Перейти к содержимому

Коммунальные платежи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1337

#1321 l-v-a-s

l-v-a-s
  • 1 067 сообщений
  • -:Сосед-корп.1 :-

Отправлено 19 марта 2018 - 08:36

MosEug (16 марта 2018 - 14:49) писал:

В дополнение:
В случае признания некорректными и подлежащими пересчету начисления за ГВС по претензии одного из собственников, должна ли УК пересчитать начисления и вернуть деньги всем остальным жителям?
Кто за ДС-Эксплуатацию/СС должен исполнять обязательства по устранению недостатков, в том числе выявленными жителями: разрушенные козырьки подъездов, неработающие шлагбаумы и СКУД, трещины паркинга, не обслуженные лифты....?
Вернуть деньги можно:
- либо всем на основе решения суда по иску Мосжилинспекции, а это маловероятно, поскольку она прикормлена; но вопрос Ковалю задам.
- либо по отдельным обращениям; мне уже звонят и я высылаю письма подтверждающие перерасчет.

Получив последнюю платежку, я обнаружил, что из 24 тыс. "по уступке"  надо заплатить 14; т.е., скорее всего, вернули и 50% штрафа за неправильное начисление.  Итак 6500 + 3250 = 9750.

И это я еще не получил от СС подробный расчет.

По обязательствам... Ситуация очень интересная. Поскольку СС уже отказалась нас обслуживать, а СВ еще не внесена в реестр, то исправлять что-то ПРОСТО НЕКОМУ!  Более того, из Мосжилиспекции сообщили, что поскольку СВ не внесена в реестр, то И ПРОВОДИТЬ ПРОВЕРКИ ЕЕ РАБОТЫ НЕЛЬЗЯ!  Вот так,  проверки проводить нельзя, в платить за ЖКУ надо.  Я же говорю - прикормлена.

Об этот ситуации также спрошу у Коваля. Как это так - домом управляет УК, чьи действия не подпадают под ЖК РФ?

#1322 l-v-a-s

l-v-a-s
  • 1 067 сообщений

Отправлено 22 марта 2018 - 09:28

Список общего имущества, за которое платит каждый:

http://smart-vostok....mushchestva.pdf

Например:

Зеленые насаждения деревья - 200 шт. кустарники – 175 шт. Состояние удовлетворительное

Помещения общего пользования (без учета лестничных маршей и тех. помещений) Количество –500 шт. Площадь пола – 16 605 кв.м Материал пола – плитка керамическая, керамогранит Состояние удовлетворительное

Эта информация заинтересует тех, кто живет на 15-ых этажах в корпусах 1,2,3,4 и видит по 4 квартиры на этаже, где живет и бесплатно пользуется ЖКУ наш обслуживающие персонал:

Технические этажи Количество – 7 шт. Площадь пола – 1 592,2 кв.м Материал пола – бетонная стяжка Состояние удовлетворительное

А это - для тех, кто платит за машиноместа и кладовки:

Технические помещения Количество – 157 шт. Перечень инженерных коммуникаций, проходящих через подвал: 1. Трубопровод ХВС и ГВС; 2. Трубопровод ЦО; 3. Пожарный трубопровод; 4. Система канализации. 5. Система дренажа. 6. Воздуховоды системы вентиляции. 7. Силовые и слаботочные электрические сети. Перечень установленного инженерного оборудования: 1. Вентиляторы; 2. Насосы; Состояние удовлетворительное 3. Станции пожаротушения. 4. Паркинг системы. 5. ОЗДС.

Паркинг - только ЧАСТЬ подвала, но ВЫ платите за весь подвал!

Кто то писал про разбитые двери... Так вот Вам:

Двери Количество дверей, ограждающих вход в помещения общего пользования, – 1 197 шт. из них: деревянных – 28 шт. металлических – 1 169 шт. Состояние удовлетворительное

А это общее имущество нам надо будет покупать заново - в соответствии с производственной программой:

Светильники Количество – 12000 шт. Состояние удовлетворительное

Светильники за наш счет будут менять на энергоэффективные, однако мы все равно будем платить по фиксированному тарифу, который на 1 руб. превышает реальный.  "Эффект"  УК переведет в свою прибыль.

#1323 Solominka

Solominka
  • 5 сообщений

Отправлено 26 марта 2018 - 09:21

Уважаемые жильцы, у всех такой бардак с платежками??Ставят суммы за непонятные услуги, 2500 тыс за коммерческие услуги (как объяснили по телефону электрики, сантехники, которых не вызывали, отопление это вообще что-то с чем то, даже объяснить не могут почему 7 тыс за 72 кв.м, попробовали аргументировать тем, что за январь потребили меньше отопления, что происходит вообще?

#1324 Altaty

Altaty
  • 519 сообщений
  • №:55

Отправлено 26 марта 2018 - 17:47

Аналогично. Тоже собираемся разобраться со всем. Полный беспредел.

#1325 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 773 сообщений
  • -:Сосед-корп.4 :-

Отправлено 26 марта 2018 - 17:48

«Утопающий и за соломинку хватается.» :)
А если серьезно, то курьезы давно есть, жаль, что некотрые соседи только сейчас замечают
Видимо раньше - богаче были и платили не думая
"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов". В.В.Путин

#1326 l-v-a-s

l-v-a-s
  • 1 067 сообщений

Отправлено 27 марта 2018 - 08:11

Solominka (26 марта 2018 - 09:21) писал:

Уважаемые жильцы, у всех такой бардак с платежками??Ставят суммы за непонятные услуги, 2500 тыс за коммерческие услуги (как объяснили по телефону электрики, сантехники, которых не вызывали, отопление это вообще что-то с чем то, даже объяснить не могут почему 7 тыс за 72 кв.м, попробовали аргументировать тем, что за январь потребили меньше отопления, что происходит вообще?
Приходите в пятницу в 19.20-21.00 на встречу с инициативной группой - в Коворкинг - в 3-й корпус. Мы расскажем как проверить плату за отопление и вернуть переплату. Соседи возвращают от 10 до 52 тыс. руб. Вам предлагают оплатить долги ООО Белеран, который за свои не проданные квартиры просто не платит.

#1327 bigest

bigest
  • 94 сообщений
  • №:824

Отправлено 27 марта 2018 - 08:18

А нельзя ли выложить описание процедуры возврата переплаты в онлайне?

#1328 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 773 сообщений

Отправлено 27 марта 2018 - 08:40

bigest (27 марта 2018 - 08:18) писал:

Это - "инициативные секретики" :)
"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов". В.В.Путин

#1329 l-v-a-s

l-v-a-s
  • 1 067 сообщений

Отправлено 27 марта 2018 - 11:58

bigest (27 марта 2018 - 08:18) писал:

Процедура не моя.  Вот что пишет сосед в Телеграмме:

Ув.соседи, приветствую всех вновь!

По отоплению - контролируйте расход по показаниям теплосчетчика через систему FlatMeter..  26.02 направил заявление официально через эл.почту (и в копии Алисе Воробьевой нашему манагеру) на перерасчет отопления за январь и февраль с требованием вернуть деньги на мой расчетный счет.. сегодня получил эл.квитанцию с перерасчетом в 6550 рублей за два месяца..  уличил УК в «расчете отопления по нормативу», так как они почему-то не видят расход меньше 0,7 ГКал и решают что теплосчетчик неисправен - тем самым «почти законно» выставляют по нормативу ежемесячно по 2,5 ГКал..  собираюсь писать заявление с требованием о перерасчете за весь 2017 год, предварительно сравнив все цифири по отоплению в квитанциях с показаниями в системе FlatMeter (к сожалению за 2016 не сохранил квитанции иначе и по нему затребовал бы перерасчета)..  кому интересно - могу в личке детально объяснить...

Кстати, в системе FlatMeter показания теплосчетчика в МДж, поэтому их нужно при написании заявления перевести в ГКал..  конвертер величин брал и использовал здесь:
http://www.ooorealsp..._converter.html

Для получения доступа в систему контроля теплосчетчика FlatMeter нужно получить логин и пароль в УК у нашего манагера Алисы Денисовны Воробьевой vorobyeva_ad@dsinv.ru , форма примерно такая:

Далее после получения логина и пароля на эл.почту, заходите в систему FlatMeter и начинаете «чекрыжить» показания за каждый месяц в счете-квитанции со значениями в системе, незабывая что в системе показания в МДж и их нужно перевести предварительно в ГКал, ссылку я дал на конвертер - единственное, конвертер не берет «десятичные значения», поэтому в него вводите только целую часть от показаний в системе - и в конвертере предварительно выставите «из каких величин в какие конвертировать»..
И ещё, не забывайте, что в счёте-квитанции к Отоплению «прибавляют Общедомовые расходы на отопление», поэтому они могут быть немного больше тех, что в системе только на вашем ИП тепловом счетчике..
Если обнаружено значительное расхождение между системой и квитанцией смело составляйте заявление вставляйте в него все скриншоты из системы и сканы квитанций от УК и также по эл.почте на общий ящик с копией Алисе Воробьёвой.

Картинки не присоединились...

В принципе ничего сложного нет.
Данные в системе с 2014 по 2018 гг.

Но сначала надо получить пароль для входа в систему.

#1330 bigest

bigest
  • 94 сообщений
  • №:824

Отправлено 27 марта 2018 - 12:02

Увы, это не тот перерасчёт, которого я так жду - в моем случае показания счетчиков учтены верно. Я очень жду процедуры перерасчета по неверному тарифу на ГВС (двойное начисление за ГВС и за её подогрев). Нет новостей на этот счёт?

#1331 Altaty

Altaty
  • 519 сообщений
  • №:55

Отправлено 27 марта 2018 - 13:13

Да, тоже интересует перерасчет по ГВС. Удалось кому-нибудь сделать перерасчет? Есть ли образцы обращений?

#1332 l-v-a-s

l-v-a-s
  • 1 067 сообщений

Отправлено 27 марта 2018 - 14:36

bigest (27 марта 2018 - 12:02) писал:

Увы, это не тот перерасчёт, которого я так жду - в моем случае показания счетчиков учтены верно. Я очень жду процедуры перерасчета по неверному тарифу на ГВС (двойное начисление за ГВС и за её подогрев). Нет новостей на этот счёт?
Перерасчет по ГВС  сделали мне:  на 6583 + 50%  штраф. Предписание было выдано для ООО СМАРТ-СЕРВИС от Мосжилинспекции. Сам я заявления не писал.  там есть нюанс с количеством проживающих.  Объяснить могу лично. Приходите. Или просто ссылаясь на сделанный перерасчет пишите заявление в ООО СМАРТ-СЕРВИС самостоятельно.

Я написал заявление в Прокуратуру - на основании чего мне сделали перерасчет, а по остальным 1329 квартирам нет?
Такое же письмо в Прокуратуру ушло и из Минстроя России. Однако коррупцию и в Прокуратуре по ВАО и в Жилинспекции по ВАО ликвидировать сложно.

#1333 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 773 сообщений

Отправлено 28 марта 2018 - 07:39

http://www.mk.ru/eco...dem-bolshe.html

#1334 l-v-a-s

l-v-a-s
  • 1 067 сообщений

Отправлено 02 апреля 2018 - 16:20

Правительство дало 5 минут для дозвона жильцов в аварийные службы

Правительство России внесло ряд изменений в правовые акты по вопросам управления многоквартирными домами, в том числе было установлено время дозвона в аварийно-диспетчерские службы — пять минут. Постановление опубликовано на сайте кабмина.

«Отныне регламентировано время дозвона в службу — 5 минут. Службы должны оснащаться функциями «обратный вызов» или «автоответчик». Поскольку аварийно-диспетчерская служба должна работать круглосуточно, вызов может производиться и в ночное время», — говорится в пояснительной записке к документу.

Кабмин также установил время локализации аварийных повреждений внутридомовых инженерных систем — 30 минут с момента вызова, время ликвидации засоров — 2 часа, время устранения аварийных повреждений внутридомовых инженерных систем — 3 суток.

Кроме того правительство России определило сроки проверок общего имущества. С настоящего момента будут проводиться текущие, сезонные (весенний и осенний осмотры — до и после отопительного сезона) и внеочередные проверки (после аварий из-за опасных природных процессов, катастроф и других бедствий).

Кабмин постановил, что информировать о действиях управляющих организациях собственников и пользователей помещений следует на официальном сайте организаций, досках объявлений домов, а также обратный стороне платежных документов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/r...1?from=newsfeed

#1335 murik

murik
  • 79 сообщений
  • -:Сосед-корп.7 :-

Отправлено 17 мая 2018 - 16:07

Добрый день! В платёжке за апрель насчитали потребление отопления 5,9 Гкал в 2-комн. квартире. На сумму 10000. При этом тут же сделали перерасчёт на сумму -6500. Что за "химия" такая? Куда писать жалобу?

#1336 atalon

atalon
  • 42 сообщений
  • -:Сосед-корп.5 :-

Отправлено 17 мая 2018 - 17:59

Добрый вечер. Знает ли кто, внесена ли наша УК в реестр?

#1337 l-v-a-s

l-v-a-s
  • 1 067 сообщений

Отправлено 18 мая 2018 - 09:23

atalon (17 мая 2018 - 17:59) писал:

Добрый вечер. Знает ли кто, внесена ли наша УК в реестр?
Да. 24-го апреля.

#1338 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 773 сообщений

Отправлено 22 мая 2018 - 10:45

https://realty.rbc.r...a79474f30b890c3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика