Перейти к содержимому

Паркуюсь как хочу - доска почёта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#1 Октябрь

Октябрь
  • 492 сообщений

Отправлено 29 сентября 2013 - 23:34

Предлагаю тему, в которой можно разместить "героев" нашего комплекса. Печально на такое смотреть! ИМХО!
Наверняка, хозяин авто на фотке житель 4 корпуса и скорее всего добрый и отзывчивый человек (фото-привет ему!), поэтому , надеюсь, критику своей парковки оценит правильно и разумно. Сейчас на территории комплекса места столько, что можно парковаться безболезненно где угодно, мест навалом, да и как видно по машинам на фоне справа, парковаться можно цивилизованно рядом с пешеходным тротуаром, но всегда есть самые сообразительные люди, которые знают и умеют лучше и больше. Подозреваю, что в скором времени таких паркующихся значительно прибавится, но может быть кто-то увидит эту тему и будет сначала думать, а потом оставлять свой красивый и новый автомобиль на "радость" пешеходам. Странно что человек на газон не заехал или прямо к входу в подъезд? Так ведь было бы безопасней для авто?! Разве нет?!
Но ничего! Скоро зима, газоны завалит снегом и начнется клоунада..., прощайте тротуары и ландшафтный дизайн ;)

Изображение

#2 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 710 сообщений
  • -:Сосед-корп.4 :-

Отправлено 30 сентября 2013 - 04:08

Поддержу инициативу !!!

"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов". В.В.Путин

#3 соседка

соседка
  • 476 сообщений
  • №:839

Отправлено 30 сентября 2013 - 06:38

"Красавцев" следует знать в лицо!

#4 kkirill

kkirill
  • 2 433 сообщений
  • -:Сосед-корп.6 :-

Отправлено 30 сентября 2013 - 07:57

Меня тоже это удивляет и этот пример не единственный, ладно, можно было бы понять, но не простить - если бы не было свободных мест, но их полно, но все равно паркуются на тротуаре. Это дебилизм и ничто иное. Кстати, никто не узнавал в ДСЭ - почему они не сделали полностью разметку парковочных мест? Тоже нужно жаловаться куда-то чтобы они пошевелились!?

#5 DAS

DAS
  • 737 сообщений
  • -:Сосед-корп.6 :-

Отправлено 30 сентября 2013 - 11:37

Пишите на сайт ДСЭ. Я по столбикам им уже писал, ответили, что поставят в задачу на следующий год, когда большинство заселится.

#6 Andryusha

Andryusha
  • 86 сообщений
  • -:Сосед-корп.2 :-

Отправлено 30 сентября 2013 - 11:58

На http://autochmo.ru/ его добавьте ))

#7 Октябрь

Октябрь
  • 492 сообщений

Отправлено 30 сентября 2013 - 12:21

Да не хотелось бы сразу с соседями ссориться. Авточмо ру  подождет ;)
Без столбиков к сожалению в нашей стране сознание никак не исправить.
В следующем году будем наблюдать их инсталляцию. Двор будет смотреться "веселее" :|

#8 kate103

kate103
  • 1 848 сообщений
  • №:752

Отправлено 01 октября 2013 - 16:57

image.jpg image.jpg

Добавлю свежачок. А у КИА видимо хобби, парковаться на тротуаре, имея сзади пустой карман для парковки. 4 корпус рулит.

#9 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 710 сообщений

Отправлено 01 октября 2013 - 19:21

Уважаемые соседи, я никого не защищаю, но есть для нас с Вами собственников по-моему тоже проблемка следующего характера - я неоднократно приезжая на объект замечала что возле корпуса стоят надолго припаркованные машины с "не российскими " номерами и номерами "дальних" регионов России ( сразу оговорюсь, что по внешнему виду и состоянию совершенно не похожих на автотранспорт жителей-собственников, предположительно прорабы-рабочие) вот наличие и такого транспорта не однократно приводило к тому, что я ставила машину совершенно у другого корпуса и шла к своему, понимая, что я конечно же заняла место удобное для жителя другого корпуса хоть и ненадолго.
В связи этим возник вопрос - как так на долго могут парковаться машины рабочих?
Мы получается сами пытаемся создавать себе же проблемы-давайте же уважать друг друга.
"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов". В.В.Путин

#10 Октябрь

Октябрь
  • 492 сообщений

Отправлено 01 октября 2013 - 23:11

Просмотр сообщенияkate103 (01 октября 2013 - 16:57) писал:

Добавлю свежачок. А у КИА видимо хобби, парковаться на тротуаре, имея сзади пустой карман для парковки. 4 корпус рулит.
Да уж, КИА пока победитель в номинации лучшая парковка ЛО...
Что до автомобилей строителей, то вина тут целиком только на хозяевах, что выписывают пропуски на конкретные автомобили.

#11 Октябрь

Октябрь
  • 492 сообщений

Отправлено 02 октября 2013 - 08:51

Вот как награждают победителей  ;) может перенять опыт?

Изображение

#12 Na&Ol

Na&Ol
  • 1 693 сообщений

Отправлено 02 октября 2013 - 10:22

Просмотр сообщенияОктябрь (01 октября 2013 - 23:11) писал:

Да уж, КИА пока победитель в номинации лучшая парковка ЛО...
Что до автомобилей строителей, то вина тут целиком только на хозяевах, что выписывают пропуски на конкретные автомобили.
Я не выписывала пропуска на машину прораба, но знаю, что он там паркуется и ничего предосудительного в этом не вижу. откуда он взял пропуск, не знаю. да и не волнует меня это, взял и молодец. Ремонт закончится через пару месяцев и машина исчезнет. А вот те, кто не купил м/м будут не один десяток лет заставлять стилобат.

#13 Октябрь

Октябрь
  • 492 сообщений

Отправлено 02 октября 2013 - 10:35

Доверенность прорабу давали? Вот те люди, у кого доверенность от хозяина, могут выписывать пропуска на авто, которые в свою очередь стоят на парковке вокруг корпусов. Я, собственно, тож не против строителей, главное чтоб парковались нормально.

#14 Andryusha

Andryusha
  • 86 сообщений
  • -:Сосед-корп.2 :-

Отправлено 02 октября 2013 - 12:28

Октябрь, за рулём девушка ездиет, как же она его снимала? :))

Прикрепленные изображения

• ru2701901.jpg

#15 kate103

kate103
  • 1 848 сообщений

Отправлено 03 октября 2013 - 16:50

image.jpg

#16 thebest

thebest
  • 1 599 сообщений
  • -:Сосед-корп.3 :-

Отправлено 03 октября 2013 - 21:42

Думаю,что через полгода будет самая популярная тема :D Кто работал в крупных компаниях, то во внутренних форумах обычно становятся популярными две темы: 1) Мастера парковки 2) Качество еды в столовой ;)

#17 Октябрь

Октябрь
  • 492 сообщений

Отправлено 03 октября 2013 - 22:44

А тем временем КИА в желтой майке лидера набирает очки!
Я начинаю за него болеть ;)

• IMG_2028.JPG

#18 mozya

mozya
  • 1 429 сообщений
  • №:758

Отправлено 04 октября 2013 - 08:41

Да уж, он явно не посетитель форума...
У кого "строительный" унитаз освобождается в скором времени ? :)

#19 Evgenia

Evgenia
  • 248 сообщений
  • -:Сосед-корп.7 :-

Отправлено 04 октября 2013 - 09:12

у нас стащили строительную сантехнику (строители утром выставили в коридор (в надежде забрать вечером в другую квартиру где они начинали ремонт) - через пару часов уже ничего не было)

#20 thebest

thebest
  • 1 599 сообщений
  • -:Сосед-корп.3 :-

Отправлено 04 октября 2013 - 17:43

Спросите у лифтерши - она должна все знать. Могли и без злого умысла, посчитать что это не нужно. Дверь входную меняли, рабочие выставили, лифтерша со "своими" ее быстро оприходовала, на чем спасибо.
Если не найдете, то могу подарить. У меня в гараже на Таганке валяются раковина и толчок. Специально брал для ремонта у знакомых, но фирма, делающая ремонт, раньше подсуетилась и все купила.
P.S. Может лифтерша тихо ночью толчки на плохо припаркованные машины ставит? А иначе зачем ей они? ^_^

#21 OlegJan

OlegJan
  • 101 сообщений
  • -:Сосед-корп.7 :-

Отправлено 04 октября 2013 - 19:58

Все кто видел "лифтершу" 7-го корпуса наверное улыбнулись - это узбекский дедушка :). Как правило он в курсе всего, но он очень не разговорчив.

#22 Октябрь

Октябрь
  • 492 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 19:44

Одним снимком сразу двоих солидных людей ;) Что примечательно у других корпусов такого никак не замечаю, 4 впереди всех.

• IMG_2234.JPG

#23 Zodiac

Zodiac
  • 1 853 сообщений
  • -:Сосед-корп.1 :-

Отправлено 14 октября 2013 - 19:49

Как лояльного пешехода парковка субару меня устраивает и вот x5 заставляет меня ходить по проезжей части и напрашивается на спуск колёс.

Форум соинветоров ЖК ЛОСИНЫЙ ОСТРОВ

#24 Октябрь

Октябрь
  • 492 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 19:52

А вот у меня коляска для двойни, поэтому и субару и х5 могут оказаться с "колясочной аэрографией" по всему борту!

#25 mozya

mozya
  • 1 429 сообщений
  • №:758

Отправлено 14 октября 2013 - 20:43

Просмотр сообщенияОктябрь (14 октября 2013 - 19:44) писал:

Одним снимком сразу двоих солидных людей ;) Что примечательно у других корпусов такого никак не замечаю, 4 впереди всех.
Видела тоже этих кадров, в вск стояли, холодно было за фотоаппаратом лезть :)

#26 kate103

kate103
  • 1 848 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 20:48

Просмотр сообщенияОктябрь (14 октября 2013 - 19:52) писал:

А вот у меня коляска для двойни, поэтому и субару и х5 могут оказаться с "колясочной аэрографией" по всему борту!
А я уже и фоткать перестала. Трындец какой то у 4 корпуса творится. Уже со счета сбилась от припаркованных на тротуаре. Бэха похоже эстафету КИА переняла, каждый день на тротуаре.
Я вас прекрасно понимаю, у самой двойная коляска была. Проехать по тротуару было нереально из за таких коз....ов и коз....их, последняя, во дворе, мне предлагала в суд на нее подавать. Это было до ужесточения. А ей типа на стоянке машину не видно в окно. А народ ни фига не понимает, что такое свезти двойную коляску с бордюра, а потом ее снова поднять, особенно, когда дети уже подросли.

#27 Октябрь

Октябрь
  • 492 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 20:56

Просмотр сообщенияkate103 (14 октября 2013 - 20:48) писал:

... А народ ни фига не понимает, что такое свезти двойную коляску с бордюра, а потом ее снова поднять, особенно, когда дети уже подросли.
Да, есть такое! К сожалению любовь к машинам в нашем народе пока побеждает любовь к людям. Гораздо важнее машинку паркануть безопасно для машинки, а колясочники.... они ж не трамваи ;)

#28 ИЛЬЯ_

ИЛЬЯ_
  • 1 274 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 21:01

в планах поставить на свой автомобиль трамвайный гудок. настоящий. берегитесь пешеходы!!!

#29 C2h5-OH

C2h5-OH
  • 166 сообщений
  • -:Оказываю услуги:-

Отправлено 14 октября 2013 - 21:23

трамвай звенит звонком, как квартирный. не страшно. вот тепловоз....

#30 Александр Sk

Александр Sk
  • 255 сообщений

Отправлено 14 октября 2013 - 22:23

Ага, только старушке уже не бибикнешь без смертельного исхода.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика