Перейти к содержимому

Взносы на капитальный ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

Опрос: Вы уже оплатили муниципальные квитанции капремонта? (60 пользователей проголосовало)

Вы уже оплатили муниципальные квитанции капремонта?

1. 1. Да, сразу, как получил платежки! (25 голосов [41.67%])

Процент голосов: 41.67%

2. 2. Пока, нет - к чему спешить? (9 голосов [15.00%])

Процент голосов: 15.00%

3. 3. Оплачу позже, когда досконально изучу федеральный закон. (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. 4. Региональному оператору платить не собираюсь, только на собственный счет дома (когда появится)! (15 голосов [25.00%])

Процент голосов: 25.00%

5. 5. Капремонт - это очередная обдираловка государства, буду саботировать и выжидать... (11 голосов [18.33%])

Процент голосов: 18.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#331 Сова

Сова
  • 1 096 сообщений
  • -:Сосед-корп.6 :-

Отправлено 13 декабря 2016 - 16:32

Просмотр сообщенияmarinna (13 декабря 2016 - 12:52) писал:

l-v-a-s, если мы достигли общего знаменателя в вопросе капремонта, что он относится к коммуналке. То по вашей логике вы не должны платить ни за воду, ни за свет, в общем ни за что. Если вы за это все платите, то почему забываете за амортизацию тех же машиномест? В этом же и смысл платы за капремонт.
Кто достиг такого знаменателя? Коммуналка ничего общего со взносами не имеет. Если по коммуналке в законе делается допущение, что платит тот, кто пользуется (наниматель, арендатор и т.п). То взносы платит только собственник. А собствеником является только тот, кто владеет правом собственности, а не получил что-то там в пользование по акту. И никак иначе. Белеран может не платить и при при оформлении собственности, передать долг новому собственнику, но не ранее.
Nihil habeo, nihil curo …

#332 marinna

marinna
  • 912 сообщений

Отправлено 14 декабря 2016 - 16:23

Сова, чем отличается плата за капремонт от платы за текущий ремонт? Это звенья одной цепи. Но даже по вашей логике, вы пишете, что при оформлении перейдет долг. Тогда зачем его накапливать себе?

#333 Сова

Сова
  • 1 096 сообщений
  • -:Сосед-корп.6 :-

Отправлено 14 декабря 2016 - 19:10

Просмотр сообщенияmarinna (14 декабря 2016 - 16:23) писал:

Сова, чем отличается плата за капремонт от платы за текущий ремонт? Это звенья одной цепи. Но даже по вашей логике, вы пишете, что при оформлении перейдет долг. Тогда зачем его накапливать себе?
Это не звенья одной цепи. Они отличаются тем, как их трактует закон. Логику я тут вообще не включаю. Не я себе накапливаю, а Белеран. Если он не ускорится в передаче собственности, то высока вероятность, что его заставят платить взносы по суду еще до того, как я получу собственность. И долг мне не перейдет :rolleyes: . А если и перейдет, то заплачу попозже. А почему Вы так взволнованы, что я не плачу?
Nihil habeo, nihil curo …

#334 marinna

marinna
  • 912 сообщений

Отправлено 15 декабря 2016 - 12:09

Я не взволнована вашей неоплатой, я в целом взволновала данной ситуацией. Мне не хочется перехода обратно в "общий котел", да и просто я хочу понять кто прав, а кто нет. Не обманывая себя, принимая желаемое за действительное, а то как оно есть на самом деле. К тому же я не вижу в законе разной трактовки платежей, увы(.

#335 l-v-a-s

l-v-a-s
  • 1 067 сообщений
  • -:Сосед-корп.1 :-

Отправлено 19 декабря 2016 - 15:26

Просмотр сообщенияmarinna (15 декабря 2016 - 12:09) писал:

Я не взволнована вашей неоплатой, я в целом взволновала данной ситуацией. Мне не хочется перехода обратно в "общий котел", да и просто я хочу понять кто прав, а кто нет. Не обманывая себя, принимая желаемое за действительное, а то как оно есть на самом деле. К тому же я не вижу в законе разной трактовки платежей, увы(.
Вас таких даже двое, судя по реакции на форуме! Никто Ваши волнения не поддерживает так что просто успокойтесь.

#336 Evgenius

Evgenius
  • 374 сообщений
  • -:Сосед-корп.7 :-

Отправлено 19 декабря 2016 - 19:26

Я также поддерживаю опасения Marinna, но зная как у нас на форуме реагируют на инакомыслящих сижу и помалкиваю. А то, что волнения никто не поддерживает это вовсе не означает, что большинство право.

#337 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 773 сообщений
  • -:Сосед-корп.4 :-

Отправлено 08 февраля 2017 - 06:19

http://www.kommersant.ru/doc/3213055
"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов". В.В.Путин

#338 Ros

Ros
  • 339 сообщений
  • -:Прохожий :-

Отправлено 08 февраля 2017 - 08:40

Просмотр сообщенияКИРИЛЛ (08 февраля 2017 - 06:19) писал:

Только если и примут и пока примут мы уже в "старостройке" жить будем))

#339 TOLS

TOLS
  • 530 сообщений

Отправлено 08 февраля 2017 - 10:11

Мысль здравая освободить новостройки от уплаты за капремонт, но вряд ли ее воплотят. Это же какие средства будут потеряны в бюджете с тех домов, которые платят в общий котел.

#340 bigest

bigest
  • 94 сообщений
  • -:Сосед-корп.4 :-
  • №:824

Отправлено 02 февраля 2018 - 10:51

Соседи, вы знали, что
в соответствии с итогами общего собрания собственников помещений многоквартирного дома по адресу г. Москва, ул. Погонный проезд, д. 3а, вопрос по выбору нового владельца специального счета (СМАРТ ВОСТОК) не набрал кворума.
Таким образом, средства ФКР подлежат возврату Региональному оператору.
С 1 декабря 2017 г. начисления в ФКР и выпуск квитанций от управляющей компании –прекращены.

#341 l-v-a-s

l-v-a-s
  • 1 067 сообщений

Отправлено 02 февраля 2018 - 13:23

Просмотр сообщенияbigest (02 февраля 2018 - 10:51) писал:

Соседи, вы знали, что
в соответствии с итогами общего собрания собственников помещений многоквартирного дома по адресу г. Москва, ул. Погонный проезд, д. 3а, вопрос по выбору нового владельца специального счета (СМАРТ ВОСТОК) не набрал кворума.
Таким образом, средства ФКР подлежат возврату Региональному оператору.
С 1 декабря 2017 г. начисления в ФКР и выпуск квитанций от управляющей компании –прекращены.
Скорее всего следует ожидать двойных платежек.

#342 Altaty

Altaty
  • 519 сообщений
  • №:55

Отправлено 02 февраля 2018 - 14:13

Уже написала и в Телеграме и в Вотсапе, продублирую здесь. Как вам идея жильцов ЖК Измайловский вообще отказаться от уплаты взносов на капремонт? Якобы по закону, если на счету уже есть 15 млн., то можно отказаться.

#343 Александр ASF

Александр ASF
  • 741 сообщений
  • -:Сосед-корп.5 :-

Отправлено 04 февраля 2018 - 10:23

Просмотр сообщенияAltaty (02 февраля 2018 - 14:13) писал:

Уже написала и в Телеграме и в Вотсапе, продублирую здесь. Как вам идея жильцов ЖК Измайловский вообще отказаться от уплаты взносов на капремонт? Якобы по закону, если на счету уже есть 15 млн., то можно отказаться.
Вопрос, конечно, интересный :)
С одной стороны - рачительные хозяева всегда откладывают небольшие суммы в течение длительного времени на предстоящие в будущем крупные траты. С другой стороны - не платишь, значит экономишь, что также важно для рачительных хозяев.
Думаю, этот вопрос надо тщательно проработать вновь избранному Совету дома и дать рекомендации всем нам.
Для примера возьму только один элемент капитального ремонта - наружную отделку стен корпусов. Гарантия на нее 25 лет, т.е. до 2037 года (2012+25). В городском плане на капитальный ремонт наш ЖК стоит на 2042г. Не факт, что отделка не начнет сыпаться раньше. Кроме того, если отделкой начнут заниматься городские власти, то они все будут делать по своим стандартам, а мы можем увидеть это на домах, где произведен капитальный ремонт и какого качества на них наружная штукатурка стен.
Можно, конечно, делать капитальный ремонт и за счет кредита, а потом за него расплачиваться долгие годы, правда, я не уверен, что наши дети нам за это спасибо скажут.
Однако, вариант с кредитом может оказаться намного выгодней, нежели сегодняшние ежемесячные платежи. Вообщем надо все это просчитать, а потом делать выводы.
А отвечая конкретно на поставленный вопрос, скажу следующее, если наши деньги и будущие ежемесячные платежи переведут в общий московский "котел", то я однозначно сторонник отказа от взносов на капитальный ремонт, а если останутся на счете нашего ЖК - то надо считать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика