Перейти к содержимому

Район Богородское

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#1 Гость_akakiy_*

Гость_akakiy_*

Отправлено 18 декабря 2012 - 18:50

"Жители района Богородское и «ЯБЛОКО» выразили недоверие «Единой России» и чиновникам на митинге против точечной застройки"
Ссылка: http://www.yabloko.r...scow/2012/12/15

Думаю, никому не хочется дышать выхлопными газами, видеть, как незаконно уничтожаются деревья, которых и так становится все меньше.
Район реально уже перегружен автомобилями: существующие дороги не справляются с трафиком, а новых никто не строит.
Если ничего не делать, то сегодня в этом месте, а завтра уже под вашими окнами придут незаконные застройщики построят очередное убожество, закрывающее свет !
Поэтому: приходите 27 декабря на публичные слушания и оставляйте свои замечания против точечной застройки района Богородское !

#2 thebest

thebest
  • 1 599 сообщений
  • -:Сосед-корп.3 :-

Отправлено 18 декабря 2012 - 19:02

А кто застройщик?

#3 kkirill

kkirill
  • 2 433 сообщений
  • -:Сосед-корп.6 :-

Отправлено 18 декабря 2012 - 20:13

Мы пока живем в СВАО и посещая "Лосиный Остров' и ВАО, особенно конечно район Богородское, приходим в ужас. Степень неблагоустроенности района может посоперничать даже с некоторыми городами Подмосковья. Так что там чиновников в Префектуре ВАО точно надо гнать поганой метлой. Только вот "Яблоко" себя настолько дискредитировало последнее время, что для них это видимо лишь очередной шанс попиариться
Но видимо Собянин оченивает префектов по каким-то другим характеристикам, преданности и пресмыкаемости видимо, поэтому префект ВАО пока в списке неприкасаемых и эффективных

#4 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 710 сообщений
  • -:Сосед-корп.4 :-

Отправлено 22 декабря 2012 - 08:44

Мы с мужем родились и выросли в ВАО, муж даже в районе Богородское
Скажите причем здесь Собянин????? Если разрешение на такие застройки как наш комплекс еще Лужков и его команда давали и за все время строительства ни одной дороги не построил!!!!

"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов". В.В.Путин

#5 kkirill

kkirill
  • 2 433 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 11:34

А кто говорит про Собянина? Вопросы тут к префектуре, а она вроде как с лужковских времен не поменялась, но видимо Собянина и текущие чиновники устраивают

И что - за разбитые дороги всего района, а также неустроенные трамвайные участки, не только у ЛО - тоже застройщики отвечают?

#6 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 710 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 11:47

Вы же писали про преданность Префектов и эффективность их работы по оценке Собянина, и я не писала про то что застройщик должен был дороги делать, с чего вы это взяли
Я писала что Лужков со своей командой прежде чем такие разрешения на грандиозные стройки давать должен был про инфраструктуру подумать
А руководство Префектуры и управы поменялось!
"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов". В.В.Путин

#7 kkirill

kkirill
  • 2 433 сообщений

Отправлено 22 декабря 2012 - 12:00

Ну тогда полностью с вами согласен. Но речь то идет не только о новых дорогах, а о состоянии старых - вот к ним то не меньше вопросов, к примеру в СВАО настолько разбитых дорог практически нет. Это же тоже о многом говорит о качестве работы префектуры

#8 Paha_L

Paha_L
  • 2 214 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 20:44

соседний ЖК

#9 serjio

serjio
  • 247 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 12:26

Да, не успел я в Богородском купить квартиры, пришлось связаться с нашим чудом )))

#10 irina1966

irina1966
  • 40 сообщений
  • -:Сосед-корп.7 :-
  • №:0

Отправлено 11 января 2013 - 20:16

Вам повезло, что не купили квартиру в Богородском, а приобрели квартиру в нашем чудесном комплексе. Там комфорт класс, а у на бизнес.

#11 kkirill

kkirill
  • 2 433 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 20:50

Да уж, ободранные стены зон общего пользования и покореженнные лифты в ЖК Богородский даже и на комфорт-класс тянут с трудом

#12 Chester

Chester
  • 364 сообщений
  • -:Сосед-корп.1 :-

Отправлено 12 января 2013 - 10:41

Только вот там начали стройку позже нас и раньше закончили. Люди уже живут, а мы еще фиг знает когда ключи получим

#13 Galina28

Galina28
  • 691 сообщений
  • -:Сосед-корп.7 :-

Отправлено 12 января 2013 - 13:20

Была когда-то в ЖК Богородское - когда еще незнали где квартиру покупать. Ничего ужаснее я не видела.

#14 kkirill

kkirill
  • 2 433 сообщений

Отправлено 12 января 2013 - 14:55

Chester (12 января 2013 - 10:41) писал:

Только вот там начали стройку позже нас и раньше закончили. Люди уже живут, а мы еще фиг знает когда ключи получим
Ну так П44 вообще в некоторых местах за 3 месяца строят. Это ж не значит что П44 это супер дома!? :)

#15 Chester

Chester
  • 364 сообщений
  • -:Сосед-корп.1 :-

Отправлено 12 января 2013 - 19:36

Да и у нас дома не идеал, и строят с 2007 года. Как говорится, песня длинная, зато нудная :)

#16 Paha_L

Paha_L
  • 2 214 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 17:59

17 января в 18.00 встреча главы управы района Богородское с жителями по вопросу комплексного развития района в 2013 году
http://www.vao.mos.r.../anonsy/653811/
в школе

Руководство управы
http://www.uprava-bo...id=49&Itemid=11

Изображение

#17 tekila

tekila
  • 275 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 20:43

serjio (11 января 2013 - 12:26) писал:

Да, не успел я в Богородском купить квартиры, пришлось связаться с нашим чудом )))
Богородский - это тот что на Ртутной горке? Куда все отходы закапывали а потом где обещали дезактивацию провести? Мдаа.... ЖК без территории, среди хрущевок, да еще и с большим числом очередников. Кророче, "супер-комплекс"!!

#18 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 710 сообщений

Отправлено 16 января 2013 - 06:28

Резковаты вы в своих высказываниях, многие люди, которые числились в "обманутых дольщиках" "Социальной Инициативы" очень рады и этому.
Я лично не хотела бы оказаться на их месте. Правительству Москвы на тот момент "честь и хвала" что не бросили людей, хотя из этой помощи получился некий "бардак" - комплекс "без территории" - ДА, но надо было больше квадратных метров разместить, чтобы и "обманутым" досталось и инвестор не в накладе был

#19 Paha_L

Paha_L
  • 2 214 сообщений

Отправлено 17 января 2013 - 08:57

всех обманутых вроде на другом конце Рокоссовского поселили

#20 kkirill

kkirill
  • 2 433 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 11:09

Собянин сменил префекта Восточного административного округа
http://www.gazeta.ru...n_2849873.shtml
Прошлый префект видимо за особые заслуги пошел на повышение

#21 DAS

DAS
  • 737 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 23:50

Я как то встречался с бывшим мером Евтихиевым НН, когда он еще был префектом, честно говоря после первой встречи был поражен насколько открытый и грамотный мужик. Вопрос который у нас был, решился буквально за 1-2 дня, причем никаких "подарков" не делалось, даже не обещалось. Просто объяснили ситуацию, сказали что так будет лучше району, и он с этим согласился.
Настолько было приятно с ним общаться, что мне тогда показалось, что именно таким и должен был быть префект.
Но спустя 5-6 месяцев его заменил Ломакин ( он если не ошибаюсь, курировал- строительство), и о нем я слышал только негативную информацию( хотя это может быть только слухи)
Посмотрим какой будет новый префект. :)

#22 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 710 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 20:12

Да все они одним .... мазаны!!!!!
Я считаю, что городом например должен руководить минимум человек в третьем поколении выросший здесь, тоже самое наверно относимо и к префектам, вот тогда они будут любить и уважать свой район и город а остальные, просто "временщики для снятия сливок"....

#23 Алина

Алина
  • 273 сообщений

Отправлено 14 апреля 2013 - 12:20

Иришка, ваше право выставлять себя обиженной на весь свет, но когда вы пишете о том кто, чем мазан перемазан - оскорбляете мои чувства к достойным людям с которыми я лично знакома. Один из бывших префектов ВАО сидел с моим отцом за одной партой в школе тогдашнего Куйбышевского района, ныне Богородского. Это я к вашему вопросу о патриотизме, хотя считаю, что профессионализм не определяется территориальной привязанностью и сборную России по футболу лучше будет тренировать бывший тренер сборной Англии, итальянец Фабио Капелло, нежели россиянин, не знаю даже кого и предложить...

#24 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 710 сообщений

Отправлено 14 апреля 2013 - 14:05

Где же Вы увидели в моих словах "обиду на весь свет"????
Кроме этого наверно каждый из нас имеет право высказывать свои мысли, даже если они не совпадают с Вашем мнением!
Ваш аргумент про знакомство с бывшем префектом -не убедителен!
Куйбышевский район включал в себя не только Богородское!!! Но и еще Гольяново, Метрогородок и Преображенское!!!!
По поводу тренера- мое мнение что в нашей стране есть достойные тренеры, ведь например в то время когда мы росли с мужем они точно были!!!!
А тот Ваш пример с западным тренером - однозначно это "любовь к нашему футболу за огромные деньги"!!!!!!

#25 Алина

Алина
  • 273 сообщений

Отправлено 14 апреля 2013 - 15:02

Irishka (14 апреля 2013 - 14:05) писал:

Где же Вы увидели в моих словах "обиду на весь свет"????
Вот тут. Ругаете всех = обижены на всех.

Irishka (13 апреля 2013 - 20:12) писал:

Кроме этого наверно каждый из нас имеет право высказывать свои мысли, даже если они не совпадают с Вашем мнением!
Ок, сами напросились...Ругать всех без причины - признак дурачины. И пусть мои мысли не совпадут с вашими :-)

Ваш аргумент про знакомство с бывшем префектом -не убедителен!
Куйбышевский район включал в себя не только Богородское!!! Но и еще Гольяново, Метрогородок и Преображенское!!!!
Я не о знакомстве, а о том, что мое знакомство с ними позволяет мне написать вам, что бывает и так, что бывшие префекты - уроженцы р-на Богородского. И это не аргумент естественно, а контраргумент вашему помыслу, что чиновники должны быть коренными жителями и будет всем счастье. Для вас они все равно, как оказалось, "мазанные" чем-то.
Напрасное перечисление микрорайонов.

По поводу тренера- мое мнение что в нашей стране есть достойные тренеры, ведь например в то время когда мы росли с мужем они точно были!!!!
А тот Ваш пример с западным тренером - однозначно это "любовь к нашему футболу за огромные деньги"!!!!!!
Даааа? Кто, например? Какую команду тренирует? Может какую-то из московских? Вообще не в теме. "Ваше время" ушло. На месте стадиона вырос ЖК Лосиный остров.
Западный тренер - это не любовь к нашему футболу за огромные деньги. Это работа. С ним заключают контракт не за красивые глаза. Если вы предложите аналогичные услуги, профессионализм, опыт... за меньшие деньги - контракт вам обеспечен. Желаю удачи!

#26 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 710 сообщений

Отправлено 14 апреля 2013 - 19:18

Алина!!!!! Вот список префектов ВАО:

Пантелеев Евгений Алексеевич родился в Уфе

Ульянов Борис Васильевич
Родился и начал свою карьеру в Солнечногорске МО

Евтихиев Николай Николаевич родился в Москве в Сокольниках
Там же и ходил в школу с "новой нумерацией" 1282 (наверно самы подходящий по описанию) но опять промах с "Богородским"....

Ломакин Николай Викторович родился в Москве, но по-моему не в нашем районе

Тимофеева В.А. "Недавно назначенный" -это уже не подходит под описание "бывший" , да и молод 1970 г.р. - вряд ли ровесник вашего папы...

По поводу тренеров - Вы зациклились на футболе, мне например нравиться Регби-13, у мужа своя команда даже была, так вот там никогда не было тренеров с запада....
Вы "узковато" мыслите если весь спорт у Вас - футбол....
А по всем остальным замечаниям могу сказать, что в Ваших постах ничего не меняется - все время переходить на Хамство!!!
Удачи!!!

#27 thebest

thebest
  • 1 599 сообщений
  • -:Сосед-корп.3 :-

Отправлено 14 апреля 2013 - 19:35

Девушки, не ругайтесь :rolleyes: "Где родился там и пригодился" в этом что-то есть, но самое главное, чтобы был чел эффективным управленцем, все остальное - вторично.

#28 Алина

Алина
  • 273 сообщений

Отправлено 14 апреля 2013 - 20:13

А требовалось-то только "извините, я не хотела обидеть вас и вашего близкого дорого человека". Вежливая вы наша...

#29 DAS

DAS
  • 737 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 07:50

Irishka (13 апреля 2013 - 20:12) писал:

Не соглашусь, я знаю нормальных и адекватных чиновников, которые пришли на свои посты, чтоб работать, а не только сливки снимать.
На счет 3-го поколения, это перебор.
Если вырос в этом районе, то это конечно плюс для Префекта, но я не стал бы этот показатель оценивать, как основной.
Тут главно быть хорошим управленцем, и чтоб были рычаги управления, тогда все будет хорошо и в районе и у всех.
Иначе получается, что директор школы, должен быть обязательно из этой школы, директор завода должен придти с низов и т.д.
Это не нормально, нужны эффективные менеджеры и управленцы и не важно откуда они, главное опыт и умение работать.

#30 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 710 сообщений

Отправлено 17 апреля 2013 - 09:20

Не соглашусь, я знаю нормальных и адекватных чиновников, которые пришли на свои посты, чтоб работать, а не только сливки снимать.
Может такие и есть.... но вериться с трудом.... Вы же сами понимаете, что их зарплата(скорее к сожалению) совершенно не совпадает с их расходами (не живут они в "хрущевках", не передвигаются по городу на "жигулях" и дачи у них находятся не за 300 км от Москвы...

На счет 3-го поколения, это перебор.
Извините, не поняла, в чем перебор?

Если вырос в этом районе, то это конечно плюс для Префекта, но я не стал бы этот показатель оценивать, как основной.
Тут главно быть хорошим управленцем, и чтоб были рычаги управления, тогда все будет хорошо и в районе и у всех.
Иначе получается, что директор школы, должен быть обязательно из этой школы, директор завода должен придти с низов и т.д.
Это не нормально, нужны эффективные менеджеры и управленцы и не важно откуда они, главное опыт и умение работать.
Почему Вам кажется что не возможно в каждом районе Москвы или округе найти "в одном лице" и хорошего управленца и жителя??? Я же не писала в своем посте что он не должен быть эффективным менеджером а только жителем района...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика