Перейти к содержимому

Поболтать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 714

#691 EDIK

EDIK
  • 880 сообщений
  • -:Сосед-корп.4 :-

Отправлено 06 июня 2017 - 08:57

Просмотр сообщенияLavaSnow (05 июня 2017 - 19:23) писал:

Вообще-то, правила подразумевают, что в этом случае вы должны быть осторожнее при езде в жилых зонах, учитывая, что могут дети выскакивать и всё такое, -- а не наоборот.
Да, безусловно, есть ограничение скоростного режима в подземном паркинге, но хаотично перемещающиеся дети и мамаши с колясками юольше относятся к "жилой зоне", как Вы верно указали, но никак не к подземному паркингу. Тем более есть специальный отдельный лифт в отдельном здании(со всеми удобствами для колясок) везде есть плавные спуск-пандусы с дорожек, для выхода в нижнюю прогулочную зону!
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"

#692 LavaSnow

LavaSnow
  • 14 сообщений

Отправлено 06 июня 2017 - 18:53

Дети ограничены только законами физики, это надо учитывать. Так что, увы. Понять и простить.

#693 TOLS

TOLS
  • 529 сообщений

Отправлено 06 июня 2017 - 21:45

Машина – это средство повышенной опасности и если не дай Бог чего случится, то отвечать в любом случае будет только водитель. А пешеходы пользуются своей безнаказанностью и совершенно не учат правила. А в них написано, что даже при переходе через нерегулируемый пешеходный переход пешеход может выходить на проезжую часть только после того, как оценит расстояние до машины, скорость и убедится, что переход будет для них безопасен. Вот когда начнут штрафовать пешеходов и привлекать к ответственности на том же уровне, что и водителей, тогда никто не будет выскакивать из-за угла, переходить дорогу под 45 градусов и так далее.

#694 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 710 сообщений

Отправлено 06 июня 2017 - 22:59

Просмотр сообщенияLavaSnow (06 июня 2017 - 18:53) писал:

Дети ограничены только законами физики, это надо учитывать. Так что, увы. Понять и простить.
Вы серьёзно?
"дети ограничены только законами физики"?
У вас сколько детей? Вам все-равно? Или по принципу - "ещё родим"?
Или это "клиника"?
Вы осознаете, что есть статья за этот "беспредел" со стороны родителей?
Я и моя супруга никогда не оставляют детей "в опасности" коем является паркинг!
"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов". В.В.Путин

#695 marinna

marinna
  • 910 сообщений

Отправлено 08 июня 2017 - 18:15

Дети бывают разные, понятливые и не очень. У меня племянница очень своеобразная девочка. Ты ей говоришь, что так делать нельзя, что опасно и так далее, она соглашается с тобой, даже добавляет некоторые свои умозаключения, при чем абсолютно правильные. Но тут же разворачивается и идет делать так, как нельзя. При этом объяснить зачем она так сделала просто не может. Вот ее родители никогда не пускают никуда саму, даже учитывая то, что ей уже 9 лет. Хотя паркинг - это действительно не место для ребенка даже очень послушного и понятливого. Всякое может произойти и ребенок может просто не сориентироваться в ситуации.

#696 LavaSnow

LavaSnow
  • 14 сообщений

Отправлено 08 июня 2017 - 21:15

Просмотр сообщенияКИРИЛЛ (06 июня 2017 - 22:59) писал:

Вы осознаете, что есть статья за этот "беспредел" со стороны родителей?
Я и моя супруга никогда не оставляют детей "в опасности" коем является паркинг!

Я вот вспоминаю, сколько раз в детстве я спрашивал у мамы с папой разрешение поиграть в войнушку на заброшенной стройке, пролезть через решётку на крышу 16-этажки, уйти в "поход" в лес с ночёвкой без какого-либо снаряжения...

А если даже без учёта гиперактивности детей, то тоже вариантов масса: приехали, запарковались, пошли домой; спускаются до машины на парковке...

Поэтому: смотреть в оба и соблюдать скоростной режим на территории ЖК. Это же так просто, да?

#697 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 710 сообщений

Отправлено 09 июня 2017 - 06:38

Просмотр сообщенияLavaSnow (08 июня 2017 - 21:15) писал:

Я вот вспоминаю, сколько раз в детстве я спрашивал у мамы с папой разрешение поиграть в войнушку на заброшенной стройке, пролезть через решётку на крышу 16-этажки, уйти в "поход" в лес с ночёвкой без какого-либо снаряжения...

А если даже без учёта гиперактивности детей, то тоже вариантов масса: приехали, запарковались, пошли домой; спускаются до машины на парковке...

Поэтому: смотреть в оба и соблюдать скоростной режим на территории ЖК. Это же так просто, да?
Вы уверены, что данный пост Ваш относится только к водителям транспортных средств?
Ну смешно же
Вот если бы Вы написали данное обращение ко всем участникам (водители, нерадивые мамаши, подростки, безалаберные папаши и няни) вот тогда была бы правда. А так, странно получается по Вашей логике, я водитель должен в паркинге "смотреть в оба", а остальные - "ну случайно так шалят и двигаются хаотично", "думай водитель за них".
Просто однобокая логика Ваша, вот в чем весь посыл моих сообщений.
"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов". В.В.Путин

#698 LavaSnow

LavaSnow
  • 14 сообщений

Отправлено 09 июня 2017 - 09:09

Просмотр сообщенияКИРИЛЛ (09 июня 2017 - 06:38) писал:

Просто однобокая логика Ваша, вот в чем весь посыл моих сообщений.

Безусловно, однобокая. Дело в том, что тот, кто представляет большую опасность - на нём ответственность больше. Я считаю безумием ездить по МКАДу на велосипеде, но ЖК - это всё-таки не МКАД. Жилое пространство должно быть местом, где можно чувствовать себя в безопасности. В том числе и водителям. Всё, вы уже приехали домой, можно тапочку сильно не жать, а ехать в спокойном, расслабленном режиме. Можно и 10 км/ч, можно даже остановиться и пропустить. Как-то так.

#699 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 710 сообщений

Отправлено 10 июня 2017 - 10:20

Просмотр сообщенияLavaSnow (09 июня 2017 - 09:09) писал:

Безусловно, однобокая. Дело в том, что тот, кто представляет большую опасность - на нём ответственность больше. Я считаю безумием ездить по МКАДу на велосипеде, но ЖК - это всё-таки не МКАД. Жилое пространство должно быть местом, где можно чувствовать себя в безопасности. В том числе и водителям. Всё, вы уже приехали домой, можно тапочку сильно не жать, а ехать в спокойном, расслабленном режиме. Можно и 10 км/ч, можно даже остановиться и пропустить. Как-то так.
Безусловно можно и ехать медленно, как многие делают, и остановиться и пропустить, но в паркинге, если Вы там не бывали очень много место, где "это" может быть неожиданно. Да и пишите вы про жилые зоны, и с этим я безусловно соглашусь, только если это стилобат, да на нем вообще пора движение ограничить, а уж паркинг, это больше для машин, чем для развлечений детей!

#700 agapit

agapit
  • 569 сообщений
  • -:Сосед-корп.1 :-

Отправлено 14 июня 2017 - 22:05

«И те, кто нас переживут, нам еще позавидуют». Депутат Андрей Макаров на завтраке Сбербанка.
https://www.vedomost...tika-posle-2018

#701 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 710 сообщений

Отправлено 15 июня 2017 - 14:31

https://www.kommersa...m_campaign=four

#702 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 710 сообщений

Отправлено 28 июня 2017 - 21:02

https://www.kommersa...m_campaign=four

#703 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 710 сообщений

Отправлено 21 августа 2017 - 06:50

http://www.rbc.ru/rb...22e79?from=main

#704 mozya

mozya
  • 1 429 сообщений
  • №:758

Отправлено 22 августа 2017 - 13:44

Пожарка стоит  у третьего корпуса (со двора), кинули рукав по пожарному балкону на 9 этаж, но воду не пускали, видать не было самого возгорания или так справились..

#705 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 710 сообщений

Отправлено 31 августа 2017 - 08:28

IMG-20170831-WA0003.jpg

#706 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 710 сообщений

Отправлено 01 сентября 2017 - 10:13

Все родителей школьников- с праздником!!!

IMG-20170901-WA0009.jpg

#707 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 710 сообщений

Отправлено 09 сентября 2017 - 19:15

Понимаю, что многие здесь не совсем "в курсе"- но сегодня в 20:00 открывается выход на крышу 1 корпуса для просмотра салюта.
Уважаемые соседи, кому интересно присоединяйтесь с детьми.
Праздник у всех, и не только у кого есть "фейсбуке, Вотсапе и пр."
Счастья ВАМ и вашим близким, с праздником соседи!!!

#708 agapit

agapit
  • 569 сообщений

Отправлено 11 сентября 2017 - 08:39

Такие сообщения в рассылку надо делать, жаль пропустили((((

#709 EDIK

EDIK
  • 880 сообщений

Отправлено 11 сентября 2017 - 14:20

Кирилл, мог и позвонить ;)
А так и я со своей семьей пропустил.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"

#710 agapit

agapit
  • 569 сообщений

Отправлено 17 сентября 2017 - 16:45

Народ! Все в лес опята пошли....! -_-

#711 Александр ASF

Александр ASF
  • 731 сообщений
  • -:Сосед-корп.5 :-

Отправлено 24 октября 2017 - 20:39

Сергей Собянин решил баллотироваться в мэры Москвы еще на один срок - выборы состоятся в 2018 году.
https://www.vedomost...anin-mer-moskvi

#712 agapit

agapit
  • 569 сообщений

Отправлено 07 ноября 2017 - 22:56

ДОЖИЛИ!!!!!20171107_151139.jpg 20171107_151324.jpg 20171107_154437.jpg 20171107_154517.jpg 20171107_154644.jpg

Прикрепленные изображения

• 20171107_150809.jpg

#713 agapit

agapit
  • 569 сообщений

Отправлено 30 ноября 2017 - 23:02

Черная пятница-счастье!

https://www.boredpan...ss-steve-cutts/

#714 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 710 сообщений

Отправлено 12 декабря 2017 - 20:05

IMG-20171212-WA0010.jpg
Надо вручать "нашим соседям асам парковки"

#715 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 710 сообщений

Отправлено 14 декабря 2017 - 14:59

Поступила информация- у нас в Комплексе эпидемия "корь", уже 4 человека заболели, инфа подтверждена в КДЦ на Миллионной.
Ходят врачи с прививками. Прививать или нет, дело каждого.
Будьте здоровы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика