Перейти к содержимому

Создание инициативной группы и подготовка ОСС

Инициативная группа ИГ ОСС

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 341

#1 Владимир

Владимир
  • 192 сообщений
  • -:Сосед-корп.4 :-

Отправлено 17 сентября 2015 - 11:32

Уважаемые соседи - жители ЖК "Лосиный остров"!

ДС Эксплуатация в лице Анны выразила желание помочь всем нам с организацией проведения общего собрания собственников помещений в ЖК "Лосиный остров" (далее - ОСС, см. http://www.domaforum...твенников-2015/).

На мой взгляд, нелепо не воспользоваться такой помощью управляющей компании для наших целей - создания счета, чтобы не отдавать средства на капитальный ремонт дома в "общий котел" города (откуда они уйдут на ремонт 5-этажек), а также Совета дома.

Предлагаю создать инициативную группу собственников помещений - жителей ЖК "Лосиный остров" для подготовки к ОСС.
Прошу всех желающих, кто хочет войти в состав инициативной группы и в дальнейшем работать в составе Совета дома (предполагаю, что избрание Совета дома будет включено в повестку дня ОСС), прийти на встречу инициативной группы в понедельник 21 сентября в 20.00 в кафе «Заяц и шляпа» с целью подготовки ОСС.

Для того, чтобы совещание инициативной группы не прошло впустую, предлагаю будущим членам ИГ подготовить варианты вопросов для обсуждения о включении их в повестку дня ОСС.

Также в рассылку включен проект Положения о Совете дома, который в мае этого года предлагался для голосования на ОСС (для рассмотрения и обсуждения на встрече инициативной группы).

С уважением,
Владимир Алейник,
собственник кв. 897, корп. 4.

Прикрепленные файлы

#2 thebest

thebest
  • 1 599 сообщений
  • -:Сосед-корп.3 :-

Отправлено 17 сентября 2015 - 13:02

Владимир, может в отдельную ветку предложения по вопросам ОСС? Если и у меня есть предложения, но входить в состав СД я не хочу?

Например, можно проработать вопрос, что арендаторы нежилых помещений обязаны получить согласование в СД перед открытием бизнеса? Возможно ли такое? Например, на западе такие вопросы решает совет старейшин или что-то в этом духе и, например, если считают что Walmart не нужно строить, то его не построят и не откроют. В таком случае, владельцы Князя вполне возможно не прошли бы кастинг в СД. По крайней мере такая вероятность существовала бы. Но тут нужен юрист.

#3 ksusha0401

ksusha0401
  • 954 сообщений

Отправлено 17 сентября 2015 - 14:07

Неплохо бы объявление в холле хотя бы повесить, а то опять будут крики, что не сообщили заранее.

#4 DorisD

DorisD
  • 1 339 сообщений

Отправлено 17 сентября 2015 - 15:56

И голосование за ИГ надо сделать поименным,а не группой
"Education...is a painful, continual and difficult work to be done in kindness, by watching, by warning,... by praise, but above all -- by example." - John Ruskin

Преподаватель английского языка

#5 ksusha0401

ksusha0401
  • 954 сообщений

Отправлено 17 сентября 2015 - 16:29

И наверно неплохо бы было устроить какое-то очное знакомство со всеми кандидатами в СД, раз уж опять собираетесь выносить этот вопрос, а то для многих это просто ни о чем не говорящие фамилии, не все же соседи знакомы друг с другом.

#6 Altaty

Altaty
  • 519 сообщений
  • -:Сосед-корп.1 :-
  • №:55

Отправлено 17 сентября 2015 - 16:57

Да можно и заочное знакомство с кандидатами. Не помню точно, но по-моему Паша размещал портфолио кандидатов в ЖК "Богородский" (фото, чем человек занимается, мотивация и т.д.)

#7 DorisD

DorisD
  • 1 339 сообщений

Отправлено 17 сентября 2015 - 18:53

Если заочное,то точно не на форуме. Тут не так много жильцов относительно всего комплекса
"Education...is a painful, continual and difficult work to be done in kindness, by watching, by warning,... by praise, but above all -- by example." - John Ruskin

#8 Altaty

Altaty
  • 519 сообщений
  • №:55

Отправлено 17 сентября 2015 - 19:22

Просмотр сообщенияDorisD (17 сентября 2015 - 18:53) писал:

Если заочное,то точно не на форуме. Тут не так много жильцов относительно всего комплекса
А где вы предлагаете размещать такую информацию? Не у лифтов же?

#9 DorisD

DorisD
  • 1 339 сообщений

Отправлено 17 сентября 2015 - 19:31

Почему нет?

#10 Warchun

Warchun
  • 24 сообщений

Отправлено 17 сентября 2015 - 23:42

Хотелось бы видеть одним из кандидатов в СД Павла (Paha_L), если конечно он согласится. С моей точки зрения человек уже реально много сделал положительного для нашего ЖК, включая его инициативы по спортивной площадке, настольному тенису, субботникам, борьбой с незаконной сеялкой и многое другое! Все это увеличивает стоимость квадратных метров в нашем комплексе и делает жизнь в нем комфортней и интересней! В СД дома должны входить инициативные и конструктивные люди, доказавшие свои организаторские способности на деле, такие как Павел.

#11 Paha_L

Paha_L
  • 2 214 сообщений

Отправлено 18 сентября 2015 - 08:01

спасибо, я пас, и так хватает. а просто числиться неудобно.
а объявы в подъездах будут про собрание?
буду проверять насколько ИГ и СД имеет связь с внешним миром, т.е. с остальным ЖК,

#12 FedorW

FedorW
  • 336 сообщений

Отправлено 18 сентября 2015 - 08:12

*
Популярное сообщение!

Поддерживаю мнение о размещении подробной информации (ФИО, фото, номер квартиры, образование и род деятельности, сколько часов в неделю сможет посвящать работе в совете дома, какую именно деятельность кандидат планирует вести став членом совета дома, какие у него цели) в доступных местах (на информационном стенде в холле и на этом форуме) о каждом кандидате в совет дома. Это повысит не только положительный настрой собственников к голосованию, но и ответственность в самооценке кандидатов в совет дома.

Кроме того публичным персонам следует выйти из тени на форуме. В аватаре реальную фотографию, а в подписи сообщений указать реальные ФИО и что является кандидатом в члены совета дома.

#13 scorv

scorv
  • 224 сообщений
  • -:Сосед-корп.6 :-

Отправлено 18 сентября 2015 - 16:28

Предложения к доработке Положения о Совете Дома.

П 2.1 ограничить срок - 1 год.

П 3.6 - не определены методы оповещения членов Совета
Во избежание конфликтных ситуаций внутри СД - лучше зафиксировать.

Не нашел в документе
1) утверждения минимальной численности СД. При уменьшении этого числа СД должен переизбираться

пункт по приянтию решений при этом должен быть доработан, например, в формате: решения принимается простым большинством присутствующих членов СД, в составе не менее 50% действующих членов СД и(!) не менее 50% от минимальной численности СД

2) не прописана процедура приостановки деятельности члена совета дома, условий при которых должны производиться довыборы
например, сейчас не прописана процедура выхода из состава дома по собственному желанию

3) возможно стоит обязать членов совета присутствовать не менее чем на 50% официальных заседаний СД за период (например, 6 месяцкв)
В случае, если член совета не присутсововал на 50% заседаний, должна допускаться возможность приостановки его деятельности.

#14 eegg

eegg
  • 905 сообщений
  • №:161

Отправлено 18 сентября 2015 - 17:12

С такими темами ОСС Вы опять не соберете голоса за спецсчёт!

Посмотрите на планируемые темы голосования. Это же ужас.

1. Увеличение тарифов.
2. Голосование за Совет дома с Положением, по которому Совет дома Дому ничего не должен
3. Закрыть стилобат

Большинство опять тупо не пойдут даже высказывать свой голос по такой повестке. И от этого опять пострадает голосование за спецсчет, о котором тут все ахали и ахают до сих пор.

Во всех жк, где ещё есть недвижимость, голосование о спецсчёте проводилось с одной единственной темой! И важность этого решения не оттенялась ничем.

#15 DorisD

DorisD
  • 1 339 сообщений

Отправлено 18 сентября 2015 - 19:54

Погрузка- разгрузка " Пятерочки" никому не мешает? Часто возникает сложность с проездом,когда пятерочкины грузовики разгружаются. И машин офисных тоже уже слишком много. Согласно тому что написала Анна : "На ОСС можно принимать решения об ограничении доступа (например, не пускать посторонних через общедомовую территорию, если у магазина/офиса есть выход на нее)." не стоит ли нам принять решение об ограничении доступа машин сотрудников офисов и грузовиков?

#16 ksusha0401

ksusha0401
  • 954 сообщений

Отправлено 18 сентября 2015 - 20:30

Просмотр сообщенияeegg (18 сентября 2015 - 17:12) писал:

С такими темами ОСС Вы опять не соберете голоса за спецсчёт!

Посмотрите на планируемые темы голосования. Это же ужас.

1. Увеличение тарифов.
2. Голосование за Совет дома с Положением, по которому Совет дома Дому ничего не должен
3. Закрыть стилобат

Большинство опять тупо не пойдут даже высказывать свой голос по такой повестке. И от этого опять пострадает голосование за спецсчет, о котором тут все ахали и ахают до сих пор.

Во всех жк, где ещё есть недвижимость, голосование о спецсчёте проводилось с одной единственной темой! И важность этого решения не оттенялась ничем.
ха, так если ДСЭ возьмется оповещать и агитировать(а это, судя по вопросу про тарифы, точно будет), то кворум наберут. Даже если кто-то и не пойдет голосовать умышленно. поэтому именно в этот ОСС нужно протаскивать вопрос про кап ремонт, и СД, вместе с тарифами.

#17 eegg

eegg
  • 905 сообщений

Отправлено 18 сентября 2015 - 21:03

Просмотр сообщенияksusha0401 (18 сентября 2015 - 20:30) писал:

ха, так если ДСЭ возьмется оповещать и агитировать(а это, судя по вопросу про тарифы, точно будет), то кворум наберут. Даже если кто-то и не пойдет голосовать умышленно. поэтому именно в этот ОСС нужно протаскивать вопрос про кап ремонт, и СД, вместе с тарифами.

Проверим, я считаю, что с такой повесткой и проработкой нет. Время покажет.

#18 FedorW

FedorW
  • 336 сообщений

Отправлено 20 сентября 2015 - 08:37

Предлагаю людям, желающим баллотироваться в совет дома изъявлять желание в этой теме. Желающие есть?

#19 ДепутатСергейКорницкий

ДепутатСергейКорницкий
  • 150 сообщений
  • -:Сосед-корп.5 :-
  • №:918

Отправлено 21 сентября 2015 - 11:16

Просмотр сообщенияFedorW (20 сентября 2015 - 08:37) писал:

Предлагаю людям, желающим баллотироваться в совет дома изъявлять желание в этой теме. Желающие есть?
Предлагаю свою кандидатуру. Все данные тут: http://sovet.mo-ostankino.ru
Ваши проблемы- моя работа...
Твиттер: @s_kornitsky

#20 Yanik

Yanik
  • 543 сообщений
  • №:512

Отправлено 21 сентября 2015 - 12:38

Просмотр сообщенияFedorW (20 сентября 2015 - 08:37) писал:

Разве для этого не создана тема "Создание совета дома. Дубль 2"??

#21 ДепутатСергейКорницкий

ДепутатСергейКорницкий
  • 150 сообщений
  • -:Сосед-корп.5 :-
  • №:918

Отправлено 21 сентября 2015 - 13:52

Просмотр сообщенияYanik (21 сентября 2015 - 12:38) писал:

Разве для этого не создана тема "Создание совета дома. Дубль 2"??
Можно и там и тут, ничего страшного, обобщим
)
Ваши проблемы- моя работа...
Твиттер: @s_kornitsky

#22 Yanik

Yanik
  • 543 сообщений

Отправлено 21 сентября 2015 - 18:12

О сегодняшней встрече ИГ было сообщено в виде объявлений около лифтов? Я не видела. Иначе это повторение прошлых ошибок.

#23 eegg

eegg
  • 905 сообщений

Отправлено 21 сентября 2015 - 18:17

Просмотр сообщенияYanik (21 сентября 2015 - 18:12) писал:

О сегодняшней встрече ИГ было сообщено в виде объявлений около лифтов? Я не видела. Иначе это повторение прошлых ошибок.

Не было. А никого не волнует мнение других просто..

#24 Yanik

Yanik
  • 543 сообщений

Отправлено 21 сентября 2015 - 18:39

Оказывается Владимир во всех корпусах разместил объявления о сегодняшней встрече ИГ и подготовке ОСС. Просто они не бросаются в глаза на фоне кучи других объявлений.

#25 thebest

thebest
  • 1 599 сообщений

Отправлено 21 сентября 2015 - 20:05

Просмотр сообщенияeegg (21 сентября 2015 - 18:17) писал:

Объявление видел в лифте 3-го корпуса.

#26 Владимир

Владимир
  • 192 сообщений

Отправлено 22 сентября 2015 - 00:35

Просмотр сообщенияthebest (17 сентября 2015 - 13:02) писал:

Владимир, может в отдельную ветку предложения по вопросам ОСС? Если и у меня есть предложения, но входить в состав СД я не хочу?

Например, можно проработать вопрос, что арендаторы нежилых помещений обязаны получить согласование в СД перед открытием бизнеса? Возможно ли такое? Например, на западе такие вопросы решает совет старейшин или что-то в этом духе и, например, если считают что Walmart не нужно строить, то его не построят и не откроют. В таком случае, владельцы Князя вполне возможно не прошли бы кастинг в СД. По крайней мере такая вероятность существовала бы. Но тут нужен юрист.

Думаю, это предложение - в повестку дня СД после его избрания на ОСС для проработки. Согласен, что вопрос нужно проработать как минимум с правовой точки зрения.

Просмотр сообщенияscorv (18 сентября 2015 - 16:28) писал:

Предложения к доработке Положения о Совете Дома.

П 2.1 ограничить срок - 1 год.

П 3.6 - не определены методы оповещения членов Совета
Во избежание конфликтных ситуаций внутри СД - лучше зафиксировать.

Не нашел в документе
1) утверждения минимальной численности СД. При уменьшении этого числа СД должен переизбираться

пункт по приянтию решений при этом должен быть доработан, например, в формате: решения принимается простым большинством присутствующих членов СД, в составе не менее 50% действующих членов СД и(!) не менее 50% от минимальной численности СД

2) не прописана процедура приостановки деятельности члена совета дома, условий при которых должны производиться довыборы
например, сейчас не прописана процедура выхода из состава дома по собственному желанию

3) возможно стоит обязать членов совета присутствовать не менее чем на 50% официальных заседаний СД за период (например, 6 месяцкв)
В случае, если член совета не присутсововал на 50% заседаний, должна допускаться возможность приостановки его деятельности.

Сергей, плз, вышлите эти предложения Александру ASF (если еще не выслали :)

#27 Владимир

Владимир
  • 192 сообщений

Отправлено 22 сентября 2015 - 00:42

Просмотр сообщенияeegg (21 сентября 2015 - 18:17) писал:

Любопытное замечание... Сегодня сам видел объявления в 4, 3 и 2-м корпусах...

#28 eegg

eegg
  • 905 сообщений

Отправлено 22 сентября 2015 - 06:57

Просмотр сообщенияВладимир (22 сентября 2015 - 00:42) писал:

Любопытное замечание... Сегодня сам видел объявления в 4, 3 и 2-м корпусах...

Я в первом живу. Слепотой не страдаю, могу со 100% уверенность заявлять.

Сегодня есть в 1ом лифте и нет в другом.

#29 l-v-a-s

l-v-a-s
  • 1 067 сообщений

Отправлено 22 сентября 2015 - 08:46

Если кто-то знает - поделитесь перечнем вопросов.  Неприятно будет узнать их только в листе для голосования.  Где ты ИГ?

#30 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 773 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 06:03

Уважаемые члены инициативной группы!
Объясните позицию УК в уменьшении количества постов охраны с 19 до 10 (что улучшилось с точки зрения охраны объекта, что можно провести такое сокращение)?
У меня лично оно есть и я им делюсь здесь с соседями:
Со слов охранников, большое количество людей просто уволилось и не собирается возвращаться, так как они понимают разницу цен между тем как мы с Вами платим за охрану и консьержей и то, что они получают "на руки"!
Новых тоже трудно набрать, так как "текучка" через месяц продолжается.

"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов". В.В.Путин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика