Перейти к содержимому

Претензии по работе УК ДСЭ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 286

Опрос: Претензии по работе УК ДСЭ (69 пользователей проголосовало)

Есть ли у Вас претензии по работе УК?

1. Да, УК не выполняет своих обязатенносей (20 голосов [28.17%])

Процент голосов: 28.17%

2. Да, УК плохо выполняет свои обязанности (32 голосов [45.07%])

Процент голосов: 45.07%

3. В работе УК есть проблемы, но она решала мои проблемы (13 голосов [18.31%])

Процент голосов: 18.31%

4. Работой УК удовлетворен (6 голосов [8.45%])

Процент голосов: 8.45%

5. Работой УК доволен (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#1 scorv

scorv
  • 224 сообщений
  • -:Сосед-корп.6 :-

Отправлено 28 декабря 2013 - 16:40

По следам других веток, где обсуждается смена формы управления домом, очень заинтересовали вопросы
  • какие есть реальные проблемы с УК?
  • проблема вызвана УК (фактически),  УК (по вашему разумению), застройщиком, не знаю кем (но кто-то её должен решать, а УК не решает)?
  • что УК отказывается делать?
  • были ли у кого проблемы и УК их решила?
Со своей колокольни имею следующие претензии
  • низкое качество уброки стилобата, особенно наледи (и как приводили пример снега в крыши)
  • отсутствие уборки помещений с машиноместами и кладовками
  • отсутствие влажной уборки на этаже (возможно я её не замечаю, возможно слишком много пыли и её просто надо делать каждый час).
  • по шестому корпусу УК взяло в обслуживание квартиры без проектных документаций, по последнему статусу докуемнтацию на квартиры до сих пор не получила и предоставить не может.
  • отсутствие нумерации на почтовых ящиках, как сделано в 7 корпусе (у нас ремонт в корпусе, возможно из-за этого).
  • отсутствие решения с мусором (лично я вынужден спускаться и выбрасывать в бак, так как других вариантов не вижу - меня это категорически не устраивает)
  • не устраивает уровень автоматизации с подачей заявок на пропуск на территорию.
    Устроила бы, например, форма подачи заявки через личный кабинет. Для меня удобное время подачи заявок с 23-00 до 07-00, когда я готов этим заниматься. Очевидно, что УК это не сможет обеспечить с требованием подписи коменданта.
  • необоснованный сбор персональных данных (основная претензия к сканам паспортов)
Пункт 4 УК обещала решить баками на лестничных площадках на собрании, посвященном очному голосованию - до сих пор не решено. Незачет УК. Я пока не жаловался на проблему (сам виноват).

По остальным пунктам - сам пока не жаловался. Когда были проблемы с мусором на этаже - ходил к коменданту и их решали.

УК обещала додавить застройщика с решением вопросов по установке шлагбаумов и допуском на территорию - вижу, что вопрос сдвинулся с места и шлагбаумы стали устанавливать.

УК самостотельно установило елку на территории и в корпусе - Зачет, не просил, но хотелось.

Дополнение списка претензий
  • Отсутствие контроля за работами проводимыми жителями
    Пример, http://www.domaforum...дсэ/#entry21735

Вопросы: Имеет ли УК юридические основания для ограничения работ, влияющих на фасад?
    Есть возможность утверждения неких правил проведения работ? Существуют ли санкции, обязывающее собственника устранять нарушения?
  • Низкий уровень взаимодействия с жителями ЖК (объединяю в этот пункт несколько претензий)
    - необходимость ездить на Мофильмоскую по отдельным вопросам (нет представителя ДС на территории ЖК)
    - отсутствие реакции на обращения жителей

Со своей стороны отмечу, что на последнем собрании с УК в прошлом году, управляющий говорил пользоваться обращениями через их сайт - мол, на них они реагируют. Оставлял два обращения - ни одного ответа.
    Считаю идеальным, чтобы УК организовало CRM систему обращений, хотя бы на базе личного кабинета.
    Хочу, чтобы был номер обращения, дата регистрации, срок ответа, статус обращения.

В положительную сторону отмечу, что УК через охрану распространяло бланки с возможностью внести предложения.
    Как показал опыт общения с юристом УК (при голосовании), у УК крайне низкая ИТшная компетенция и некоторые предложения для них являются откровениями.
    Плохо - видимо как с руководством района надо самим все предлагать.
  • Низкий контроль и управления за технологическими территориями
    - Промерзание внутреннего периметра http://www.domaforum...него-периметра/
    - Разбитое состояние лестничных пролетов и дверей на подземной парковке
  • Отсутствие навигации по стилобату (где какой корпус) и подземном паркинге
  • Не работающие счетчики тепла http://www.domaforum...__30#entry23014

Сообщение отредактировал scorv: 26 января 2014 - 00:59

#2 Slava

Slava
  • 591 сообщений
  • -:Сосед-корп.2 :-

Отправлено 28 декабря 2013 - 18:13

"УК обещала додавить застройщика с решением вопросов по установке шлагбаумов и допуском на территорию - вижу, что вопрос сдвинулся с места и шлагбаумы стали устанавливать."
Как вы себе это видите? Я имею ввиду своя управляющая компания пресует фактически своих работодателей? Это же аффилированнная компания. Основной смысл этой компании за нас счет устранять строительный брак застройщика.

#3 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 773 сообщений
  • -:Сосед-корп.4 :-

Отправлено 28 декабря 2013 - 19:19

Тема полезная, надо только попросить Zodiac, чтобы  и множества тем "надергать" сообщений от соседей по всем проблемам, полагаю что тема одна из самых больших получиться.
От себя лично могу кратко сказать, что в марте 2014 года будет год как я получил ключи, и ничего кроме негатива, про который писал в других ветках и не только я, ничего не меняется.
"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов". В.В.Путин

#4 DEEP

DEEP
  • 477 сообщений
  • №:0000

Отправлено 28 декабря 2013 - 19:59

Полностью согласен со всеми комментариями. Я еще не получил ключи, но на бардак, который творится напротив 6го корпуса, смотреть спокойно не могу. Устроили свалку из мусора, бракованных стеклопакетов, подрамников от ванн и паллет. Особенно приятно это видеть под Новый Год(((((.

#5 kkirill

kkirill
  • 2 433 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 10:33

Просмотр сообщенияscorv (28 декабря 2013 - 16:40) писал:

Со своей колокольни имею следующие претензии

Вы прямо читаете мои мысли, список на 100% соответствует моим претензиям

Основных проблем с ДСЭ я вижу две:

1. Они конечно не худшая УК в России, работают на твердую Тройку, но вот платим мы им как мало кто платит другой. То есть берут они тарифы на Пятерку, а работают на Тройку.

2. Мы их не выбирали, нам им навязали, в нарушении наших законных прав, то есть ДС сразу сказал жителям ЛО - вы тут никто, мы за вас все решим.

Вот собственно пока эти два пункта будут верны, я буду против ДСЭ

#6 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 773 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 13:24

Сегодня был на объекте и заметил, так к примеру бдительности УК, на 3 корпусе "линейная квартира" по моему на 19 этаже, окна выходят на 4 корпус, так вот полностью заменены стеклопакеты- на темно-коричневый цвет!!!!!!
Во как, колхоз под управлением УК продолжается!!!!!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC_0038.JPG   75,07К   125 Количество загрузок:

"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов". В.В.Путин

#7 Galina28

Galina28
  • 691 сообщений
  • -:Сосед-корп.7 :-

Отправлено 29 декабря 2013 - 22:53

Просмотр сообщенияКИРИЛЛ (29 декабря 2013 - 13:24) писал:

Сегодня был на объекте и заметил, так к примеру бдительности УК, на 3 корпусе "линейная квартира" по моему на 19 этаже, окна выходят на 4 корпус, так вот полностью заменены стеклопакеты- на темно-коричневый цвет!!!!!!
Во как, колхоз под управлением УК продолжается!!!!!
А как может УК запретить собственнику поменять стеклопакеты в своей квартире?!

#8 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 773 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 03:59

А теперь еще и счет за якобы услуги по обслуживанию дома ......
Посмотрите платежки - это полное издевательство над нами!

Просмотр сообщенияGalina28 (29 декабря 2013 - 22:53) писал:

А как может УК запретить собственнику поменять стеклопакеты в своей квартире?!
Извините, уважаемая соседка, но отвечу вопросом на вопрос:
А как УК запрещает кондиционеры под окнами вешать? Как запрещает входные двери в квартиру "наружу" открывание? Как не разрешает например спутниковые тарелки под окнами или на балкончиках размещать?
Если Вы не совсем внимательно прочитали мое сообщение, то повторюсь - основное это Цвет - темно-коричневый!!!!!!
Будете на объекте посмотрите!
А еще, если не ошибаюсь есть понятие "колористический паспорт" на строение там и цвет фасадов и окон все описано.

#9 Galina28

Galina28
  • 691 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 05:20

Собственник может делать со своим имуществом все, что ему захочется, если это не противоречит действующему законодательству и не наносит ущерб другим. УК не может запрещать, а может только рекомендовать. А дальше дело в умах самих собственников - делать из дома колхоз или придерживаться рекомендаций. Думаю этот жилец послал подальше УК, наплевал на эстетику и поставил коричневые окна.

#10 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 773 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 05:40

Просмотр сообщенияGalina28 (30 декабря 2013 - 05:20) писал:

Собственник может делать со своим имуществом все, что ему захочется, если это не противоречит действующему законодательству и не наносит ущерб другим. УК не может запрещать, а может только рекомендовать. А дальше дело в умах самих собственников - делать из дома колхоз или придерживаться рекомендаций. Думаю этот жилец послал подальше УК, наплевал на эстетику и поставил коричневые окна.
Вот здесь Вами же поднята тема с окнами и обсуждения на 4 страницы http://www.domaforum...topic/698-окна/

#11 Galina28

Galina28
  • 691 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 05:54

Так я сама придерживаюсь общепринятых правил- поставила белые окна, входные двери внешне похожие на то что было и т. д.  Я к тому, что пока у жильца нет ПС эти правила носят запретительный характер со стороны УК. Как только получил ПС - только рекомендательный. И ничего здесь УК сделать не может. Все в головах людей.

#12 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 773 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 05:58

Если вернуться к теме обсуждения:
1. Неудовлетворительная уборка территории (наледь, переполненный контейнер с мусором и уже свалка возле него).
2. Отсутствие баков под мусор, которые управляющий обещал еще на Собрании в ноябре.
3. Отсутствие контроля за работами проводимыми жителями (пример -мое сообщение выше по поводу окон)
4. Отсутствие организации взаимодействия с жителями (обещали выделить ответственного сотрудника для постоянного нахождения на ЖК, чтобы мы с Вами не ездили на Мосфильмовскую)
5. Отсутствие реагирования на претензии со стороны жителей.
Прошу заметить, что за данные услуги мы с Вами уже давно оплачиваем счета!

#13 Galina28

Galina28
  • 691 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 06:12

Согласна с Вами. А зачем нам ездить на Мосфильмовскую? Мы все вопросы решаем с комендантом. Если есть претензии они сразу устраняются.

#14 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 773 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 06:19

Просмотр сообщенияGalina28 (30 декабря 2013 - 06:12) писал:

Согласна с Вами. А зачем нам ездить на Мосфильмовскую? Мы все вопросы решаем с комендантом. Если есть претензии они сразу устраняются.
На Мосфильмовскую - ряд подписей ставить. или Вам этого не надо было делать?
Какие претензии решали с комендантом и сразу устранились, поделитесь здесь опытом, я думаю для всех соседей интересно узнать не только отрицательные стороны общения с УК

#15 DAS

DAS
  • 737 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 07:06

По поводу заявок на допуск АМ, я звоню в диспетчерскую, и авто пропускают, в любое время. Тоже самое касается допуска гостей. Отдельных письменных заявок делать не нужно.

Я с помощью коменданта, решил вопрос с лифтом в паркинг. Правда там тоже было недопонимание, комендант отправил меня в диспетчерскую, а они в свою очередь сказали, что это вопрос скорее к коменданту. Но мне было не сложно сделать 3 звонка, чтоб они разобрались кто даст команду на включение лифта. Как итог - лифт работает!

По минусам из всего перечисленного выделю 2 основных:
Мусор
Уборка.

#16 Viva

Viva
  • 827 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 11:43

Просмотр сообщенияGalina28 (30 декабря 2013 - 06:12) писал:

да вы что... устраняются?... решетки для кондиционеров в 7 корпусе так и не зафиксировали. я звоню главному инженеру ежедневно. не ровен час рухнет на мой внешний блок/машину/человека...и мусор с этажа убирают только после напоминания, когда уже гора вырастает

#17 TOLS

TOLS
  • 530 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 13:37

Вопрос стопроцентно не в УК, а в собственниках. Та же песня про входные двери. Просто кому-то важнее "вот как я хочу", а не "как будет уважительнее по отношению к моим соседям".

#18 Galina28

Galina28
  • 691 сообщений

Отправлено 30 декабря 2013 - 21:44

Просмотр сообщенияКИРИЛЛ (30 декабря 2013 - 06:19) писал:

На Мосфильмовскую - ряд подписей ставить. или Вам этого не надо было делать?
Какие претензии решали с комендантом и сразу устранились, поделитесь здесь опытом, я думаю для всех соседей интересно узнать не только отрицательные стороны общения с УК
На Мосфильмовскую ездила 2 раза: 1- за извещениеями и подписать акт приемки квартиры, 2- за ПС. Что касается претензий: сказали коменданту, что заселились. И чтобы убрали наш оргалит, чтобы каждый день убирали мусор с этажа и делали влажную уборку у нас в крыле, чтобы запусти лифт в паркинг. Пока все выполняется. Заехали 21 декабря.

#19 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 773 сообщений

Отправлено 31 декабря 2013 - 04:02

Просмотр сообщенияGalina28 (30 декабря 2013 - 21:44) писал:

На Мосфильмовскую ездила 2 раза: 1- за извещениеями и подписать акт приемки квартиры, 2- за ПС. Что касается претензий: сказали коменданту, что заселились. И чтобы убрали наш оргалит, чтобы каждый день убирали мусор с этажа и делали влажную уборку у нас в крыле, чтобы запусти лифт в паркинг. Пока все выполняется. Заехали 21 декабря.
1. По Мосфильмовской супер у Вас все получилось, завидую
2. Те работы, которые Вы описали, разве не должны были без Вашего упоминания делаться? Вы же комуналку им исправно платите и ничего "сверх не ординарного" не требуете. Вы считаете что это заслуга УК?

#20 Galina28

Galina28
  • 691 сообщений

Отправлено 31 декабря 2013 - 04:56

Конечно же должны. Но во время массовых ремонтов сложно содержать все в чистоте. Вы спросили про претензии я Вам ответила. Считаю, что все вопросы можно решать конструктивно.  Недостатки можно найти в работе любой УК. У меня пока к действующей УК негатива нет. По поводу выноса бытового мусора во время моего ремонта я написала заявление о перерасчете, так как данная услуга мне не оказывалась. По поводу коммуналки за -3 паркинг также написала заявление, так как им не пользовалась из-за воды и мусора.  По результату обязательно напишу. Знаю, что некоторым соседям пересчитали.

#21 Viva

Viva
  • 827 сообщений

Отправлено 01 января 2014 - 11:47

Просмотр сообщенияGalina28 (31 декабря 2013 - 04:56) писал:

Конечно же должны. Но во время массовых ремонтов сложно содержать все в чистоте. Вы спросили про претензии я Вам ответила. Считаю, что все вопросы можно решать конструктивно.  Недостатки можно найти в работе любой УК. У меня пока к действующей УК негатива нет. По поводу выноса бытового мусора во время моего ремонта я написала заявление о перерасчете, так как данная услуга мне не оказывалась. По поводу коммуналки за -3 паркинг также написала заявление, так как им не пользовалась из-за воды и мусора.  По результату обязательно напишу. Знаю, что некоторым соседям пересчитали.
Галина, сообщите пожалуйста Вы кому передавали данное заявление? гл. инженеру? эти заявления как-то официально регистрируют?

#22 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 773 сообщений

Отправлено 02 января 2014 - 06:21

Просмотр сообщенияGalina28 (31 декабря 2013 - 04:56) писал:

Вы, уважаемая соседка, счет последний за комуналку получили? Понравился Вам? А случайно бланк для голосования тоже наверно получили, увидели повышение еще тарифов?
Если Вас это устраивает - безусловно Ваше право поддерживать именно ДСЭ.
Меня лично такое положение дел не устраивает!

#23 Galina28

Galina28
  • 691 сообщений

Отправлено 02 января 2014 - 21:56

Просмотр сообщенияКИРИЛЛ (02 января 2014 - 06:21) писал:

Вы, уважаемая соседка, счет последний за комуналку получили? Понравился Вам? А случайно бланк для голосования тоже наверно получили, увидели повышение еще тарифов?
Если Вас это устраивает - безусловно Ваше право поддерживать именно ДСЭ.
Меня лично такое положение дел не устраивает!
КИРИЛЛ!
Я вообщем то высказываюсь не для того, чтобы поддерживать или не поддерживать ДСЭ. Пишу по факту. Просто есть с чем сравнивать. До этого жила в комплексе от Ведиса, так там обслуживание было на уровень ниже, вернее его там вообще не было. За 2-ку 60 кв.м коммуналка была 5 т. р. Здесь за 2-ку 73 кв.м счет пришел 6,8 т.р., за 1-ку 44 кв.м. - 4,5 т.р. Не намного отличаются. Что касается тарифов, то прежде чем покупать квартиры в ЛО, поинтересовалась о тарифах в таких же комплексах от ДС.  Поэтому они меня не удивили. Но буду очень рада если они понизятся и поддержку любой конструктивный кипиш по этому поводу. Только пока никто варианта, который сможет воплотить в жизнь, не предложил.  Была ИГ, которая попыталась что то начать делать, так нашлись деятели, которые начали ее критиковать.

#24 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 773 сообщений

Отправлено 03 января 2014 - 07:28

У меня последний счет на 12 т.р. Не думаю что у Вас остались прежние цифры как например в ноябре, которые Вы приводите. Тарифы безусловно везде разные, я например когда покупал первую квартиру в ДС в 2010 году тоже интересовался и меня вроде все устраивало, но сейчас уже 2014 год и рост их (ДСЭ) тарифов достаточно высок, при этом услуг должным образом не оказывается ( примеры тому, многочисленные сообщения от соседей в разных ветках форума).
Мне тоже есть с чем сравнивать, сейчас мои родители живут рядом на Краснобогатырской, так вот дом там обслуживает не ДС не ВЕДИС а простой ДЭЗ так вот замечаний например по уборке территории или подъезда нет, благоустройство территории потрясающее, да у них тоже есть в работе наверно недостатки, но я и мои родители с этим не сталкивались, и это заметьте при тарифах в два раза ниже чем "ДСЭ".
По поводу ИГ - уже обсуждалось и не раз, смысл еще раз тем же самым "засорять" все ветки (правда для каждого своя)!

#25 Galina28

Galina28
  • 691 сообщений

Отправлено 03 января 2014 - 10:01

Вот выставленные мне счета: Прикрепленный файл  image.jpg   139,78К   64 Количество загрузок:
А тарифы растут везде, не только у ДСЭ.  Вы то что предлагаете? Поменять УК на ДЕЗ? Думаете тем самым повысите уровень обслуживания нашего комплекса? Или Вы просто за снижение тарифов любым путем? Что для Вас важнее?

#26 DEEP

DEEP
  • 477 сообщений
  • №:0000

Отправлено 03 января 2014 - 10:28

Уже три дня прошу сделать влажную уборку на этаже, которая кстати должна производиться каждый день. Ничего не меняется, пыль строительная везде.

#27 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 773 сообщений

Отправлено 03 января 2014 - 10:31

В марте 2014 будет год как например я общаюсь с ДСЭ, ничего из термина "улучшения" я лично не заметил, претензии есть в этой ветке и других от соседей. Также могу констатировать что есть и увеличение тарифов, это пока единственное изменение в отношениях с ДСЭ.
Вас все устраивает в работе - да ради бога, поддерживайте данную УК.
Поймите мне не столь важно уменьшение тарифа, сколько важно отношение к работе УК, которая пока не реагирует на замечания и не выполняет свои обещания, и это уже почти год.

#28 Galina28

Galina28
  • 691 сообщений

Отправлено 03 января 2014 - 11:02

Так и мне важно отношение к работе УК. И думаю другим жителям тоже. Только кроме критики на форуме никто ничего дельного не предлагает. Тут ведь важно не только предложить какой то вариант решения, но и реализовать его. Но к сожалению инициативных людей, имеющих возможность заняться общественной деятельностью, среди нас нет.

#29 eegg

eegg
  • 905 сообщений
  • -:Сосед-корп.1 :-
  • №:161

Отправлено 03 января 2014 - 11:19

Просмотр сообщенияDEEP (03 января 2014 - 10:28) писал:

Уже три дня прошу сделать влажную уборку на этаже, которая кстати должна производиться каждый день. Ничего не меняется, пыль строительная везде.

В противовес могу поставить то, что у меня выносят мусор и делают уборку каждый день.

#30 Slava

Slava
  • 591 сообщений
  • -:Сосед-корп.2 :-

Отправлено 03 января 2014 - 11:58

Просмотр сообщенияGalina28 (03 января 2014 - 11:02) писал:

Так и мне важно отношение к работе УК. И думаю другим жителям тоже. Только кроме критики на форуме никто ничего дельного не предлагает. Тут ведь важно не только предложить какой то вариант решения, но и реализовать его. Но к сожалению инициативных людей, имеющих возможность заняться общественной деятельностью, среди нас нет.
Так никто целенаправленно и не искал. Так же надо отметить, что этот вопрос должным образом не обсуждался.
Поставьте себя на место этих людей и подумайте, а нафига просто так носиться? Тратить уйму времени на все эти вопросы? Для примера приведу то, как действовали в 7-м Небе. Там в ИГ было так: одни работали головой и ногами, другие предоставляли финансирование и админ. ресурс. и т.д. Другого рабочего варианта, лично я, не вижу. Каждый, кто заинтересован в решении вопроса, должен внести какой-то свой вклад, а не просто смотреть со стороны и ждать, как будет дальше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика