Перейти к содержимому

Охрана территории

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#301 Na&Ol

Na&Ol
  • 1 693 сообщений
  • -:Сосед-корп.4 :-

Отправлено 15 сентября 2015 - 02:36

Просмотр сообщенияkkirill (13 сентября 2015 - 16:26) писал:

Я не очень понял, а гости как будут проходить? А временные пропуски - тоже теперь магнитными будут?
Как обычно: звонок на кпп и заказ пропуска на номер машины или фамилию. Я давно им оставила свой телефон и только с него звоню, охранник сразу видит, из какой квартиры звонок, здороваются со моей по имени- всё очень культурно.

#302 kkirill

kkirill
  • 2 433 сообщений
  • -:Сосед-корп.6 :-

Отправлено 15 сентября 2015 - 06:33

Просмотр сообщенияNa&Ol (15 сентября 2015 - 02:36) писал:

Как обычно: звонок на кпп и заказ пропуска на номер машины или фамилию. Я давно им оставила свой телефон и только с него звоню, охранник сразу видит, из какой квартиры звонок, здороваются со моей по имени- всё очень культурно.

Я про другое. Можно оформить временный пропуск на человека, до месяца, это была обычная бумажка, непонятно как это будет теперь

#303 marinna

marinna
  • 910 сообщений

Отправлено 15 сентября 2015 - 13:10

Просмотр сообщенияPaha_L (12 сентября 2015 - 08:43) писал:

сделали бы пропуск в виде браслета или хотя бы с дыркой на шею, чтобы не терялся. я уже заплатил 500р за новый пропуск вместо потерянного. в каком месте пропуска можно дырку просверлить?

объявление на стене: с 14 сентября всех будут пускать только по пропуску.
Изображение

Паша, мне очень нравятся ваши задумки из серии пропуски-браслеты и онлайн-подсчет часов, которые машина простояла в стенах ЖК))) Но мы не в Силиконовой долине живем – скрепите зубы и пользуйтесь простой карточкой))  Можно же в портмоне на крайняк положить!

#304 Evgenius

Evgenius
  • 374 сообщений
  • -:Сосед-корп.7 :-

Отправлено 15 сентября 2015 - 15:20

Просмотр сообщенияl-v-a-s (14 сентября 2015 - 09:09) писал:

Не задела, а рассмешила. Левые машины как парковались, так и паркуются. Табличка, видимо, только Вас напугала.

Исключительно меня, она не пугала, так как я не отношусь, как вы выразились к «левым» парковщикам. Если вы хотите и дальше вести полемику про табличку, можем продолжить в том же духе. С вашей же стороны нет никаких обоснованных рассуждений. Продолжайте  в том же духе, и вас снова заблокируют.

#305 Paha_L

Paha_L
  • 2 214 сообщений

Отправлено 16 сентября 2015 - 15:27

сегодня охранник в детсаду проспал как мы проходили, и сказал следующему охраннику по рации, чтобы он нас послал обратно показать пропуск. )) видать второй охранник плохо разбирался в пропусках )

#306 l-v-a-s

l-v-a-s
  • 985 сообщений
  • -:Сосед-корп.1 :-

Отправлено 16 сентября 2015 - 16:25

Просмотр сообщенияEvgenius (15 сентября 2015 - 15:20) писал:

Исключительно меня, она не пугала, так как я не отношусь, как вы выразились к «левым» парковщикам. Если вы хотите и дальше вести полемику про табличку, можем продолжить в том же духе. С вашей же стороны нет никаких обоснованных рассуждений. Продолжайте  в том же духе, и вас снова заблокируют.
Опять не напугали.  А таблички уже неделями стоят у криво припаркованных машин - цирк от ДСЭ.

#307 Evgenius

Evgenius
  • 374 сообщений

Отправлено 17 сентября 2015 - 14:19

Просмотр сообщенияl-v-a-s (16 сентября 2015 - 16:25) писал:

Опять не напугали.  А таблички уже неделями стоят у криво припаркованных машин - цирк от ДСЭ.

Да с чего вы взяли, что я пытаюсь вас напугать, ей богу, детский сад какой то.

Цитата: «А таблички уже неделями стоят у криво припаркованных машин - цирк от ДСЭ.»

ДСЭ  как то пытается разрулить сложившуюся ситуацию, а вы только критикуете, предложите тогда более конструктивный выход из положения, мы изучим, сопоставим, обсудим.

#308 Polina

Polina
  • 63 сообщений
  • -:Сосед-корп.5 :-

Отправлено 17 сентября 2015 - 15:36

Что за бред,что без карточки нельзя выйти? Понимаю,войти.... А если пожар или еще что?!

#309 TOLS

TOLS
  • 529 сообщений

Отправлено 17 сентября 2015 - 17:07

Просмотр сообщенияPolina (17 сентября 2015 - 15:36) писал:

Что за бред,что без карточки нельзя выйти? Понимаю,войти.... А если пожар или еще что?!

Polina, пожар, ураган, землетрясение - это чрезвычайные ситуации, по правилам пожарной безопасности все системы пропускного контроля отключаются, и вы сможете беспрепятственно выйти из здания, точно такая же практика применяется в любых Торговых и Бизнес Центрах.
Все наши карточки именные и идентифицируют нас как жителей дома, поэтому ей полезно пользоваться не только при входе, но и выходе.

#310 l-v-a-s

l-v-a-s
  • 985 сообщений

Отправлено 18 сентября 2015 - 08:46

Просмотр сообщенияEvgenius (17 сентября 2015 - 14:19) писал:

Да с чего вы взяли, что я пытаюсь вас напугать, ей богу, детский сад какой то.

Цитата: «А таблички уже неделями стоят у криво припаркованных машин - цирк от ДСЭ.»

ДСЭ  как то пытается разрулить сложившуюся ситуацию, а вы только критикуете, предложите тогда более конструктивный выход из положения, мы изучим, сопоставим, обсудим.
Читайте другую ветку. Там соседка то же самое, что и я пишет (про -3 уровень). Почему Вы на нее не набрасывается как на меня?
Очень показательно упоминание "мы изучим...".  Отсюда следует сделать вывод, что Вы представитель ДСЭ? Тогда это ВАША работа навести порядок в паркинге. Вам за это деньги платят.

#311 ИЛЬЯ_

ИЛЬЯ_
  • 1 274 сообщений

Отправлено 18 сентября 2015 - 08:57

Реально в паркинге проходной двор. УК просто сливает свой и так похудевший авторитет. При таком количестве постов охраны и на каждых воротах по вертухаю - пропускать в паркинг любые левые машины.

#312 eegg

eegg
  • 905 сообщений
  • №:161

Отправлено 18 сентября 2015 - 10:09

Просмотр сообщенияl-v-a-s (18 сентября 2015 - 08:46) писал:

Читайте другую ветку. Там соседка то же самое, что и я пишет (про -3 уровень). Почему Вы на нее не набрасывается как на меня?
Очень показательно упоминание "мы изучим...".  Отсюда следует сделать вывод, что Вы представитель ДСЭ? Тогда это ВАША работа навести порядок в паркинге. Вам за это деньги платят.

Евгений пропалился.

Дсэ нужно следующего бота запускать, миссия провалена))

#313 DorisD

DorisD
  • 1 339 сообщений
  • -:Сосед-корп.3 :-

Отправлено 18 сентября 2015 - 10:34

Вчера в паркинг через ворота заходила группа людей с детьми на колясках,самокатах,велосипедах и тд. Все не в лифт,а по территории паркинга до своего корпуса. Передвигались стремительно и хаотично. Это просто кошмар какой то! Как людям не страшно за своих детей!
Все же надо запретить эти передвижения по паркингу. Особенно с детьми.

"Education...is a painful, continual and difficult work to be done in kindness, by watching, by warning,... by praise, but above all -- by example." - John Ruskin

Преподаватель английского языка

#314 Paha_L

Paha_L
  • 2 214 сообщений

Отправлено 21 сентября 2015 - 09:43

ЖК «Воробьевы Горы»: модернизация системы видеонаблюдения
Специалисты по слаботочным системам компании «ДС Эксплуатация» совместно со службой безопасности проводят модернизацию системы видеонаблюдения в жилых корпусах ЖК «Воробьевы горы». Завершена установка цифрового оборудования в корпусе №1:
15.06.2015
http://www.ds-exp.ru/

Они там голосвали на ОСС за модернизацию?
Изображение

#315 Paha_L

Paha_L
  • 2 214 сообщений

Отправлено 21 сентября 2015 - 10:14

Просмотр сообщенияNatalya (06 августа 2015 - 18:12) писал:

Сегодня, когда выходила из дома, слышала разговор консьержа и жительницы, якобы о том, что у нас охранники спасли ребенка. Я буквально фрагмент услышала, но суть такова, что ребенок совсем маленький чуть из окна не выпал, наши охранники заметили его, вызвали МЧС оперативно, вообщем все хорошо закончилось.
на прошлой неделе в Алых парусах выпал с 16 этажа.

попросил сделать голосовалку , открывать ли ворота велосипедам.

#316 Zodiac

Zodiac
  • 1 855 сообщений

Отправлено 21 сентября 2015 - 21:27

сообщения не по теме удалены

Форум соинветоров ЖК ЛОСИНЫЙ ОСТРОВ

#317 ella

ella
  • 4 сообщений

Отправлено 12 мая 2016 - 17:26

Охрана что есть, что нет. Пропуска никто не проверяет ни на въезде на подземный паркинг, ни на стилобат!

#318 Natalya

Natalya
  • 550 сообщений

Отправлено 13 мая 2016 - 13:50

Просмотр сообщенияella (12 мая 2016 - 17:26) писал:

Охрана что есть, что нет. Пропуска никто не проверяет ни на въезде на подземный паркинг, ни на стилобат!
Я думаю, что спрашивают пропуска у незнакомых. Мне приятно, что меня в лицо узнают и здороваются, а не просят каждый раз пропуск. Я же домой иду все-таки, а не в офис, например..

#319 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 722 сообщений

Отправлено 13 мая 2016 - 13:59

Просмотр сообщенияNatalya (13 мая 2016 - 13:50) писал:

Я думаю, что спрашивают пропуска у незнакомых. Мне приятно, что меня в лицо узнают и здороваются, а не просят каждый раз пропуск. Я же домой иду все-таки, а не в офис, например..
Но порядок должен соблюдаться!!!!
Вы же вполне можете поставить одну машину, выйти пешком взять другую и поставить ещё одну, при условии, что пропуска у Вас не спрашивают. (пример не конкретно против Вас, но иные этим пользуются, так и получается бардак в паркинге)
"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов". В.В.Путин

#320 Quixl

Quixl
  • 154 сообщений

Отправлено 13 мая 2016 - 14:51

Просмотр сообщенияКИРИЛЛ (13 мая 2016 - 13:59) писал:

Вы же вполне можете поставить одну машину, выйти пешком взять другую и поставить ещё одну, при условии, что пропуска у Вас не спрашивают. (пример не конкретно против Вас, но иные этим пользуются, так и получается бардак в паркинге)
А вот для этого должна СКУД работать... Раздельно для ворот и калитки. Чтобы велся учет, сколько авто ты можешь поставить на паркинг, сколько уже стоит.
Охранники это все равно не отследят. Либо в бумажках закопаются.

#321 MosEug

MosEug
  • 44 сообщений

Отправлено 13 мая 2016 - 15:36

УК через консьержей проводит опрос по СКУДу (см. вложение).
Предлагается сделать выбор между пластиковыми картами и пультами ДУ.

С учетом того, что у всех жильцов уже есть пластиковые карты, надо их и использовать. Будет возможность привязки жильца, автомобиля, машиноместа и кладовки, а также находить нарушителей и применять штрафные санкции. Более того по ним же возможна организация въезда на стилобат тем кто не имеет машиноместа или кладовки.
С пультами ДУ будет хаос: будут ходить по рукам, открывать друг другу шлагбаумы (некоторые не выходя из квартиры), да и кодграберы давно научились перехватывать код...

А по хорошему, не нужны никакие идентификаторы, достаточно камер с распознованием номеров, тогда будет возможность вести нормальный журнал въезда-выезда, контролировать время нахождения ТС на стилобате, банить нарушителей и много других плюшек (вплоть до автоматического внесения заявки на разовый въезд на основании СМС с авторизованного номера владельца)

Отдельный вопрос по воротам  Зачем модернизировать и делать активными столько въездов в паркинг мне не понятно. Считаю достаточным одних ворот на -1 и двух (с разных сторон) на -2

Прикрепленные изображения

• IMG_5023.JPG
  • IMG_5024.JPG

#322 Natalya

Natalya
  • 550 сообщений

Отправлено 13 мая 2016 - 15:46

Просмотр сообщенияКИРИЛЛ (13 мая 2016 - 13:59) писал:

Если честно, я думаю, что таких наглых не много и что они всегда найдут другую лазейку. Ну и объективно, сколько он так сможет ездить: два, три раза, а потом охранник все равно обратит внимание. Ну или соседи по паркингу пожалуются.

#323 Altaty

Altaty
  • 511 сообщений
  • №:55

Отправлено 29 августа 2017 - 08:11

Нашей охраны уже недостаточно? У нас еще и полицейский патруль на машинах, офигеть. Вчера у меня прямо у подъезда попросили предъявить документы. Что-то случилось? Кто в курсе?

#324 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 722 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 09:32

Может хиджаб Ваш вызвал подозрение у блюстителей порядка :)
"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов". В.В.Путин

#325 Altaty

Altaty
  • 511 сообщений
  • №:55

Отправлено 29 августа 2017 - 09:37

Ну если бейсболка очень похожа на хиджаб, тогда конечно. А вообще из Фейсбука узнала, что проверяют девушек спортивного типа. Бред какой-то!

#326 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 722 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 10:00

Тогда надо было у 4 корпуса стоять перед входом в фитнес

#327 marinna

marinna
  • 910 сообщений

Отправлено 30 августа 2017 - 15:31

Altaty, а какое отношение наша охрана имеет к полиции не пойму? Может быть им пришла ориентировка на организаторов  теракта, вот они и ищут где хотят и как хотят. Видите, что в мире делается? Прям страшно жить становится. Пусть лучше у нас ездят полицейские, чем не дай Бог, что случится.

#328 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 722 сообщений

Отправлено 30 августа 2017 - 19:04

Все просто, недавно нашли "схрон" с оружием в одном из гаражей в Гольяново, потом(уже неделе три участковые обходят все гаражи), просто локальное решение проблемы "по факту". Как обычно после взрывов где-нибудь, усиление именно на том участке. А здесь, в нашем ЖК еще и можно "мигрантов" на денежку "разгрузить" под "предлогом" :)

#329 ИЛЬЯ_

ИЛЬЯ_
  • 1 274 сообщений

Отправлено 30 августа 2017 - 19:42

Просмотр сообщенияmarinna (30 августа 2017 - 15:31) писал:

Видите, что в мире делается? Прям страшно жить становится.

а что случилось?) "террористы опять угнали самолет"?

п с советую вам с нашей доблестной милицией сталкиваться как можно меньше)

#330 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 722 сообщений

Отправлено 09 декабря 2017 - 18:51

Интересное обсуждение в "чатиках" про пьяную охрану, ну а какая она? Если у них под самым носом паркуются уроды незаконно?
Если адекватно не реагируют на происшествия- пьяные однозначно, одни наливают чтобы парковаться незаконно, вторые выявляют алкашей :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика