Перейти к содержимому

Курение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#241 Natalya

Natalya
  • 549 сообщений
  • -:Сосед-корп.6 :-

Отправлено 16 августа 2017 - 16:56

Если бы только на балкончиках курили. А то некоторые не стыдятся и на общих лестницах парочку сигарет выкурить. С таким поведением нам недалеко до уровня общежитий.

#242 l-v-a-s

l-v-a-s
  • 966 сообщений
  • -:Сосед-корп.1 :-

Отправлено 17 августа 2017 - 08:07

Как же задолбали эти наркоманы!  В тамбуре - выходишь из квартиры - постоянно стоит смрад от курева.

#243 EDIK

EDIK
  • 880 сообщений
  • -:Сосед-корп.4 :-

Отправлено 17 августа 2017 - 09:43

Просмотр сообщенияl-v-a-s (17 августа 2017 - 08:07) писал:

Как же задолбали эти наркоманы!  В тамбуре - выходишь из квартиры - постоянно стоит смрад от курева.
Вступайте в клуб курильщиков - станет легче :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"

#244 l-v-a-s

l-v-a-s
  • 966 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 12:07

Просмотр сообщенияEDIK (17 августа 2017 - 09:43) писал:

Вступайте в клуб курильщиков - станет легче :D
Я не сторонник суицида.

#245 EDIK

EDIK
  • 880 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 12:36

Просмотр сообщенияl-v-a-s (17 августа 2017 - 12:07) писал:

Я не сторонник суицида.
Но, живя в мегаполисе мы уже давно и так сами себе нанесли урон и с каждым годом все больше и больше.
Безусловно, я не призываю никого к "пагубной привычке" :)
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"

#246 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 710 сообщений

Отправлено 17 августа 2017 - 14:14

Эдик, не кури так много :D :D
"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов". В.В.Путин

#247 l-v-a-s

l-v-a-s
  • 966 сообщений

Отправлено 18 августа 2017 - 07:55

Просмотр сообщенияКИРИЛЛ (17 августа 2017 - 14:14) писал:

Эдик, не кури так много :D :D
Я ни на что не намекаю, но ...  может быть наоборот? Даже ремонт когда то заканчивается.

#248 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 710 сообщений

Отправлено 18 августа 2017 - 09:16

Просмотр сообщенияl-v-a-s (18 августа 2017 - 07:55) писал:

Я ни на что не намекаю, но ...  может быть наоборот? Даже ремонт когда то заканчивается.
Безусловно, только учитывайте, что большая проблема, которая существует - наркомания, а про нее все молчат и усиленно борятся с курением.
"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов". В.В.Путин

#249 Natalya

Natalya
  • 549 сообщений

Отправлено 18 августа 2017 - 15:09

Курение это та же наркомания, только наркотики легче :) . В любом случае курильщики, наркоманы, алкоголики – это зависимые люди и когда у них появляется потребность в новой дозе, они не останавливаются не перед чем. И, к сожалению, не думают о последствиях своих действий.

#250 Altaty

Altaty
  • 506 сообщений
  • №:55

Отправлено 23 августа 2017 - 07:29

Дождались проблем от курильщиков! Вчера произошло ЧП в 3 корпусе (см.Фейсбук) - загорелся цветочный горшок от окурка, приезжали пожарные, вскрывали дверь в квартиру. Бесполезно взывать к разуму одурманенных! У нас есть инженер по пожарной безопасности, пускай следит и штрафует курильщиков.

#251 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 710 сообщений

Отправлено 23 августа 2017 - 09:22

Просто нет культуры курения.
У нас стоит пепельница, все соседи только туда бросают окурки, а уборшицы убирают ее своевременно.
Уверен, что в большинстве случаев- это рабочие или гости, ну небудет ни один сосед(во всяком случае, тех кого я знаю) бросать окурок с балкона или окна.

#252 Altaty

Altaty
  • 506 сообщений

Отправлено 23 августа 2017 - 10:08

А что прикажете делать с дымом, который ввиду особенностей высотных строений, затягивает в квартиры соседей?

#253 mozya

mozya
  • 1 429 сообщений
  • №:758

Отправлено 23 августа 2017 - 11:46

Ответ курящей моей соседки снизу - "А где мне курить еще? Не в туалете же!"

Вот и терпим,  раза три пытались поговорить - без толку.

#254 Altaty

Altaty
  • 506 сообщений

Отправлено 23 августа 2017 - 13:25

Могу предложить курильщикам курить в кухонную вытяжку, а балконы все-таки - общественное пространство.

#255 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 710 сообщений

Отправлено 23 августа 2017 - 13:31

Просмотр сообщенияAltaty (23 августа 2017 - 13:25) писал:

Могу предложить курильщикам курить в кухонную вытяжку, а балконы все-таки - общественное пространство.
Поймите, потом данный дымок через систему вентиляции проникнет в другую квартиру. Или Вы никогда посторонних запахов не ощущали из венткамер?

Просмотр сообщенияAltaty (23 августа 2017 - 10:08) писал:

А что прикажете делать с дымом, который ввиду особенностей высотных строений, затягивает в квартиры соседей?
Безусловно это плохо если мешает окружающим, но если я, например, буду курить в своей квартире при открытом окне(что ни кем и никак запретить невозможно)  , поверьте дым также может попасть в открытое окно соседней квартиры.
Да, надо искать пути решения проблем, чтобы всем было комфортно.

#256 Natalya

Natalya
  • 549 сообщений

Отправлено 23 августа 2017 - 16:04

Дело в том, что по запаре можно окурок бросить с балкона аж бегом. Допустим во время неприятного разговора по телефону и так далее. Печально, что человек не понимает, что для несчастного случая достаточно одного окурка, брошенного случайно. А как инженер может выписывать штрафы за курение? По-моему только полицейский имеет такое право. И то вряд ли оно распространяется на курение дома. Если на детской площадке, то другое дело. А дома делай, что хочешь, коли дурак

#257 Skymaverick

Skymaverick
  • 117 сообщений

Отправлено 24 августа 2017 - 15:35

Просмотр сообщенияAltaty (23 августа 2017 - 10:08) писал:

Вы же не на облаке живете. И от сигаретного дыма, от смеха детей и шума машин не денетесь никуда. Воспринимайте это как должное. Ну или живите в отдельном доме. Хотя и там есть свои проблемы

#258 Altaty

Altaty
  • 506 сообщений

Отправлено 24 августа 2017 - 17:32

Когда покупаешь квартиру, в принципе можно предугадать, что если есть детская площадка - значит будет шум, тоже самое с дорогой. Но когда покупаешь квартиру специально рядом с парком - ожидаешь чистого воздуха, а не сигаретного дыма. А потом это же очевидные истины: права одного человека заканчиваются ровно там, где начинаются права другого. Своим курением вы нарушаете мое право на чистый воздух. Слава богу, и в нашей стране наконец-то стали принимать законы против курильщиков.

#259 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 710 сообщений

Отправлено 24 августа 2017 - 18:44

Ну Вам же никто не обещал, что ЖК "ЛО" - дом без курильщиков, правда?
Или вы раньше жили там где вообще не курят?
Или на улице никто не курит проходя мимо Вас(но ничего не нарушая)?
У Вас есть посыл - курить нельзя рядом с Вами, но как это сделать не нарущая права курильщиков Вы тоже предложить не можете.
А если Вы внимательно почитаете ФЗ-15, то основной посыл его - здоровое поколение, то есть не защита Ваших прав как "некурильщика", а именно ужесточение пропаганды курения, рекламы и пр. Чтобы будущее поколение думало больше о здоровом образе жизни, а не о сигаретах!
Вместе с тем, во всех странах, где есть похожие запреты- предусмотрены меры которые не позволяют ущемлять права курильщиков!

#260 Altaty

Altaty
  • 506 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 06:54

Прецедент создан, господа курильщики http://www.garant.ru.../zen.yandex.com

#261 Ros

Ros
  • 335 сообщений
  • -:Прохожий :-

Отправлено 24 ноября 2017 - 08:32

Просмотр сообщенияAltaty (24 ноября 2017 - 06:54) писал:

Прецедент создан, господа курильщики http://www.garant.ru.../zen.yandex.com
"Факт проникновения запаха курения в квартиру истца как последствие потребления табака сторонами не оспаривался."
Боюсь, что это единственное основание, позволившее создать этот прецедент. Т.е. он работать в дальнейшем не будет.

#262 Altaty

Altaty
  • 506 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 09:41

Просто, как я поняла, истец сам отказался доводить дело до логического конца, т.к. он просто переехал. А так, при настойчивом и грамотном отношении к обстоятельствам, 5 тыс. руб. дело, конечно, не ограничилось бы

#263 Ros

Ros
  • 335 сообщений
  • -:Прохожий :-

Отправлено 24 ноября 2017 - 13:14

Просмотр сообщенияAltaty (24 ноября 2017 - 09:41) писал:

Просто, как я поняла, истец сам отказался доводить дело до логического конца, т.к. он просто переехал. А так, при настойчивом и грамотном отношении к обстоятельствам, 5 тыс. руб. дело, конечно, не ограничилось бы
При любом ином поведении ответчика дело бы закончилось отказом из-за недоказанности обстоятельств)

#264 Altaty

Altaty
  • 506 сообщений

Отправлено 24 ноября 2017 - 14:19

Если бы, да кабы...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика