Перейти к содержимому

Новая детская площадка на территории ЖК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#1 DorisD

DorisD
  • 1 339 сообщений
  • -:Сосед-корп.3 :-

Отправлено 23 октября 2015 - 21:00

Уважаемые соседи! Сегодня я узнала информацию о том,что рядом с детской площадкой внизу монтируется еще одна детская площадка. Инициировано это строительство коммерческим детским садом,находящимся на территории нашего ЖК. Согласовано оно с Инициативной группой нашего ЖК. Подписано согласование г-ном Алейником на форуме это ник " Владимир" . Данные  получены от управляющего в телефонном разговоре. Будут уточняться.Разрешение на строительство дано г-ном Бойковым.
Вопросы:
Имеет ли право инициативная группа подписывать какие либо разрешения?
На каком основании они подписывают документы от имени собственников?
И самое главное,может быть  ИГ еще что нибудь подписала,а мы об этом и не знаем?
Прошу г- на Алейника прояснить данную ситуацию.
Соседей же прошу проявить бдительность и отреагировать на данную сомнительную инициативу.
"Education...is a painful, continual and difficult work to be done in kindness, by watching, by warning,... by praise, but above all -- by example." - John Ruskin

Преподаватель английского языка

#2 eegg

eegg
  • 905 сообщений
  • -:Сосед-корп.1 :-
  • №:161

Отправлено 23 октября 2015 - 21:04

Вы просто сторонник теории заговоров...

Быть такого не может!

#3 DorisD

DorisD
  • 1 339 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 21:09

Просмотр сообщенияeegg (23 октября 2015 - 21:04) писал:

Вы просто сторонник теории заговоров...

Быть такого не может!
Надеюсь,что это не так,но информация получена от нашего управляющего! Пусть бы он тоже ошибался...
"Education...is a painful, continual and difficult work to be done in kindness, by watching, by warning,... by praise, but above all -- by example." - John Ruskin

#4 kkirill

kkirill
  • 2 433 сообщений
  • -:Сосед-корп.6 :-

Отправлено 23 октября 2015 - 23:21

На каком основании некая ИГ распоряжается общедомовым имуществом!? Пускай только начнут что-либо монтировать, в тот же час заявка о незаконном распоряжении общедомовым имуществом пойдёт на портал Наш город

#5 Na&Ol

Na&Ol
  • 1 693 сообщений
  • -:Сосед-корп.4 :-

Отправлено 23 октября 2015 - 23:26

Просмотр сообщенияkkirill (23 октября 2015 - 23:21) писал:

На каком основании некая ИГ распоряжается общедомовым имуществом!? Пускай только начнут что-либо монтировать, в тот же час заявка о незаконном распоряжении общедомовым имуществом пойдёт на портал Наш город
Уже вроде место расчищают. Ворота перекрыты и оцеплены. Так понимаю, выезд из паркинга там нам уже не светит.

#6 Na&Ol

Na&Ol
  • 1 693 сообщений

Отправлено 23 октября 2015 - 23:33

Просмотр сообщенияDorisD (23 октября 2015 - 21:00) писал:

Соседей же прошу проявить бдительность и отреагировать на данную сомнительную инициативу.
А как отреагировать? Знать бы, как... Я чувствую, собаку из загородного дома привезу, начну выходить во двор и не узнаю его...

#7 Сова

Сова
  • 1 096 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 08:37

Ну прямо какой-то не жилой, а детско-оздоровительный комплекс!
Nihil habeo, nihil curo …

#8 kkirill

kkirill
  • 2 433 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 08:54

Завтра сфотографирую и размещу на Нашем городе, и вам советую

#9 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 767 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 08:55

Весьма странное событие, хотя каждый раз, услышав что-то новенькое незаконное, уже перестаёшь сильно удивляться!
А почему же Владимир или его супруга до сих пор не отреагировали на данное "острое" сообщение????
"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов". В.В.Путин

#10 Александр ASF

Александр ASF
  • 741 сообщений
  • -:Сосед-корп.5 :-

Отправлено 24 октября 2015 - 09:03

Инициативная группа не имеет на это право. Даже Совет дома, когда он будет избран, также не имеет на это право, за исключением случаев, когда такое право ему будет предоставлено общим собранием собственников помещений МКД. Такие решения может принимать только ОСС.

#11 kkirill

kkirill
  • 2 433 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 09:07

Ждём разъяснений Владимира, я уверен что ДСЭ просто прикрывается ИГ. Я по крайней мере на это надеюсь

#12 DorisD

DorisD
  • 1 339 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 09:45

Вот так это выглядит сейчас

Прикрепленные изображения

• image.jpeg
  • image.jpeg

#13 ksusha0401

ksusha0401
  • 954 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 10:11

Только увидела сообщение. Владимир прокомментирует.

#14 Сова

Сова
  • 1 096 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 10:22

Судя по фотографиям, согласовали, явно, не вчера. Почему держали в тайне? Т.е. если бы уважаемая Дорис тему не подняла, так бы и построили втихаря? Забавная у нас ИГ:) Скоро мне, как и lvas, начнёт везде видется след ДСЭ:/

#15 ksusha0401

ksusha0401
  • 954 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 10:43

С ИГ эту площадку не согласовывали и Инициативная Группа, как и Совет Дома, если он будет избран, не имеет права решать что-либо от имени всех жильцов.

#16 Владимир

Владимир
  • 192 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 10:51

Уважаемые соседи! Сегодня я узнала информацию о том,что рядом с детской площадкой внизу монтируется еще одна детская площадка. Инициировано это строительство коммерческим детским садом,находящимся на территории нашего ЖК. Согласовано оно с Инициативной группой нашего ЖК. Подписано согласование г-ном Алейником на форуме это ник " Владимир" . Данные  получены от управляющего в телефонном разговоре. Будут уточняться.Разрешение на строительство дано г-ном Бойковым.
Вопросы:
На каком основании они подписывают документы от имени собственников?
И самое главное,может быть  ИГ еще что нибудь подписала,а мы об этом и не знаем?
Прошу г- на Алейника прояснить данную ситуацию.

Доброе утро.

Г-н Лаута не докладывал этот вопрос на встрече инициативной группы, голосования по нему не было и решения ИГ по нему не принималось, а выяснил мое личное мнение.

Поэтому инициативная группа никакого отношения к этому вопросу не имеет.

Правовая сторона вопроса заключается в следующем: инициативная группа может предложить ОСС варианты решений по вопросам, касающимся общей долевой собственности, так как по ЖК только ОСС распоряжается ей.
Территория за границами стилобата пока не относится к общей долевой собственности жителей, так как не произведено межевание.
Поэтому вынести вопрос по использованию земли, не являющейся общей долевой собственностью жителей, на ОСС невозможно (это приблизительно как если бы вынести на ОСС вопрос, ремонтировать или нет дорогу, которая соединяет северо-восточные ворота ЖК и ул. Краснобогатырскую).

Я же свое личное мнение могу высказать любому, кого оно интересует. Правда, никаких правовых последствий для собственности ЖК и городской собственности это не несет :)

#17 Сова

Сова
  • 1 096 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 10:52

Так всё-таки Вы подписали согласование?

#18 Владимир

Владимир
  • 192 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 11:01

Просмотр сообщенияСова (24 октября 2015 - 10:52) писал:

Так всё-таки Вы подписали согласование?
Да - но как физическое лицо.
Точно также могут подписать - или отказаться подписать - остальные 1299 собственников квартир, а также собственники других объектов на территории ЖК.

#19 Сова

Сова
  • 1 096 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 11:18

Ахренеть! Простите за мой французский! Т.е. мы пришли к тому, что любое действие на территории можно согласовать, взяв всего лишь одну подпись у любого проходящего мимо жильца? Владимир, Вы нас тут за дурачков держите, что ли? УК говорит о том, что согласовала проект с членом ИГ, а не с просто физическим лицом. Что Вы там еще в одиночку насогласовывали???

#20 DorisD

DorisD
  • 1 339 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 11:25

В таком случае надо писать г- ну Бойкову заявления о том,что жители против возведения этой площадки и ее перестанут строить? Знающие люди,подскажите?

#21 DorisD

DorisD
  • 1 339 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 11:32

А с Владимиром все ясно. Теперь понятно зачем ему в СД. А когда он получит право подписи,страшно представить,какие сюрпризы нас ожидают.

#22 kkirill

kkirill
  • 2 433 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 11:56

Печально все это, нас разводят как детей, а люди ещё и претендующие в СД - позволяют собой манипулировать людям которым на наш комфорт абсолютно наплевать

#23 SergeyG

SergeyG
  • 35 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 12:15

Просмотр сообщенияВладимир (24 октября 2015 - 10:51) писал:

Г-н Лаута не докладывал этот вопрос на встрече инициативной группы, голосования по нему не было и решения ИГ по нему не принималось, а выяснил мое личное мнение.

Я же свое личное мнение могу высказать любому, кого оно интересует.

Да, забыл.
А почему именно твое личное мнение заитересовало УК. Почему не мое, у меня двое детей, 2 машины, паркинг...., т.е я кругом самое заинтересованное лицо в этом вопросе, а спрашивают у тебя ( с иным багажом...) и тут же начинают стройку?

#24 pioneer69

pioneer69
  • 376 сообщений
  • -:Сосед-корп.2 :-

Отправлено 24 октября 2015 - 13:37

Просмотр сообщенияkkirill (24 октября 2015 - 08:54) писал:

Завтра сфотографирую и размещу на Нашем городе, и вам советую

наш город такие жалобы не принимает. Я уже их три пытался подать на детскую площадку, спортплощадку и стоянки велосипедов. Там просто нет нужной рубрики.

#25 DorisD

DorisD
  • 1 339 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 13:44

Просмотр сообщенияksusha0401 (24 октября 2015 - 10:43) писал:

С ИГ эту площадку не согласовывали и Инициативная Группа, как и Совет Дома, если он будет избран, не имеет права решать что-либо от имени всех жильцов.
Решение принято от имени всех жильцов.  Мне было сказано,что инициативная группа,а конкретно Владимр подписал разрешение. Значит Владимира использовали втемную? Или Владимир состоит еще в какой то инициативной группе?

#26 kkirill

kkirill
  • 2 433 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 13:50

Просмотр сообщенияpioneer69 (24 октября 2015 - 13:37) писал:

наш город такие жалобы не принимает. Я уже их три пытался подать на детскую площадку, спортплощадку и стоянки велосипедов. Там просто нет нужной рубрики.

Почему же!? Категорию незаконное использование общедомового имущества они действительно убрали, но есть категория самовольно установленные объекты, вот туда я и напишу

Прикрепленные изображения

• image.png

#27 Сова

Сова
  • 1 096 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 14:00

Просмотр сообщенияDorisD (24 октября 2015 - 13:44) писал:

Решение принято от имени всех жильцов.  Мне было сказано,что инициативная группа,а конкретно Владимр подписал разрешение. Значит Владимира использовали втемную? Или Владимир состоит еще в какой то инициативной группе?
Вряд ли втемную. Он же написал, что осознанно это сделал. Хотя член ИГ сто раз должен подумать, прежде чем выражать своё мнение просто как физическое лицо. В данном случае, думаю, Владимир даже представлял реакцию жителей, поэтому скромно умалчивал об этом факте длительное время. Хотя о других своих подвигах отчитывается регулярно.

#28 ksusha0401

ksusha0401
  • 954 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 14:05

Просмотр сообщенияDorisD (24 октября 2015 - 13:44) писал:

Владимир не выступал от имени Инициативной Группы, управляющий  вас ввел в заблуждение. Обратился к нему, так как Владимир созывал собрание. Управляющий извинился, но от этого ситуация не выглядит красивее.

#29 yamaximv

yamaximv
  • 9 сообщений
  • -:Сосед-корп.5 :-

Отправлено 24 октября 2015 - 14:12

Ужаемые соседи! Я вот читаю и даюсь диву. Мы рассуждаем о том, что люди за свой счет делают для нас огороженную детскую площадку, коих очень мало на наш ЖК (1500 квартир и у половины дети). Мы ни копейки в это не вкладываем и еще распустили такой дикий флуд. Чем Вы недовольны?
Мужчинам нужна тема, чтобы самоутвердиться? Так начните бороться с реальными проблемами - отсутствием хороших дорог, упадком медицины и образования или на это не хватает Ваших сил и смелости?
К тому же, если брать юридически - земля внизу не наша, прав у нас нет. Управа, я думаю не поддержит снос площадки при любом раскладе. А снос забора и парковка на детской площадке, о которой писал один сосед, попахивает вандализмом и идиотизмом.
Так что предлагаю закрыть дальнейшее мракобесие и охоту на ведьм и заняться более полезными делами.

#30 Сова

Сова
  • 1 096 сообщений

Отправлено 24 октября 2015 - 14:16

Просмотр сообщенияksusha0401 (24 октября 2015 - 14:05) писал:

Владимир не выступал от имени Инициативной Группы, управляющий  вас ввел в заблуждение. Обратился к нему, так как Владимир созывал собрание. Управляющий извинился, но от этого ситуация не выглядит красивее.
Ну просто - святая простота :). Ну что ж он тогда не сказал о планируемой площадке остальным членам ИГ или не написал здесь на форуме?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика