное те, кто занимается ремонтами. Ремонтами занимаются рабочие, если что. Если же вы говорите про согласования, то опять же ими занимаются инженеры(точнее должны этим заниматься). ПОэтому про какую свою логику вы говорите мне не понятно. Или у вас своя?

#38 Dima0303

Dima0303
  • 104 сообщений

Отправлено 04 января 2014 - 16:07

Просмотр сообщенияSlava (04 января 2014 - 10:10) писал:

Да вы шутник. Оказывает уборщицы это бренное тело, которым надо руководить каждую минуту. И опять же, кто ими должен руководить? И нифига не наверное те, кто занимается ремонтами. Ремонтами занимаются рабочие, если что. Если же вы говорите про согласования, то опять же ими занимаются инженеры(точнее должны этим заниматься). ПОэтому про какую свою логику вы говорите мне не понятно. Или у вас своя?

Конечно же я об инженерном составе.
У ДСЭ нет рабочих для ремонта.
А процессом уборки и уборщицами управлять нужно. И заниматься этим должны в том числе и инженера.
Надо расслабиться и не требовать в период активных ремонтов невозможное.

Просмотр сообщенияSlava (04 января 2014 - 10:10) писал:

А процессом уборки и уборщицами управлять нужно. И заниматься этим должны в том числе и инженера.

#39 Slava

Slava
  • 591 сообщений

Отправлено 04 января 2014 - 16:19

Просмотр сообщенияDima0303 (04 января 2014 - 16:07) писал:

Мда... а я и не знал, что в обязанности инженера входит РУКОВОДСТВО УБОРЩИЦАМИ. Вы откуда такую глупость взяли? И при это вы говорите про логику. У вас она своя, личная, судя по высказываниям. И ничего лишнего от ДСЭ не требуют. Они сами прописали в договоре свои обязательства и не могут их выполнить. Если не можешь, какого фига брать на себя обязательство?

#40 nickg

nickg
  • 191 сообщений
  • -:Сосед-корп.6 :-

Отправлено 04 января 2014 - 19:22

Ну или хотя бы не брать деньги за услуги, который не оказываются.

#41 Dima0303

Dima0303
  • 104 сообщений

Отправлено 04 января 2014 - 20:14

Просмотр сообщенияnickg (04 января 2014 - 19:22) писал:

Ну или хотя бы не брать деньги за услуги, который не оказываются.
Тогда нужно будет платить за согласование ремонтных работ. Как не крути, бесплатно ничего не бывает.
А то, что они ремонты согласовывают, мы еще пять раз спасибо скажем. Это крайне полезно.
Хорош искать того, чего нет.

#42 Rabalex

Rabalex
  • 90 сообщений
  • -:Сосед-корп.3 :-
  • №:604

Отправлено 04 января 2014 - 20:25

Вы разве не платили 27 т.р. за согласование работ?

#43 Slava

Slava
  • 591 сообщений

Отправлено 04 января 2014 - 21:42

Просмотр сообщенияDima0303 (04 января 2014 - 20:14) писал:

Тогда нужно будет платить за согласование ремонтных работ. Как не крути, бесплатно ничего не бывает.
А то, что они ремонты согласовывают, мы еще пять раз спасибо скажем. Это крайне полезно.
Хорош искать того, чего нет.
Чего они согласовывают? Платишь деньги и ставят свою печать, которая нафиг никому не нужна. Вы законодательство знаете? Вообще всего 2 обязательных, если не один. Это архитектурный проект и (если не отменили) проект на пожарку, все это согласовывает в МЖИ. Потом вы просто уведомляете УК о том, что у вас есть эти проекты. УК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА согласовывать НИЧЕГО, у них нет на это полномочий. Следовательно все, что согласовывается и подписывается УК - простая ничего не значащая бумажка. Так вот ответьте(хотя от вас трудно дождаться ответа, ибо вы еще на прошлый пост не ответили), зачем нужна ничего не значащая бумажка?
п.с. Все остальные проекты исключительно нужны самим владельцам квартиры, чтобы их рабочие четко ремонтировали и было понятно, где и какие коммуникации проходят.
п.п.с Вы, видимо, с ДСЭ не знакомы, поэтому пишите такую наивность.

#44 Dima0303

Dima0303
  • 104 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 07:57

Дорогой Slava, с ДСЭ я общаюсь также как и все.
Проекты я сам согласовывал на Мосфильмовской. Ремонт у меня идет и я периодически общаюсь с ДСЭ на месте. У меня только положительный опыт. Денег кстати у меня от них никто не разу не просил.
Так что я в курсе как и что работает у ДСЭ.

Про необязательные проекты: это же нам во благо, чтобы не нагородили колхоза и потом у соседей будут проблемы из-за непродуманных/неверных решений.

#45 Peterson

Peterson
  • 591 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 08:36

Просмотр сообщенияRabalex (04 января 2014 - 20:25) писал:

Вы разве не платили 27 т.р. за согласование работ?
А потом платишь еще и за реализацию, но правда в индивидуальном порядке.

#46 thebest

thebest
  • 1 599 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 09:31

Просмотр сообщенияPeterson (05 января 2014 - 08:36) писал:

А потом платишь еще и за реализацию, но правда в индивидуальном порядке.
Ну кормите, кормите. Потом все говорят, что менты плохие, взятки берут.
P.S. Я ничего не платил, тк все делалось согласно проектов с небольшими отклонениями.

#47 thebest

thebest
  • 1 599 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 09:36

Просмотр сообщенияDima0303 (05 января 2014 - 07:57) писал:

Проекты я сам согласовывал на Мосфильмовской. Ремонт у меня идет и я периодически общаюсь с ДСЭ на месте. У меня только положительный опыт. Денег кстати у меня от них никто не разу не просил.

Про необязательные проекты: это же нам во благо, чтобы не нагородили колхоза и потом у соседей будут проблемы из-за непродуманных/неверных решений.
Дима, тут спорить бесполезно с адептами секты. "ДС плохой - обязывает согласовывать проекты". "ДС плохой тк не следит за тем, что творят строители в квартирах". Выбирайте любое высказывание, какое-нибудь да подойдет. Логика тут не работает, только политтехнологии и софистика.
Очень удобная позиция и логики нет, а зачем она? :-)

#48 Slava

Slava
  • 591 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 10:36

Просмотр сообщенияthebest (05 января 2014 - 09:36) писал:

Дима, тут спорить бесполезно с адептами секты. "ДС плохой - обязывает согласовывать проекты". "ДС плохой тк не следит за тем, что творят строители в квартирах". Выбирайте любое высказывание, какое-нибудь да подойдет. Логика тут не работает, только политтехнологии и софистика.
Очень удобная позиция и логики нет, а зачем она? :-)
Ох, вы меня умиляете. Вы все пытаетесь оперировать словами, значение которых не знаете. Но продолжайте "наслаждаться" своими понтами и мыслями, что "умный" человек.
п.с. Для начала, залезьте в словарь и прочитайте, что означает слово "секта". По другим вопросам вы такой же "знаток".

#49 Slava

Slava
  • 591 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 10:44

Просмотр сообщенияDima0303 (05 января 2014 - 07:57) писал:

Какой опыт у вас общения с ДСЭ? Я про уровень(с кем общаетесь) и как долго? Ибо если вы полагаете, что согласовав пару проектов, имеете представление о компании, то вы заблуждаетесь.
Небольшой пример: для согласования перепланировки в Измайловском(планировка соответствует закону, но из-за ДСовских БТИ планировок там во всем доме все квартиры однокомнатные(до 200м2), при этом ни в 1 квартире не было коридоров), так вот очень добрые господа из ДСЭ предлагали нам согласовать то, что нам нужно "всего лишь" за  350 тыс. руб. Так же знаю товарища, которому его планировку(опять же в рамках закона), предлагали согласовать за 500 тыс. руб. Та же ситуация была у знакомых в Доме на Беговой. Позже все планировки были согласованны в МЖИ без "добрых дядь" из ДСЭ.

#50 Dima0303

Dima0303
  • 104 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 11:19

Просмотр сообщенияSlava (05 января 2014 - 10:44) писал:

Какой опыт у вас общения с ДСЭ? Я про уровень(с кем общаетесь) и как долго? Ибо если вы полагаете, что согласовав пару проектов, имеете представление о компании, то вы заблуждаетесь.
Небольшой пример: для согласования перепланировки в Измайловском(планировка соответствует закону, но из-за ДСовских БТИ планировок там во всем доме все квартиры однокомнатные(до 200м2), при этом ни в 1 квартире не было коридоров), так вот очень добрые господа из ДСЭ предлагали нам согласовать то, что нам нужно "всего лишь" за  350 тыс. руб. Так же знаю товарища, которому его планировку(опять же в рамках закона), предлагали согласовать за 500 тыс. руб. Та же ситуация была у знакомых в Доме на Беговой. Позже все планировки были согласованны в МЖИ без "добрых дядь" из ДСЭ.
Не понимаю в чем проблема: кто-то предложил услугу дорого, кто-то нет - это же бизнес. Не устраивает цена, покупаете услугу у другого или делаете сами.
Не понимаю почему из-за этого ДСЭ становится плохим.
Когда Вы приходите в Азбуку Вкуса и Вам предлагают за такие же продукты заплатить в 2-3 раза дороже, Вы же не кричите, что Азбука вкуса плохие.
Всегда есть выбор и мы вольны его делать.
Вот только я не вижу реальной замены ДСЭ на нашем объекте.
Есть пару недовольных жильцов, которые гиперболизируют проблему, а вот сторонней УК желающей к нам прийти что-то не видно.
Будут реальные альтернативы (компании с опытом), готовые реально к нам зайти, то я готов принять участие в голосовании.
А кричать, что все полохо, но не предлагать замену - это путь в никуда.
Можно проводить любые голосования и конкурсы - только нужны участники для этого (в лице УК).

#51 Александр Sk

Александр Sk
  • 255 сообщений
  • -:Сосед-корп.4 :-

Отправлено 05 января 2014 - 11:20

Slava, я лично в ДСЭ ангелов не вижу. В сухомо остатке -то что? Конкурс? Других вариантов сейчас не намечается.

#52 Slava

Slava
  • 591 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 12:21

Просмотр сообщенияDima0303 (05 января 2014 - 11:19) писал:

Не понимаю в чем проблема: кто-то предложил услугу дорого, кто-то нет - это же бизнес. Не устраивает цена, покупаете услугу у другого или делаете сами.
Не понимаю почему из-за этого ДСЭ становится плохим.
Когда Вы приходите в Азбуку Вкуса и Вам предлагают за такие же продукты заплатить в 2-3 раза дороже, Вы же не кричите, что Азбука вкуса плохие.
Всегда есть выбор и мы вольны его делать.
Вот только я не вижу реальной замены ДСЭ на нашем объекте.
Есть пару недовольных жильцов, которые гиперболизируют проблему, а вот сторонней УК желающей к нам прийти что-то не видно.
Будут реальные альтернативы (компании с опытом), готовые реально к нам зайти, то я готов принять участие в голосовании.
А кричать, что все полохо, но не предлагать замену - это путь в никуда.
Можно проводить любые голосования и конкурсы - только нужны участники для этого (в лице УК).
Какой рынок? Вот зачем вы пишите, если не знаете? Вы бы хоть уточнили!!!
Все эти условия были искусственно созданы ДС(ибо не может быть квартира без коридоров) для того, чтобы потом можно было на этом зарабатывать и в любом случае часть людей пришла в ДСЭ за согласованием. Так о каком рынке ВООБЩЕ может идти речь?
Остальные вопросы вообще не вижу смысла с вами обсуждать. Так как  вы так "узко" смотрите, то у вас никогда не будет альтернатив.

Просмотр сообщенияАлександр Sk (05 января 2014 - 11:20) писал:

Slava, я лично в ДСЭ ангелов не вижу. В сухомо остатке -то что? Конкурс? Других вариантов сейчас не намечается.
Это было бы хорошо, но даже это архисложно. ДСЭ будет всячески препятствовать проведению конкурса, а так же иных действий, кроме как утверждения их УК нашего комплекса.
А другие легитимные варианты в ближайшее время невозможны, еще долго будет невозможно собрать кворум из жителей, соответственно как вы отметили, других вариантов просто нет.

#53 Александр Sk

Александр Sk
  • 255 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 12:27

Ну, прокуратура и ФАС будут просвещать  предпринимателей из ДСЭ на этот предмет.

#54 Peterson

Peterson
  • 591 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 12:32

Я ни кого не кормил, мой прораб по доброте душевной сам всё это организовывает. в конце работы, видимо, ему придется недоплатить разницу. Ведь, если бы он делал по проекту, то было бы всё правильно и бесплатно.

#55 thebest

thebest
  • 1 599 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 17:02

Просмотр сообщенияSlava (05 января 2014 - 10:36) писал:

Ох, вы меня умиляете. Вы все пытаетесь оперировать словами, значение которых не знаете. Но продолжайте "наслаждаться" своими понтами и мыслями, что "умный" человек.
п.с. Для начала, залезьте в словарь и прочитайте, что означает слово "секта". По другим вопросам вы такой же "знаток".
Slava, судя по Вашим попыткам задеть меня или оскорбить, кстати очень неудачным, правда глаза колит. А правда заключается в том, что Ваши все сообщения и попытки лить ушаты грязи на УК (я специально не пишу ДС, т.к. На ее месте могла бы быть любая другая компания) выдает Вас с лихвой и уже начинает напоминать анекдот. Вы в любом поступке видете заговор и на указание другими соседями на то, что это не так, Вы начинаете выкручиваться и переводить дискуссию в русло, а все равно они сидят не законно и далее по кругу. Сектой я назвал, т.к. С Вашим появлением на форуме и умелыми действиями, Вы вовлекли в круг революционеров еще несколько человек. Это видно и очевидно. Ну а на последок, специально для Вас, цитата из словаря:
С. И. Ожегов: секта — 1) религиозное объединение, отделившееся от какого-нибудь вероучения и ему противостоящее[6]; 2) группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах (книжн. неодобр.)[7]

Вариант два в чистом виде.

#56 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 773 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 17:17

Здесь, уважаемый сосед thebest, каждый высказывают свою точку зрение и видение дальнейшего "жития-бытия",  по Вашему же получается что мы - секта, потому что наши взгляды на существующую действительность не совпадают с Вашими?
Получается с нашей точки зрения - Вы и некоторые, тоже не большинство, которые пишут про положительные моменты в работе УК тоже Секта? Я например так не считаю, мы все соседи и не более того.
Кто Вам дал право обобщать? Вы самый умный? Вы можете такие заключения делать?
Запомнить, нет здесь революционеров, есть соседи, у которых может совпадать с Вами мнение может е совпадать!
У меня мнение по поводу УК сложилось не под чьим-то воздействием как Вы пишите, а на основании своего мнения!!!!
Если у Вас оно отсутствует - полагайтесь на мнение своего любимого Предвадителя!!!!!
"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов". В.В.Путин

#57 Slava

Slava
  • 591 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 17:28

Просмотр сообщенияthebest (05 января 2014 - 17:02) писал:

Slava, судя по Вашим попыткам задеть меня или оскорбить, кстати очень неудачным, правда глаза колит. А правда заключается в том, что Ваши все сообщения и попытки лить ушаты грязи на УК (я специально не пишу ДС, т.к. На ее месте могла бы быть любая другая компания) выдает Вас с лихвой и уже начинает напоминать анекдот. Вы в любом поступке видете заговор и на указание другими соседями на то, что это не так, Вы начинаете выкручиваться и переводить дискуссию в русло, а все равно они сидят не законно и далее по кругу. Сектой я назвал, т.к. С Вашим появлением на форуме и умелыми действиями, Вы вовлекли в круг революционеров еще несколько человек. Это видно и очевидно. Ну а на последок, специально для Вас, цитата из словаря:
С. И. Ожегов: секта — 1) религиозное объединение, отделившееся от какого-нибудь вероучения и ему противостоящее[6]; 2) группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах (книжн. неодобр.)[7]

Вариант два в чистом виде.
Даля откройте и внимательнее прочитайте. Ожигов является просоветсвким  и часто писал то, что сказала партия, вы бы еще в БСЭ залезли и там поискали. Так же советую посмотреть зарубежные трактовки этого слова.
п.с. А чего мне вас обижать? Я всего лишь говорю объективность. Вы не привели ни 1 факта, ни 1 подтверждения свои слов.  По вашей логике у меня главная задача это очернить любую УК, хотя никаких доказательств и тем более логических выводов у вас не заметил. Ну а комментировать бредни про революцию смысла нет, ибо это всего лишь плод вашего воображения.

#58 Galina28

Galina28
  • 691 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 21:37

Просмотр сообщенияSlava (05 января 2014 - 10:44) писал:

Судя по Вашим высказываниям у Вас очень большой опыт общения с ДСЭ и очень негативный. Создается впечатление, что Вы намеренно покупаете квартиры у ДС, чтобы потом бороться/общаться с ДСЭ.
Что касается перепланировок в Измайловском, то знаю людей, которые согласовали свою перепланировку без ДС за очень даже гораздо меньшие деньги. У человека всегда есть выбор.

#59 Slava

Slava
  • 591 сообщений

Отправлено 05 января 2014 - 21:58

Просмотр сообщенияGalina28 (05 января 2014 - 21:37) писал:

Судя по Вашим высказываниям у Вас очень большой опыт общения с ДСЭ и очень негативный. Создается впечатление, что Вы намеренно покупаете квартиры у ДС, чтобы потом бороться/общаться с ДСЭ.
Что касается перепланировок в Измайловском, то знаю людей, которые согласовали свою перепланировку без ДС за очень даже гораздо меньшие деньги. У человека всегда есть выбор.
Я похож на человека, который будет покупать квартиру ради войны с УК? Есть множество способов и гораздо более простые, чем вы описали. Я с большим удовольствием платил бы, чтобы УК качественно выполняла свою работу, но к огромному сожалению, реальность совершенно другая и меня это совершенно не радует. Так же мне не нравится, когда меня пытаются дурачить за мои же деньги. Полагаю, что большинству такое тоже не понравится.
На счет согласований, вы невнимательно прочитали. Я написал, что ДСЭ предлагали согласовать, я делал это через МЖИ напрямую. Недовольство вызвано тем, что проблема с согласованием у всех жильцов появилась благодаря ДС, которые намеренно сделали такие БТИ, попутно обманывая еще и с обмером площадей(лично проверенно).
А на счет квартир, то так получилось, что они были куплены еще до "близкого" знакомства со структурой ДС/ДСЭ.

#60 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 773 сообщений

Отправлено 06 января 2014 - 13:02

Просмотр сообщенияGalina28 (05 января 2014 - 21:37) писал:

Вы, уважаемая соседка, действительно не понимаете разницы между тем, что Компания-застройщик, искусственно создает "проблемы" , которая сама потом предлагает решить "за большие средства"?
Это их путь к зарабатыанию средств, иной им не нужен!
Вы как я понял, оформляли все документы и согласования через "подставную" компанию от ДС, поэтому так мало были на Мосфильмовской, некоторым жителям так решать все вопросы мягко говоря "не по карману", более того Вы также через н Х оформляли собственность, услуга стоит гораздо дешевле, почитайте для сравнения другие ветки форума.
Только на основании этого у Вас появилось положительное мнение о работе ДС и его дочерних Компаний (т.е. Вы платите большие деньги - они же для Вас решают все проблемы), Вы считаете что это хорошо?

"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов". В.В.Путин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика