Перейти к содержимому

Коммунальные платежи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1278

#1261 l-v-a-s

l-v-a-s
  • 985 сообщений
  • -:Сосед-корп.1 :-

Отправлено 22 декабря 2017 - 16:30

Altaty (22 декабря 2017 - 12:25) писал:

Если бойкотировать, они же сволочи отключат горячую воду, да?
Через 3 месяца и уже др. компания.  Значит через 4.

#1262 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 722 сообщений
  • -:Сосед-корп.4 :-

Отправлено 24 декабря 2017 - 17:35

l-v-a-s (22 декабря 2017 - 10:27) писал:

И старой зачем платить? Придет новая и возьмет за ноябрь, поскольку СС ей не передаст деньги.  Платеж за ноябрь - это выходное пособие для СС - "к столу на Новый год" и никакого отношения к НОВОК  УК не имеет.  Заплатим - потом не вернем, СС просто закроется и все. Кому Вы будете претензии предъявлять?
Нас пока еще не захватили, пока сопротивляемся. Сегодня в 19.30  выясним как это делается.
Потому что" Смарт Сервис" это та УК, которая просто ьыла переименована из ДС-эксплуатации.
Вы пишите очень много полезных статей, но сейчас точно не правы. За коммуналку платить необходимо именно в "Смарт Сервис".
Тем самым мы показываем, что "СС-Восток" мы не выбирали и не признаем. Договоров с ними не заключали(хотя и здесь есть вопросы, достаточно одному-двум оболтусам заключить и мы все автоматически "присоединяемся к Договору").
Войнушку необходимо затевать по поводу проведенного ОСС и решений по вопросам в бюллетенях. На мой взгляд, самая лигитимная УК -" Смарт Сервис", а все остальное фикция.
Все расчеты по платежкам вроде понятны, если все соседи посчитают, что платят за 1,5 месяца, должно все сойтись. Ранее СС вел расчеты с 15-15 числа, сейчас выставил с 15 октября по 30 ноября. У меня по цифрам и такому подходу к расчетам все сошлось.
"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов". В.В.Путин

#1263 l-v-a-s

l-v-a-s
  • 985 сообщений

Отправлено 25 декабря 2017 - 08:55

КИРИЛЛ (24 декабря 2017 - 17:35) писал:

Потому что" Смарт Сервис" это та УК, которая просто ьыла переименована из ДС-эксплуатации.
Вы пишите очень много полезных статей, но сейчас точно не правы. За коммуналку платить необходимо именно в "Смарт Сервис".
Тем самым мы показываем, что "СС-Восток" мы не выбирали и не признаем. Договоров с ними не заключали(хотя и здесь есть вопросы, достаточно одному-двум оболтусам заключить и мы все автоматически "присоединяемся к Договору").
Войнушку необходимо затевать по поводу проведенного ОСС и решений по вопросам в бюллетенях. На мой взгляд, самая лигитимная УК -" Смарт Сервис", а все остальное фикция.
Все расчеты по платежкам вроде понятны, если все соседи посчитают, что платят за 1,5 месяца, должно все сойтись. Ранее СС вел расчеты с 15-15 числа, сейчас выставил с 15 октября по 30 ноября. У меня по цифрам и такому подходу к расчетам все сошлось.

1. Оспаривание ОСС - обязательно. На собрании инициативной группы принято решение, что в суд подаю я.  И 21 соседей приходят на суд как свидетели. Присоединяйтесь.
2. Практика показывает, что СС просто дает взятки судьям (договаривается об этом лично Василевич, я это видел сам), поэтому суд может быть не в нашу (мою) пользу. Вот тогда СМАРТ-ВОСТОК и возьмет с нас, как обычно, с 15 ноября.
3. Заключение договоров возможно только ПОСЛЕ признания действительными протоколы.  Поэтому ЛЮБОЕ заключение договоров с СМАРТ-ВОСТОК не законно.
4. МЖИ выдало предписание СМАРТ-СЕРВИС сделать перерасчет по горячей воде с 2013 по 2017 год, но затем РАЗРЕШИЛА сделать это ....  19.02.2018.  Заплатив сейчас СМАРТ-СЕРВИС, Вы НИКАКИХ перерасчетов не получите - в случае признания проколов законными. СС просто уходит с рынка.
5. Я обращаюсь в МЖИ с предложением разрешить и нам не платить СМАРТ-СЕРВИСУ до 19.02.2018.

#1264 l-v-a-s

l-v-a-s
  • 985 сообщений

Отправлено 25 декабря 2017 - 09:04

В части вопроса начисления платы за услуги горячего водоснабжения (ГВС) сообщаем. В соответствии пунктом 54 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации №З54 от 06.05.2011 (Правила), в случае самостоятельного производства исполнителем (управляющая организация) коммунальной услуги по горячему водоснабжению с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, расчет размера платы осуществляется исходя из объема коммунального ресурса, использоваиного в течение расчетного периода при производстве коммунальной услуги по горячему водоснабжению, и тарифа на использоваиный при производстве коммунальный ресурс. Исходя из вышеизложенного, жилищной инспекцией по Восточному административному округу (Инспекция) 05.10.2017 было выдано преднисание №РЛ-В-02417/1 000 «Смарт Сервис» на перерасчет платы по услуге ГВС с декабря 2013 года по июнь 2017 года с учетом порядка расчета платы, который установлен пунктом 54 Правил. В настоящее время Мосжилинспекцией срок исполнения данного предписания продлен до 19.02.2018, согласно инсьму 000 «Смарт Сервис», в связи с получением дополнительных разъяснений от Инспекции о порядке выполнения перерасчета. В части вопроса нецелевого использования управляющей организацией денежных средств, в связи с начислением платы за коммунальные услуги жителям большей, чем оплачено ресурсонабжающим организациям, сообщаем. По ранее направленному запросу Инспекции 000 «Смарт Сервис» информация по данному вопросу представлена. В настоящее время проводятся контрольные мероприятия. О результатах Вам будет сообщено дополнительно.

#1265 l-v-a-s

l-v-a-s
  • 985 сообщений

Отправлено 25 декабря 2017 - 12:37

Мосжилинспекция на Ваше обращение, направлеиное в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и поступившее в Мосжилинспекцию из Прокуратуры города Москвы, по ряду вопросов, связанных с неправомерной деятельностью 000 «СМАРТ СЕРВИС» по управлению многоквартирным домом За по Погонному проезду, сообщает. Жилищной инспекцией по Восточному административному округу (далее - Инспекция) 10.11.2017 проведена проверка размещения 000 «СМАРТ СЕРВИС» информации по управлению указанным домом согласно требованиям стандарта раскрытия информации, утверждеиного постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.20 10 №731. По результатам данной проверки выявлены нарушения в размещении 000 «СМАРТ СЕРВИС» информацин об использования общего имущества собственников помещений в доме За по Погонному проезду, о чем составлен акт №РЛ-В-02591. В отношении 000 «СМАРТ СЕРВИС» 24.11.2017 возбуждено административное производство по части 2 статьи 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (протокол №В-2682/17), а так же выдано предписание №РЛ-В-02591/1 от 10.11.2017 на устранение выявленных нарушений. По результатам проверки исполнения вьппеуказаиного прединсания установлено, что предписанные мероприятия 000 «СМАРТ СЕРВИС» не исполиены, о чем 11.12.2017 составлен акт №РЛ-В-02993. Учитывая вышеизложеиное, в отношении 000 « СМАРТ СЕРВИС» в настоящее время оформляется протокол по части 24 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерация об административных правонарушениях.

#1266 bigest

bigest
  • 83 сообщений
  • №:824

Отправлено 25 декабря 2017 - 12:50

Кра-со-та! Управляющая компания Смарт-Сервис (он же ДС Эксплуатация), который собрал кучу предписаний и должен нам денег, сейчас растворится и останется новая чистенькая хорошенькая Смарт-Восток с которой все взятки гладки. Наберут на душу нарушений и оп-па - можно открывать Смарт-Лосиный остров. Ну прелесть же схема! :))

#1267 Pounel

Pounel
  • 2 сообщений
  • -:Сосед-корп.2 :-
  • №:0

Отправлено 25 декабря 2017 - 13:26

Друзья, а ни у кого нет неймоверного потребления электричества?

Просто я не очень сведущ, но платеж за три фазы вышел 4 716,33 рубля:

1-я Фаза - 429 объем - 2 080,65 рубля
2-я Фаза - 370 объем - 466,2 рубля
3-я Фаза - 537 объем - 2 169,48 рублей

Такое физически вообще возможно? с учетом, что каждый месяц до этого не превышали платежи ~1000 рублей.
И вообще куда обращаться, если такие космиечские цены? Решил начать списывать счетчики в начале месяца, но это, скажем так, на будущее.

#1268 l-v-a-s

l-v-a-s
  • 985 сообщений

Отправлено 25 декабря 2017 - 15:32

По платежам суд состоится 22-го января в 14.00  Приглашаю всех соседей быть свидетелями.

По нарушению ОСС иск подаю завтра.  Надеюсь на свидетельские показания как и договаривались на собрании инициативной группы.

#1269 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 722 сообщений

Отправлено 25 декабря 2017 - 18:38

l-v-a-s (25 декабря 2017 - 08:55) писал:

1. Оспаривание ОСС - обязательно. На собрании инициативной группы принято решение, что в суд подаю я.  И 21 соседей приходят на суд как свидетели. Присоединяйтесь.

Отвечу цитатой из известного фильма:
«такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»

Так вот и я к "некотрым" участникам- перевертышам сей "группы"  :)
Отдельно с Вами всегда готов встретиться и обсудить.
"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов". В.В.Путин

#1270 Sergey_LO

Sergey_LO
  • 38 сообщений
  • №:718

Отправлено 26 декабря 2017 - 12:35

Pounel (25 декабря 2017 - 13:26) писал:

Друзья, а ни у кого нет неймоверного потребления электричества?

Просто я не очень сведущ, но платеж за три фазы вышел 4 716,33 рубля:

1-я Фаза - 429 объем - 2 080,65 рубля
2-я Фаза - 370 объем - 466,2 рубля
3-я Фаза - 537 объем - 2 169,48 рублей

Такое физически вообще возможно? с учетом, что каждый месяц до этого не превышали платежи ~1000 рублей.
И вообще куда обращаться, если такие космиечские цены? Решил начать списывать счетчики в начале месяца, но это, скажем так, на будущее.

Тоже порядка 5000 выставили за электричество....
Платить пока не планирую... подожду пару месяцев)

#1271 l-v-a-s

l-v-a-s
  • 985 сообщений

Отправлено 26 декабря 2017 - 15:03

Sergey_LO (26 декабря 2017 - 12:35) писал:

Тоже порядка 5000 выставили за электричество....
Платить пока не планирую... подожду пару месяцев)
Прошу прощения, если я не прав.
Скорее всего у Вас не жилая недвижимость.   Вот как МЖИ (естественно со слов СМАРТ-СЕРВИС)  объясняет эту ситуацию:

Взаиморасчёты между ПАО «МОЭК» и ООО «СМАРТ СЕРВИС» за приобретённую тепловую энергию осуществляются на основании показаний приборов учёта тепловой энергии марки ВИСТ №113698, №122829, установленных в ИТП аб.№0611/033 и аб.№0611/034. Указанные приборы учёта являются общедомовыми (коллективными) узлами учёта тепловой энергии согласно требованиям пункта 54 постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (Постановление 354) и находятся в работоспособном состоянии.

Дом За по Погонному проезду имеет горизонтальную разводку системы центрального отопления, все жилые и нежилые помещения в котором оснащены индивидуальными приборами учёта (ИПУ) тепла.

Начисления собственникам жилых и нежилых помещений за потреблённую коммунальную услугу «отопление» осуществляются управляющей организацией в соответствии с показаниями ИПУ, предоставляемыми собственниками/арендаторами жилых и нежилых помещений дома.

В настоящее время к расчётам принимаются показания ИПУ на системах центрального отопления в 7 из 33 нежилых помещений. В остальных 26 нежилых помещениях приборы учета либо вышли из строя, либо истек срок поверки, либо собственники таких нежилых помещений своевременно не предоставляют показания расхода тепловой энергии. Соответственно начисления за коммунальную услугу производятся ООО «СМАРТ СЕРВИС» в соответствии с требованиями пункта 42 Постановление 354.

На системе электроснабжения дома За по Погонному проезду также установлены ОДПУ. Общее количество ОДПУ по электроэнергии составляет 14 приборов учета, при этом 12 из них фиксируют суммарное потребление жилых помещений, паркинга и общедомовых нужд, а 2 прибора учета учитывают потребление только нежилых (офисных) помещений.

Электроэнергия на индивидуальные нужды юридическим лицам поставляется по свободной (нерегулируемой) цене, которая формируется как сумма конкурентной цены электроэнергии (с учетом мощности), сложившейся на оптовом рынке, и регулируемых государством тарифов на услуги по передаче электроэнергии, инфраструктурных организаций и сбытовой надбавки. Цена ежемесячно указывается в счетах от ресурсоснабжающей организации.

Вот так. СС ворует у жильцов, а уж нежилые помещения просто ГРАБИТ.

#1272 solo212

solo212
  • 25 сообщений
  • №:57

Отправлено 12 января 2018 - 06:57

Уважаемые соседи!
Судя по всему, я из того большинства, которое платит за коммуналку не анализируя состав платежей.
В платежке за ноябрь я обнаружил какие-то огромные цифры за тепло. Начал разбираться и обнаружил, что начислено за 2 месяца и не по показаниям счетчика, а по нормативу пропорционально площади.
При этом в платежке разность показаний значений ИПУ указана 0. Проверил показания счетчиков за этот период - счетчики показывают потребление значительно больше нуля.
Вот цитата ответа
"Уточнила информацию по Вашему вопросу:
Начисления произведены по нормативу, т.к. нет сплошного непрерывного потребления:
и ссылка на какое-то постановление, в котором ни как не сказано о регулярном потреблении и вообще не имеющего никакого отношения к процедуре расчета за тепло.
Я так понимаю вопрос этот с бородой. Поделитесь опытом - что делать
Спасибо всем!

#1273 l-v-a-s

l-v-a-s
  • 985 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 07:35

Просмотр сообщенияsolo212 (12 января 2018 - 06:57) писал:

Уважаемые соседи!
Судя по всему, я из того большинства, которое платит за коммуналку не анализируя состав платежей.
В платежке за ноябрь я обнаружил какие-то огромные цифры за тепло. Начал разбираться и обнаружил, что начислено за 2 месяца и не по показаниям счетчика, а по нормативу пропорционально площади.
При этом в платежке разность показаний значений ИПУ указана 0. Проверил показания счетчиков за этот период - счетчики показывают потребление значительно больше нуля.
Вот цитата ответа
"Уточнила информацию по Вашему вопросу:
Начисления произведены по нормативу, т.к. нет сплошного непрерывного потребления:
и ссылка на какое-то постановление, в котором ни как не сказано о регулярном потреблении и вообще не имеющего никакого отношения к процедуре расчета за тепло.
Я так понимаю вопрос этот с бородой. Поделитесь опытом - что делать
Спасибо всем!
Приходите в качестве свидетеля 22-го января в 14.0 в суд. Там Вы получите ответы. Иначе Вас продолжат бессовестно грабить. Дело в том, что ООО Белеран вообще ничего не платит имея не проданных 300 квартир и много машиномест. Вместо платежей оформляются Акты о взаимозачете, по которым ООО Белеран выполняет фиктивные работы для СМАРТ-СЕРВИСА.  Но долги ресурсным компаниям надо как то покрывать - вот и делается это за наш счет. От МЖИ СМАРТ-СЕРВИС откупается взятками. Еще осенью должен был быть перерасчет по теплу, но МЖИ в очередной раз разрешила это сделать только после 19-го января.

#1274 solo212

solo212
  • 25 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 13:53

Я готов. Можно ознакомиться с исковым заявлением?
Хотя в мировые суды я не верю. Нужно будет готовым на  длительную судебную тяжбу. Есть опыт.
Кроме МЖИ есть Роспотребнадзор и прокуратура. Нужно забрасывать коллективными жалобами и троилть в сетях с указанием фамилий конкретных людей.

#1275 solo212

solo212
  • 25 сообщений

Отправлено 13 января 2018 - 06:52

Уважаемые соседи!
Судя по посещаемости форума, активность по решению вопросов связанных с злоупотреблениями не велика.
Есть отдельные энтузиасты, которые в одиночку пытаются решить вопросы с злоупотреблениями, защита которых хорошо организована.
Практика показывает, что даже в отдельных случаях, когда удается доказать правоту, то ничего не мешает нарушать закон и здравый смысл далее.
Нужно выносить такие вопросы на суд общественности.
Я планирую завести блог по этому вопросу и вынести это за пределы нашего форума.
Кто готов поделится своими знаниями в этом вопросе и неравнодушен к сложившейся ситуации - прошу писать мне на почту solo212@mail.ru.
Кроме этого готов лично встретится - предлагайте место и время.

#1276 Altaty

Altaty
  • 511 сообщений
  • №:55

Отправлено 13 января 2018 - 09:14

Все переместились кто куда: кто в Телеграм, кто в Вотс ап, там как правило и обсуждают все злоупотребления УК.

#1277 mart

mart
  • 50 сообщений
  • -:Сосед-корп.3 :-

Отправлено 13 января 2018 - 22:33

У нас тут кондеи на фасадах висят. С этим нужно смириться? Или нет?

#1278 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 722 сообщений

Отправлено 14 января 2018 - 12:52

Просмотр сообщенияmart (13 января 2018 - 22:33) писал:

У нас тут кондеи на фасадах висят. С этим нужно смириться? Или нет?

Если Ваши-смиритесь
Если чужие- боритесь:)

#1279 l-v-a-s

l-v-a-s
  • 985 сообщений

Отправлено 15 января 2018 - 08:36

Просмотр сообщенияsolo212 (12 января 2018 - 13:53) писал:

Я готов. Можно ознакомиться с исковым заявлением?
Хотя в мировые суды я не верю. Нужно будет готовым на  длительную судебную тяжбу. Есть опыт.
Кроме МЖИ есть Роспотребнадзор и прокуратура. Нужно забрасывать коллективными жалобами и троилть в сетях с указанием фамилий конкретных людей.
Исковое заявление отправил. Суд будет не у мирового судьи, а в Преображенском районном суде. Судья Гасамбекова. О Роспотребнадзоре и Прокуратуре могу рассказать при встрече. Есть еще МВД, Префектура, Правительство Москвы, Минстрой, Администрация Президента. Могу поделиться опытом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика