Перейти к содержимому

Новая детская площадка на территории ЖК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#301 scorv

scorv
  • 224 сообщений
  • -:Сосед-корп.6 :-

Отправлено 24 мая 2016 - 08:35

ДСС таки начали работы по организации 3 детской площадки. Батутом дело не ограничилось. Рядом началось монтирование лежавших за воротами игровых элементов. По утверждению Лауты - это бюджет ДСС, видимо очередные трактора.

#302 EDIK

EDIK
  • 887 сообщений
  • -:Сосед-корп.4 :-

Отправлено 24 мая 2016 - 11:52

Просмотр сообщенияscorv (24 мая 2016 - 08:35) писал:

ДСС таки начали работы по организации 3 детской площадки. Батутом дело не ограничилось. Рядом началось монтирование лежавших за воротами игровых элементов. По утверждению Лауты - это бюджет ДСС, видимо очередные трактора.
Просто "вторая" под "напряжением"  :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"

#303 Natalya

Natalya
  • 551 сообщений

Отправлено 25 мая 2016 - 09:24

Просмотр сообщенияscorv (24 мая 2016 - 08:35) писал:

А может сфотографируете? А не то я не в городе сейчас, а в курсе ситуации быть хочется.

#304 Gaechka

Gaechka
  • 67 сообщений
  • -:Сосед-корп.2 :-

Отправлено 30 мая 2016 - 13:07

*
Популярное сообщение!

Диснейленд на выгуле блин. Такими темпами я уже скоро начну ненавидеть детей. Ни в одном дворе,ни в одном ЖК нет столько сооружений для детей.
  Такое ощущение,что у жильцов нашего ЖК совковое мировоззрение, они считают,что на территории не должно быть свободного места,всё нужно чем-то застроить,заставить... Неужели не хочется отдохнуть от городской суеты и погулять по пустынной аллее, засеянной газоном? Нет,как же,ещё же столько места пустует,не всё же заставили жмоты своими машинами,нужно ещё парочку площадок для детей поставить,а то ж они бедные живут в Караганде,а не в Москве, и в городе нет никаких развлечений,так что всё должно быть на территории жк.
  Люди,вы достали! Этот фигов батут скрипит на весь жк, дети там прыгают как в зоопарке и орут матом, какого ...... я должна всё это слушать и на всё это смотреть?!
   Который раз убеждаюсь, что больше половины жителей жк больны на голову! Вот повезло блин с соседями!
  Извините,но у меня уже просто крик души! Всё эти машины на стилобате и аллее,велосипеды,раскиданные везде,детские площадки на каждом квадратном метре..... Никогда не думала что запад и восток Москвы так отличаются населением. Не зря тут в своё время жили рабочие заводов, человека из деревни вывезти можно,деревню из человека -нет!

#305 Olga Sviridova

Olga Sviridova
  • 93 сообщений
  • -:Сосед-корп.1 :-
  • №:92

Отправлено 30 мая 2016 - 13:15

Просмотр сообщенияGaechka (30 мая 2016 - 13:07) писал:

Диснейленд на выгуле блин. Такими темпами я уже скоро начну ненавидеть детей. Ни в одном дворе,ни в одном ЖК нет столько сооружений для детей.
  Такое ощущение,что у жильцов нашего ЖК совковое мировоззрение, они считают,что на территории не должно быть свободного места,всё нужно чем-то застроить,заставить... Неужели не хочется отдохнуть от городской суеты и погулять по пустынной аллее, засеянной газоном? Нет,как же,ещё же столько места пустует,не всё же заставили жмоты своими машинами,нужно ещё парочку площадок для детей поставить,а то ж они бедные живут в Караганде,а не в Москве, и в городе нет никаких развлечений,так что всё должно быть на территории жк.
  Люди,вы достали! Этот фигов батут скрипит на весь жк, дети там прыгают как в зоопарке и орут матом, какого ...... я должна всё это слушать и на всё это смотреть?!
   Который раз убеждаюсь, что больше половины жителей жк больны на голову! Вот повезло блин с соседями!
  Извините,но у меня уже просто крик души! Всё эти машины на стилобате и аллее,велосипеды,раскиданные везде,детские площадки на каждом квадратном метре..... Никогда не думала что запад и восток Москвы так отличаются населением. Не зря тут в своё время жили рабочие заводов, человека из деревни вывезти можно,деревню из человека -нет!
Я с вами согласна, на территории уже находится неприятно, нигде нельзя спокойно походить, посидеть, отдохнуть в тишине. У меня такое ощущение, что хотят всю территорию сделать каким-то парком аттракционов для детей и идеи не утихают, а только размножаются, судя по чатам.

#306 marinna

marinna
  • 911 сообщений

Отправлено 30 мая 2016 - 17:47

Просмотр сообщенияOlga Sviridova (30 мая 2016 - 13:15) писал:

Я с вами согласна, на территории уже находится неприятно, нигде нельзя спокойно походить, посидеть, отдохнуть в тишине. У меня такое ощущение, что хотят всю территорию сделать каким-то парком аттракционов для детей и идеи не утихают, а только размножаются, судя по чатам.

К сожалению, угодить всем невозможно. Будет мало площадок – будут жаловаться те, у кого есть дети. Будет много – бездетные. А золотую середину достигнуть получается крайне редко.

#307 Na&Ol

Na&Ol
  • 1 693 сообщений

Отправлено 30 мая 2016 - 18:47

Просмотр сообщенияmarinna (30 мая 2016 - 17:47) писал:

К сожалению, угодить всем невозможно. Будет мало площадок – будут жаловаться те, у кого есть дети. Будет много – бездетные. А золотую середину достигнуть получается крайне редко.
Можно широкую аллею отдать детям, а узкую- тихим жильцам. Или наоборот. И никто никому мешать не будет. Или на стилобате расширить площадку, а снизу вообще убрать. Но это по уму, а ума у половины жителей, как подметила Gaechka, нет.

#308 Gaechka

Gaechka
  • 67 сообщений

Отправлено 30 мая 2016 - 20:02

Просмотр сообщенияmarinna (30 мая 2016 - 17:47) писал:

Одной детской площадки на стилобате, я считая вполне достаточно. У нас же не жк для многодетных детей. Просто родителям лень съездить с детьми в парк погулять или ещё куда. Поэтому решили всё тут настроить. Это говорит о них, как о неочень хороших родителях. Покупайте тогда загородный дом с землёй и стройте там всё что угодно. Вот сижу дома,окно открыла,а там оры детей. А хочется отдохнуть в тишине после работы. Я специально квартиру тут покупала, а не в центре города.

#309 kkirill

kkirill
  • 2 433 сообщений

Отправлено 30 мая 2016 - 21:10

На все есть нормативы, в этом и есть золотая середина. Условия проживания для всех должны быть одинаково удобными, вне зависимости от того что для жильца в приоритете: детская площадка, площадка для выгула животных, парковка или что-то другое

#310 Каник

Каник
  • 402 сообщений
  • -:Сосед-корп.3 :-

Отправлено 30 мая 2016 - 22:23

Просмотр сообщенияGaechka (30 мая 2016 - 20:02) писал:

Одной детской площадки на стилобате, я считая вполне достаточно. У нас же не жк для многодетных детей. Просто родителям лень съездить с детьми в парк погулять или ещё куда. Поэтому решили всё тут настроить. Это говорит о них, как о неочень хороших родителях. Покупайте тогда загородный дом с землёй и стройте там всё что угодно. Вот сижу дома,окно открыла,а там оры детей. А хочется отдохнуть в тишине после работы. Я специально квартиру тут покупала, а не в центре города.

А мы окна открываем и нам несёт соседский дым от сигарет... . И вполне ведь имеют право. И люди такие приятные во всех отношениях, только вот как в анекдоте "курить люблю!"....
Тогда вот вспоминаю, что всё ж таки не отдельный загородный дом мы выбрали. И соседи могут курить, а нормальные дети не могут на улице играть тихо. И закрываю окно. И больше никто не бесит))))

#311 agapit

agapit
  • 584 сообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 10:20

Ну когда мы росли тож ведь орали, другое дело места нет где можно книжку почитать или спицами постучать ;)

#312 Quixl

Quixl
  • 154 сообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 12:43

Неразрешимый спор это.
Любители тишины, посылающие шумных соседей с детьми покупать отдельный загородный дом, точно также могут быть посланы покупать отдельный загородный дом
И круг замкнется.

#313 Olga Sviridova

Olga Sviridova
  • 93 сообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 12:53

Сейчас действительно трудно спрятаться куда-то, особенно от маленьких детей, они везде, я пробовала, ездила на 3 дня на базу отдыха, так пришлось раньше уехать, так как количество детей зашкаливало, для меня это очень тяжело, не выношу детских криков, ора вообще. А здесь к сожалению всем приходится жить за одним забором, но я  согласна, кто-то писал уже здесь, с тем что возможно надо разделить какие-то зоны, детские развлечения концентрировать как то в одном месте, и оставить месте для людей без детей, а то невозможно, куда не пойдешь, с какой стороны не выйдешь, везде дети, окупация какая-то прям.

#314 Каник

Каник
  • 402 сообщений
  • -:Сосед-корп.3 :-

Отправлено 31 мая 2016 - 13:02

Кстати в Скольниках Сиреневый парк зона тишины! Туда запрещенно входить с орущими детьми или магнитофоном на плече. Там чинно-благородно сидят на лавочках с книгами и спицами) И запах куда лучше чем у нас во дворе)

#315 соседка

соседка
  • 477 сообщений
  • №:839

Отправлено 31 мая 2016 - 13:03

Соседи, и где вы нашли третью детскую площадку, на которую пошел такой "наезд"? Можно фото? Я ее не вижу!
Кому хочется тишины, пусть идет в лес, там только лоси и белки. И никто не орет;)!!!
А то, что здесь будет очень много молодых семей с детьми, было понятно с самого начала!!! Хорошо хоть еще 2 корпуса не влезли! Территория слишком мала для такого кол-ва проживающих. Здесь всегда будет шумно!!! Если заранее не подумали об этом, то что ж теперь жаловаться то?

#316 Olga Sviridova

Olga Sviridova
  • 93 сообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 13:09

Просмотр сообщениясоседка (31 мая 2016 - 13:03) писал:

Соседи, и где вы нашли третью детскую площадку, на которую пошел такой "наезд"? Можно фото? Я ее не вижу!
Кому хочется тишины, пусть идет в лес, там только лоси и белки. И никто не орет ;)!!!
А то, что здесь будет очень много молодых семей с детьми, было понятно с самого начала!!! Хорошо хоть еще 2 корпуса не влезли! Территория слишком мала для такого кол-ва проживающих. Здесь всегда будет шумно!!! Если заранее не подумали об этом, то что ж теперь жаловаться то?
Недавно ее пытались воткнуть рядом с батутами, но попытка была пресечена.

#317 marinna

marinna
  • 911 сообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 13:28

Просмотр сообщенияGaechka (30 мая 2016 - 20:02) писал:

Не будьте такой злой, я тоже придерживалась вашей точки зрения, пока своего чада не было. И крики за окном бесконечные раздражали и всё остальное.  Да, всегда можно поехать в парк, да и площадок лично мне больше 1 тоже совсем не нужно. Но ведь они не пустуют, они всегда битком, а значит, кому-то они действительно очень нужны. А то, что у вас под окном дети бесконечно орут матом, это вопрос исключительно невоспитанности детей, и без площадки бы ничего не изменилось, и эти дети бы кричали то же самое.

#318 EDIK

EDIK
  • 887 сообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 13:53

*
Популярное сообщение!

Не хотел вмешиваться в спор прекрасного пола, но потом решил просто написать мнение:
Если не заниматься дальнейшим расширением «детских зон» - проблем будет меньше.
Основная вина – родители, которым удобно, что их ребенок гуляет на «закрытой» территории и они могут спокойно заняться своими делами.  Родители, которые не могут организовать досуг своих детей, а спроси у многих детей про то, какие музеи, хотя бы Москвы он(она) посетили за прошедший год – результат очевиден будет:)
Моим (двоим), например, физически некогда бесиловом во дворе заниматься, школа-спортивные секции-дом, изредка, отдыхая после тренировок, мы всей семьей идем прогуляться в парк и то не очень долго, так как сил у всех участников данной процессии остается маловато:)
Еще раз повторюсь – правильное распределение времени для ребенка и в результате, на данных площадках гуляют только мамы с совсем маленькими детьми, которые «не ругаются и не орут» как взрослые :), но для таких категорий достаточно одной площадки (как и было по проекту), а с грудничками как раз и необходима хорошая прогулочная зона, так как в лес опасно ходить.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"

#319 agapit

agapit
  • 584 сообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 14:12

ну и че, так до скончания века будет опасно в лес ходить? Бедем пробки с колясками устраивать?

#320 Gaechka

Gaechka
  • 67 сообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 14:56

Просмотр сообщенияEDIK (31 мая 2016 - 13:53) писал:

Не хотел вмешиваться в спор прекрасного пола, но потом решил просто написать мнение:
Основная вина – родители, которым удобно, что их ребенок гуляет на «закрытой» территории и они могут спокойно заняться своими делами.  Родители, которые не могут организовать досуг своих детей, а спроси у многих детей про то, какие музеи, хотя бы Москвы он(она) посетили за прошедший год – результат очевиден будет :)
Моим (двоим), например, физически некогда бесиловом во дворе заниматься, школа-спортивные секции-дом, изредка, отдыхая после тренировок, мы всей семьей идем прогуляться в парк и то не очень долго, так как сил у всех участников данной процессии остается маловато :)
Еще раз повторюсь – правильное распределение времени для ребенка и в результате, на данных площадках гуляют только мамы с совсем маленькими детьми, которые «не ругаются и не орут» как взрослые :), но для таких категорий достаточно одной площадки (как и было по проекту), а с грудничками как раз и необходима хорошая прогулочная зона, так как в лес опасно ходить.

Полностью с вами согласна. Мне сложно всё это понять,потому что я в детстве сама никогда не гуляла во дворе, потому что у меня попросту не было времени. Школа, бассейн, танцы, музыкальная школа и ещё куча разных занятий. А в свободное время мы с родителями по паркам и музеям ходили,а не во дворе с ума сходили.

#321 Olga Sviridova

Olga Sviridova
  • 93 сообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 15:01

Основная вина – родители, которым удобно, что их ребенок гуляет на «закрытой» территории и они могут спокойно заняться своими делами.  Родители, которые не могут организовать досуг своих детей, а спроси у многих детей про то, какие музеи, хотя бы Москвы он(она) посетили за прошедший год – результат очевиден будет :)
Моим (двоим), например, физически некогда бесиловом во дворе заниматься, школа-спортивные секции-дом, изредка, отдыхая после тренировок, мы всей семьей идем прогуляться в парк и то не очень долго, так как сил у всех участников данной процессии остается маловато :)
Маленькие еще как орут, я вот только их и слышу.

#322 marinna

marinna
  • 911 сообщений

Отправлено 31 мая 2016 - 16:43

Основная вина – родители, которым удобно, что их ребенок гуляет на «закрытой» территории и они могут спокойно заняться своими делами.  Родители, которые не могут организовать досуг своих детей, а спроси у многих детей про то, какие музеи, хотя бы Москвы он(она) посетили за прошедший год – результат очевиден будетИзображение
Моим (двоим), например, физически некогда бесиловом во дворе заниматься, школа-спортивные секции-дом, изредка, отдыхая после тренировок, мы всей семьей идем прогуляться в парк и то не очень долго, так как сил у всех участников данной процессии остается маловатоИзображение
Еще раз повторюсь – правильное распределение времени для ребенка и в результате, на данных площадках гуляют только мамы с совсем маленькими детьми, которые «не ругаются и не орут» как взрослые Изображение, но для таких категорий достаточно одной площадки (как и было по проекту), а с грудничками как раз и необходима хорошая прогулочная зона, так как в лес опасно ходить.

Да, проблема в родителях, согласна полностью. Но вне зависимости от того: парк там будет, площадки детские или что-то ещё - эти дети никуда оттуда не денутся и в музеи не побегут. Нужно это понимать…

#323 agapit

agapit
  • 584 сообщений

Отправлено 13 апреля 2018 - 13:17

Какими должны быть хорошие детские площадки    
https://mel.fm/detsk...891-playgrounds

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика