Перейти к содержимому

Создание инициативной группы и подготовка ОСС

Инициативная группа ИГ ОСС

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 341

#61 Yanik

Yanik
  • 543 сообщений
  • -:Сосед-корп.3 :-
  • №:512

Отправлено 24 сентября 2015 - 10:11

Просмотр сообщенияksusha0401 (24 сентября 2015 - 09:24) писал:

в общем, помогите развесить объявления, всего лишь в своем корпусе и будут все довольны :)
В ИГ представители всех корпусов? Может их попросить, и наверняка контакты их всех есть у Вас?
Возможно ли перенести встречу на четверг в 20:00, чтобы никаких дач?)))

#62 ksusha0401

ksusha0401
  • 954 сообщений
  • -:Сосед-корп.4 :-

Отправлено 24 сентября 2015 - 10:27

Вчера согласовали пятницу со всеми членами инициативной группы... и объявления сделали уже... сложно перенести, нужно согласовать со всеми, а у меня нет возможности. Есть представители всех корпусов, кроме 6. никто не изъявил желание, либо у меня список не полный.  все это так кустарно, знаете ли...

#63 FedorW

FedorW
  • 336 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 10:27

Голосовать за незнакомых и не считающих необходимым донести информацию о себе до избирающих будут немногие. Встречи - встречами. Но существует обычай делового оборота: кроме встреч подробная информация в доступных (в том числе в СМИ - этот форум) местах о каждом из кандидатов.

Списком голосовать нельзя. Тем более, что желающих так много. Отбирать кандидатов для совета дома должны не члены ИГ, а собственники в бюллетене. Все кандидаты настолько различны по своим убеждениям. Вероятно, некоторых посчитают просто вредными. И работать они будут в текущем (меняющемся) составе, а не в постоянном.

#64 Yanik

Yanik
  • 543 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 10:30

Просмотр сообщенияDorisD (24 сентября 2015 - 09:57) писал:

У меня все тот же вопрос: как мы собираемся голосовать за СД? Опять списком? Или есть какие то изменения?
К сожалению, некоторые (но далеко не все!) представители ИГ категорически не хотят предлагать жителям голосовать за каждого кандидата в отдельности, они не видят в этом смысла. Они хотят группой пройти в СД. Хоть прям голосование среди участников ИГ или всех жителей проводить - по отдельности или всем скопом выносить кандидатов в СД на ОСС.
Я же считаю, что информацию о каждом кандидате необходимо предоставить жителям, и они сами решат кого хотят видеть в СД, а кого нет! А лучше ещё - перед голосованием за СД провести личную встречу-собрание жителей со всеми кандидатами, и каждый кандидат вкратце (2-3 минуты) расскажет о том, что он готов сделать для ЖК.

#65 ksusha0401

ksusha0401
  • 954 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 10:30

Просмотр сообщенияEDIK (24 сентября 2015 - 10:11) писал:

Да все просто, все вопросы не касающиеся повышения тарифов - просто ширма, иначе бы УК не взялась помочь в организации данного голосования. УК главное чтобы их "наболевшие" проблемы решить. Все остальные решения скорее всего будут не проходными.
Думаю, что вы правы насчет интересов УК, но это уже задача жильцов сделать все остальные вопросы проходными.

#66 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 773 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 10:41

Просмотр сообщенияksusha0401 (24 сентября 2015 - 10:27) писал:

Вчера согласовали пятницу со всеми членами инициативной группы... и объявления сделали уже... сложно перенести, нужно согласовать со всеми, а у меня нет возможности. Есть представители всех корпусов, кроме 6. никто не изъявил желание, либо у меня список не полный.  все это так кустарно, знаете ли...
Опять лукавите или с супругом не общаетесь?
Все гораздо проще и понятнее для всех форумчан- господин Бойков прибудет на встречу к 20:30 раньше и в другой дегь не может вот и ответ на все вопросы форумчан!!!!!
"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов". В.В.Путин

#67 EDIK

EDIK
  • 887 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 10:42

Вот это новость :)
Опять тайные встречи :ph34r:
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"

#68 DorisD

DorisD
  • 1 339 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 10:49

Ну что опять за такое!  Ну не хочу я скопом голосовать за конкретных людей! Я некоторых из них видела и стиль общения и взгляды мне совсем не близки,почему меня насильно вынуждают прям таки это делать?
"Education...is a painful, continual and difficult work to be done in kindness, by watching, by warning,... by praise, but above all -- by example." - John Ruskin

Преподаватель английского языка

#69 Yanik

Yanik
  • 543 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 10:56

Просмотр сообщенияКИРИЛЛ (24 сентября 2015 - 10:41) писал:

Все гораздо проще и понятнее для всех форумчан- господин Бойков прибудет на встречу к 20:30 раньше и в другой дегь не может вот и ответ на все вопросы форумчан!!!!!
Кирилл, речь про следующую пятницу 2 октября, в 20:00. А встреча с Бойковым, если не ошибаюсь, в понедельник в 20:30.

#70 ksusha0401

ksusha0401
  • 954 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 10:56

Просмотр сообщенияКИРИЛЛ (24 сентября 2015 - 10:41) писал:

не лукавлю, разослала всем контактам, которые у меня есть ( мейлы не все на листочках оставили), письмо. если большинство  согласятся, объявления переделаю.  насчет Бойкова не в курсе. Вы уж так не набрасывайтесь на меня, я просто помогаю в организации, как могу

#71 l-v-a-s

l-v-a-s
  • 1 067 сообщений
  • -:Сосед-корп.1 :-

Отправлено 24 сентября 2015 - 11:05

Просмотр сообщенияEDIK (24 сентября 2015 - 10:11) писал:

Да все просто, все вопросы не касающиеся повышения тарифов - просто ширма, иначе бы УК не взялась помочь в организации данного голосования. УК главное чтобы их "наболевшие" проблемы решить. Все остальные решения скорее всего будут не проходными.
Интересно, а может ли ИГ убрать вопрос о повышении тарифов?  Это мое КОНКРЕТНОЕ предложение.  Тогда ДСЭ не будет помогать в организации ОСС - не надо.

#72 ksusha0401

ksusha0401
  • 954 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 11:07

а где вы адреса для рассылки достанете, где взять средства на рассылку заказных писем? уже ведь проходили это. неудачно, вы в курсе.

#73 l-v-a-s

l-v-a-s
  • 1 067 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 11:13

Просмотр сообщенияDorisD (24 сентября 2015 - 10:49) писал:

Ну что опять за такое!  Ну не хочу я скопом голосовать за конкретных людей! Я некоторых из них видела и стиль общения и взгляды мне совсем не близки,почему меня насильно вынуждают прям таки это делать?
Кончились лайки, поэтому просто пишу - ПОДДЕРЖИВАЮ ВАШЕ МНЕНИЕ.  Я еще раз настаиваю на том, что самовыдвиженцы из ИГ (если они приличные люди) не имеют никакого права принимать или отвергать любой вопрос, который предложил хоть один собственник. Но, скорее всего, УК  отформатирует и ИГ и вопросы.  Если кто-то из соседей предложил вопрос, то он ДОЛЖЕН быть в листе для голосования.

Просмотр сообщенияksusha0401 (24 сентября 2015 - 11:07) писал:

а где вы адреса для рассылки достанете, где взять средства на рассылку заказных писем? уже ведь проходили это. неудачно, вы в курсе.
Значит будут старые тарифы.

#74 ksusha0401

ksusha0401
  • 954 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 11:15

можно же проголосовать "против", кто мешает?

#75 l-v-a-s

l-v-a-s
  • 1 067 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 11:20

Просмотр сообщенияksusha0401 (24 сентября 2015 - 11:15) писал:

можно же проголосовать "против", кто мешает?
Дьявол кроется в деталях.   Надо не менее 2-х недель на обсуждение вопросов выносимых на ОСС. Вполне допускаю, что приличные люди из ИГ, с учетом старых ошибок, сделают великое дело.  Итак собираемся 1-го октября в 20.00?

#76 ksusha0401

ksusha0401
  • 954 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 11:26

пока подтвердили только трое из всех. жду остальных. думаю, они будут не против, но нужно согласовать, чтобы более-менее всем было удобно.

#77 ALTIM

ALTIM
  • 2 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 11:27

ИГ не гарантия представительства интересов.Процедурные вопросы не должны  быть приоритетом в обсуждении.
Что касается сформированной УК повестки дня. Считаю, что УК должна предоставить информацию об объеме и стоимости услуг, из которых она исходила обосновывая необходимость увеличения уборщиков (более чем сомнительно), сокращения охраны (поддерживаю) и пр.  Пока каждый ориентируется исходя из собственного видения ситуации и личного дохода, с которым согласен расстаться без лишних препирательств.
Я лично не вижу необходимости многократного увеличения числа уборщиков и особенно в части территории гаража (я им не пользуюсь).

#78 EDIK

EDIK
  • 887 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 11:29

Просмотр сообщенияYanik (24 сентября 2015 - 10:56) писал:

Кирилл, речь про следующую пятницу 2 октября, в 20:00. А встреча с Бойковым, если не ошибаюсь, в понедельник в 20:30.
Если Вы в курсе про встречу с Бойковым, почему здесь не написали???
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"

#79 Yanik

Yanik
  • 543 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 11:43

Просмотр сообщенияEDIK (24 сентября 2015 - 11:29) писал:

Если Вы в курсе про встречу с Бойковым, почему здесь не написали???
Потому что я не в ИГ, а вмешалась, так как Кирилл беспочвенно обвинил Оксану. И вроде только вчера поздно вечером выяснилось про Бойкова. Возможно инициатор ИГ не успел тут написать. Не знаю.

#80 ksusha0401

ksusha0401
  • 954 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 11:45

Вообще-то не правильно, что я пишу комментарии тут, хотя не являюсь ни кандидатом в СД, ни членом инициативной группы. Готова помогать в организации и поддерживать инициативных жильцов в их начинаниях :), и все, что высказываю - мое личное мнение, ни в коем случае не выражение мнения Инициативной группы. Прошу учитывать.

#81 eegg

eegg
  • 905 сообщений
  • №:161

Отправлено 24 сентября 2015 - 12:02

Просмотр сообщенияksusha0401 (24 сентября 2015 - 11:45) писал:

Вообще-то не правильно, что я пишу комментарии тут, хотя не являюсь ни кандидатом в СД, ни членом инициативной группы. Готова помогать в организации и поддерживать инициативных жильцов в их начинаниях :), и все, что высказываю - мое личное мнение, ни в коем случае не выражение мнения Инициативной группы. Прошу учитывать.

Обязательно. Спасибо за пояснение.

А где ИГ тогда-то?))

#82 EDIK

EDIK
  • 887 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 12:16

Просмотр сообщенияYanik (24 сентября 2015 - 11:43) писал:

Потому что я не в ИГ, а вмешалась, так как Кирилл беспочвенно обвинил Оксану. И вроде только вчера поздно вечером выяснилось про Бойкова. Возможно инициатор ИГ не успел тут написать. Не знаю.
У многих здесь на форуме не вся информация и если кто-то владеет чуть больше то выкладывает ее здесь (форум и создан для этого), а вот члены ИГ не всю информацию выкладывают, многие начинают думать, что специально дозируют.
Разве не так?

#83 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 773 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 12:22

Просмотр сообщенияksusha0401 (24 сентября 2015 - 10:56) писал:

не лукавлю, разослала всем контактам, которые у меня есть ( мейлы не все на листочках оставили), письмо. если большинство  согласятся, объявления переделаю.  насчет Бойкова не в курсе. Вы уж так не набрасывайтесь на меня, я просто помогаю в организации, как могу
Оксана, прошу прощения за досадную ошибку с датой встречи, извините.
Однако добавлю суть своего посыла -раз уж взялись за информационное обеспечение встреч, сообщайте обо всех встречах, не надо "обрезать" информацию!
Еще раз, извините, действительно перепутал даты!
"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов". В.В.Путин

#84 ksusha0401

ksusha0401
  • 954 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 13:02

Я взялась за информационное обеспечение одной встречи. Насчет остального сильно подумаю впредь :)

#85 ksusha0401

ksusha0401
  • 954 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 13:23

По просьбам дачников, встречу перенесли на четверг, 1 октября, на 20.00 в Заяц и Шляпа. Все инициативные соседи приветствуются!  Вот такое объявление будет размещено в холлах и, надеюсь, в лифтах, если не запретят.

Прикрепленные файлы

#86 FedorW

FedorW
  • 336 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 13:56

Думается, что много здравомыслящих людей отвернутся от ИГ и проголосуют против Совета Дома, в которых неизвестно кто и зачем действует. Похоже не на цивилизованную инициативу, а на подковёрную возню.

#87 ksusha0401

ksusha0401
  • 954 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 14:19

начинается. что опять не так? перенесли встречу ведь! ну, приходите и будьте вы этим инициативным жителем! и  в Совет Дома можете записаться!. в чем проблема? легче кнопки на компьютере нажимать и недовольство высказывать?

#88 Yanik

Yanik
  • 543 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 14:38

Просмотр сообщенияl-v-a-s (24 сентября 2015 - 11:05) писал:

Интересно, а может ли ИГ убрать вопрос о повышении тарифов?  Это мое КОНКРЕТНОЕ предложение.  Тогда ДСЭ не будет помогать в организации ОСС - не надо.
ДСЭ в любом случае вынесет вопрос по тарифам - с ИГ или без ИГ, по правилам ЖК с УК мы не имеем право им запретить, если не ошибаюсь. Поэтому, как я понимаю, решение это проголосовать против повышения тарифов. Я уверена, что большинство проголосует против повышения.

#89 DorisD

DorisD
  • 1 339 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 15:07

Просмотр сообщенияksusha0401 (24 сентября 2015 - 14:19) писал:

начинается. что опять не так? перенесли встречу ведь! ну, приходите и будьте вы этим инициативным жителем! и  в Совет Дома можете записаться!. в чем проблема? легче кнопки на компьютере нажимать и недовольство высказывать?
Можно я скажу,что не так с моей точки зрения.
Во первых, еще в прошлый раз говорили,что не все те,кому небезразлично,имеют возможность придти.
Во вторых,изыскав эту возможность и посетив аналогичное мероприятие весной,я поняла,что некоторые люди, не буду называть фамилии,но совершенно конкретные господа,собирающиеся групповым образом пройти в СД   и сейчас,на мой взгляд и взгляд некоторых знакомых мне людей просто даже морального права не имеют представлять наши интересы. Будучи тоталитарно настроенными и не имея уважения к несовпадающими с их точками зрения.
Ну и чего то не верится,что человек,посылающий свою соседку... идти отдыхать, будет стараться ради ее интересов.
"Education...is a painful, continual and difficult work to be done in kindness, by watching, by warning,... by praise, but above all -- by example." - John Ruskin

Преподаватель английского языка

#90 ksusha0401

ksusha0401
  • 954 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 15:51

Я конечно опять же выражаю свое мнение, но мне кажется, что нужно настаивать на том, чтобы кандидаты шли не всем списком, а отдельно.
Мне это кажется правильным, иначе опять хорошая идея будет дискредитирована.

А что касается хамоватого соседа, то поскольку я не была там лично, то не мне судить,  кто прав, кто виноват в ситуации. Но люди у нас часто ведут себя некорректно, к сожалению, воспитаны просто плохо.  

При всей некорректности могут оказаться отличными защитниками интересов жильцов, потому что будут защищать и свои интересы в том числе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика