Перейти к содержимому

- №9 Закрыть движение автомобилей на территории ЖК

иль Машина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

Опрос: - №9 Закрыть движение автомобилей на территории ЖК (136 пользователей проголосовало)

Стоит ли закрыть движение автомобилей на так называемых гостевых парковках

1. Да, на обеих (на стилобате и внизу) (33 голосов [24.09%])

Процент голосов: 24.09%

2. Да, только внизу. (11 голосов [8.03%])

Процент голосов: 8.03%

3. Да, только на стилобате. (27 голосов [19.71%])

Процент голосов: 19.71%

4. Не стоит. (66 голосов [48.18%])

Процент голосов: 48.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 vith

vith
  • 214 сообщений
  • -:Сосед-корп.4 :-

Отправлено 11 сентября 2014 - 08:46

Один из наиболее спорных как мне кажется вопросов - это закрытие движения автомобилей на территории ЖК. Но может быть его пора обсудить.

Мое мнение - оставить движение на стилобате, закрыть движение для автомобилей внизу, расширить в перспективе парк, может быть велосипедную дорожку по периметру организовать.

#2 kkirill

kkirill
  • 2 433 сообщений
  • -:Сосед-корп.6 :-

Отправлено 11 сентября 2014 - 09:40

Я бы поддержал первый вариант, если бы Донстрой снизил стоимость подземного паркинга до рыночного уровня или предложил бы удобную долгосрочную аренду. Так как это фантастика, то я против ограничения движения. 2,5 миллионам рублей есть масса более полезных применений

#3 thebest

thebest
  • 1 599 сообщений
  • -:Сосед-корп.3 :-

Отправлено 11 сентября 2014 - 10:09

Просмотр сообщенияkkirill (11 сентября 2014 - 09:40) писал:

Я бы поддержал первый вариант, если бы Донстрой снизил стоимость подземного паркинга до рыночного уровня или предложил бы удобную долгосрочную аренду. Так как это фантастика, то я против ограничения движения. 2,5 миллионам рублей есть масса более полезных применений
Кирилл, вот я тут был у знакомого в Дом на Таганке, так вот он продал м/м по цене (внимание!) 250 000$. Т.е. по цене квартиры в ЛО. Вот это дорого. Хотите я спрогнозирую? Вот эти полгода - с сентября до декабря являются критичными по заполняемостью стилобата, впрочем я уже писал, что скоро будет пушной зверек. Я редко заезжаю на стилобат и я реально вижу ежемесячно драматично меняющуюся ситуацию. Уже двумя рядами ставят машины. И это еще далеко не все заселились. Так вот. Как только возрастет количество желающих купить м/м в ЛО, а это будет именно так, т.к. соседи закончили ремонт, потратили сбережения и возможно уже успели накопить на м/м. И ситуация на стилобате к этому подтолкнёт. А что произойдет дальше? Закон рынка, чем выше спрос, тем выше цены. ДС резко поднимет цены, как только это почувствует. Мой совет - бегите покупать м/м. Пока еще цена хорошая.

#4 TOLS

TOLS
  • 530 сообщений

Отправлено 11 сентября 2014 - 16:29

Просмотр сообщенияvith (11 сентября 2014 - 08:46) писал:

Один из наиболее спорных как мне кажется вопросов - это закрытие движения автомобилей на территории ЖК. Но может быть его пора обсудить.

Мое мнение - оставить движение на стилобате, закрыть движение для автомобилей внизу, расширить в перспективе парк, может быть велосипедную дорожку по периметру организовать.
Внизу кому-то мешают автомобили? По-моему, больше всего они мешают именно на стилобате, но закрывать там движение - глупость полная. Для вело пробегов Лося вам не достаточно будет? :)

#5 Helga

Helga
  • 489 сообщений
  • -:Сосед-корп.1 :-

Отправлено 11 сентября 2014 - 17:34

Просмотр сообщенияTOLS (11 сентября 2014 - 16:29) писал:

Внизу кому-то мешают автомобили? По-моему, больше всего они мешают именно на стилобате, но закрывать там движение - глупость полная. Для вело пробегов Лося вам не достаточно будет? :)
Внизу сейчас замечательная прогулочная зона. Но если будут там автомобили, то от нее ничего не останется :( позно вечером летом там можно было даже слушать соловьев, не поверите.

#6 Galina28

Galina28
  • 691 сообщений
  • -:Сосед-корп.7 :-

Отправлено 12 сентября 2014 - 03:14

Если убрать парковку внизу, то представляете что будет твориться на стилобате когда большинство заселется?

#7 DorisD

DorisD
  • 1 339 сообщений

Отправлено 12 сентября 2014 - 04:42

Я за то,чтобы оставить обе парковки в том виде в котором они есть сейчас. Прогулочная зона сохранится,ведь не на газоне же у нас разметка для машин. А по проезжей части внизу и сейчас гулять опасно-ведь там выезд из подземного паркинга и по мере его заполнения,там будет довольно активное движение.
"Education...is a painful, continual and difficult work to be done in kindness, by watching, by warning,... by praise, but above all -- by example." - John Ruskin

Преподаватель английского языка

#8 Yanik

Yanik
  • 543 сообщений
  • №:512

Отправлено 12 сентября 2014 - 08:16

Я не вижу смысла закрывать нижнюю парковку, т.к. все равно там будут выезжать автомобили с подземного паркинга к воротам (как уже написала DorisD). Т.е. полностью пешеходной её не сделать. Да и действительно пригодятся эти машиноместа в будущем. А про стилобат - я не совсем понимаю, как там можно закрыть движение, если приезжает, например, курьер/водитель с объемным и тяжелым товаром? Или житель с сумками тяжелыми приехал (не у всех же куплены машиноместа на подземном паркинге)? А вот чтобы не парковались в два ряда, на тротуарах и других непарковочных местах на стилобате - можно разработать какую-то систему. Больше разметок нанести и установить знаки, где запрещено парковаться, пусть охрана следит за этим - сразу подходит со словами "Переставьте автомобиль на парковочное место". А ещё необходимо отслеживать по номерам автомобилей паркующихся рабочих. Ведь есть база с номерами автомобилей жильцов. Наверняка и другие способы навести порядок есть. Конечно, все это выглядит наивно, но вдруг заработает?

#9 DorisD

DorisD
  • 1 339 сообщений

Отправлено 12 сентября 2014 - 08:17

Вот только что наблюдала картину: внизу на проезжей части женщина катает маленького ребенка на пластмассовой машине;в этот же самый момент выезжает с подземной парковки автомобиль и естественно на пути у него женщина с ребенком! Хорошо,что машина выезжала медленно...мне кажется здесь вообще по другому надо вопрос ставить: перенести место прогулок с детьми на самокатах,велосипедах и тд либо на вымощенную дорожку,либо на ту сторону ЖК,где нет движения транспорта. Пешеходная зона-для пешеходов,проезжая часть-для машин.
Сюда же хочу добавить-вроде бы открыли спуск у центрального въезда ЖК(если не права,скажите,но выясняла у охраны)но нет-мамы,папы,бабушки,дедушки с колясками,дети на самокатах,просто пешеходы,все без исключения спускаются по проезжей части,где и так движение осложнено отсутствием шлагбаума! Все очень тесно и опасно! Люди,ну берегите себя и своих детей!
"Education...is a painful, continual and difficult work to be done in kindness, by watching, by warning,... by praise, but above all -- by example." - John Ruskin

#10 DorisD

DorisD
  • 1 339 сообщений

Отправлено 12 сентября 2014 - 08:22

Просмотр сообщенияYanik (12 сентября 2014 - 08:16) писал:

Я не вижу смысла закрывать нижнюю парковку, т.к. все равно там будут выезжать автомобили с подземного паркинга к воротам (как уже написала DorisD). Т.е. полностью пешеходной её не сделать. Да и действительно пригодятся эти машиноместа в будущем. А про стилобат - я не совсем понимаю, как там можно закрыть движение, если приезжает, например, курьер/водитель с объемным и тяжелым товаром? Или житель с сумками тяжелыми приехал (не у всех же куплены машиноместа на подземном паркинге)? А вот чтобы не парковались в два ряда, на тротуарах и других непарковочных местах на стилобате - можно разработать какую-то систему. Больше разметок нанести и установить знаки, где запрещено парковаться, пусть охрана следит за этим - сразу подходит и говорит "Переставьте автомобиль на парковочное место". А ещё необходимо отслеживать по номерам автомобилей паркующихся рабочих. Ведь есть база с номерами автомобилей жильцов. Наверняка и другие способы навести порядок есть. Конечно, все это выглядит наивно, но вдруг заработает?
Да конечно,при желании все можно сделать,просто к этому надо приложить какие-то усилия.А пока никто не озадачивался. У нас на днях перед корпусом полдня простоял камаз,занимая 3 парковочных места!

#11 Chester

Chester
  • 364 сообщений

Отправлено 12 сентября 2014 - 08:24

Просмотр сообщенияGalina28 (12 сентября 2014 - 03:14) писал:

Если убрать парковку внизу, то представляете что будет твориться на стилобате когда большинство заселется?
На самом деле, если убрать парковку внизу, то ничего категорически не изменится.  Емкость ВСЕХ наземных парковок явно СУЩЕСТВЕННО меньше числа автомобилей. Через максимум полгода будет полный ахтунг - будет заставлено все, любой клочок. Никаких комфортных условий проживания мы не получим. Наличие/отсутствие парковки внизу будет давать лишние 15-20 мин наличия мест. Потом будет все заставлено в три ряда.

#12 Chester

Chester
  • 364 сообщений

Отправлено 12 сентября 2014 - 08:30

И еще маленький комментарий: я до переезда в ЛО жил в комплексе, где была следующая последовательность событий: 1. год-полтора ремонтов и заселений - ситуация с парковкой терпимая 2. следующие 3-4 года постоянно ухудшающаяся ситуация с парковкой. По двору было просто не пройти. На собраниях несколько раз принимали решения некоторые зоны газона переделывать в парковки. Каждый раз после добавления парковочных мест - этого хватало на неделю, потом все становилось как обычно. Усугублялось это особо хитрыми гражданами, которые редко ездили на авто и постоянно занимали места. 3. сейчас начался обратный процесс - обсуждение существенного уменешения парковочных мест

#13 vith

vith
  • 214 сообщений

Отправлено 12 сентября 2014 - 10:44

Просмотр сообщенияDorisD (12 сентября 2014 - 08:17) писал:

Вот только что наблюдала картину: внизу на проезжей части женщина катает маленького ребенка на пластмассовой машине;в этот же самый момент выезжает с подземной парковки автомобиль и естественно на пути у него женщина с ребенком! Хорошо,что машина выезжала медленно...
....
Люди,ну берегите себя и своих детей!
Я вот именно с этой целью и предлагаю закрыть нижнюю парковку, и выезды через нее тоже закрыть, конечно.
Потому что даже сейчас наверхней детской площадке тесно, а внизу можно организовать замечательную прогулочную зону. Собственно сейчас она и так есть, все гуляют с колясками, детишки постарше катаются на велосипедах. Но всегда есть опасность, что машина будет выезжать из паркинга. Про велодорожку я говорю именно про детскую, речь не о взрослых, которые могут в ЛО ездить.

Выездов из паркинга по-моему и так достаточно, есть центральный, есть боковые - со стороны проезда и пятиэтажек.
Когда я выбирал место для жизни, очень был рад, что на 1300 квартир было запланировано 1700 машиномест, а в результате - паркинг пустует, стилобат заставлен, дети выбегают, выезжают, протискиваются на велосипедах между машин (. Опять хотелось как лучше, а получилось как всегда).

Кстати, в Измайловском, кто-то писал, закрыли стилобат для парковки машин, оставили только въезд для погрузки/разгрузки и спецмашин.

#14 vith

vith
  • 214 сообщений

Отправлено 12 сентября 2014 - 10:51

Просмотр сообщенияDorisD (12 сентября 2014 - 08:17) писал:

Сюда же хочу добавить-вроде бы открыли спуск у центрального въезда ЖК(если не права,скажите,но выясняла у охраны)но нет-мамы,папы,бабушки,дедушки с колясками,дети на самокатах,просто пешеходы,все без исключения спускаются по проезжей части,где и так движение осложнено отсутствием шлагбаума! Все очень тесно и опасно! Люди,ну берегите себя и своих детей!
Если Вы пишете про спуск на лифте, то, к сожалению, для мам с колясками он очень не удобен, чтобы туда попасть надо преодолеть несколько высоких бордюров.
Помнится на собрании в июле было другое предложение - увеличить пешеходный спуск у центрального входа, отняв еще метр от проезжей части. В ситуации, когда работают оба шлагбаума места хватило бы и пешеходам и машинам, но в текущей ситуации, когда почти все время работает только один шлагбаум, это, конечно обернется проблемами для водителей.

#15 kkirill

kkirill
  • 2 433 сообщений
  • -:Сосед-корп.6 :-

Отправлено 12 сентября 2014 - 11:08

Просмотр сообщенияvith (12 сентября 2014 - 10:44) писал:

Кстати, в Измайловском, кто-то писал, закрыли стилобат для парковки машин, оставили только въезд для погрузки/разгрузки и спецмашин.

Это неправда, ни на одном из объектов ДонСтроя внутренняя территория не закрыта для машин. К сожалению или к счастью, это уж каждый определяет сам. Данную тему в принципе практически бессмысленно обсуждать, Анна уже писала разъяснение - чтобы закрыть общедомовую территорию для машин - ее нужно оформлять в собственность, платить за нее земельный налог. Есть желающие этим заняться?

#16 vith

vith
  • 214 сообщений

Отправлено 12 сентября 2014 - 13:27

Просмотр сообщенияkkirill (12 сентября 2014 - 11:08) писал:

Это неправда, ни на одном из объектов ДонСтроя внутренняя территория не закрыта для машин. К сожалению или к счастью, это уж каждый определяет сам. Данную тему в принципе практически бессмысленно обсуждать, Анна уже писала разъяснение - чтобы закрыть общедомовую территорию для машин - ее нужно оформлять в собственность, платить за нее земельный налог. Есть желающие этим заняться?
Разве не закрыта? я недавно читал об этом на форуме. Странно, там-то уж точно парковочных мест очень мало.
А разъяснение Анны я понял так, что в собственность нужно оформить, не для того, чтобы территорию закрыть, а для того, чтобы решать, кого пускать, а кого не пускать (в частности, машины представителей ДСЭ - об этом и была переписка).
На собрании в августе Бойко говорил, что ОСС может принять решение закрыть территорию для парковки (об условии оформления в собственность сказано не было). Хотя может он не прав?

#17 Na&Ol

Na&Ol
  • 1 693 сообщений

Отправлено 12 сентября 2014 - 14:13

По-моему, по голосованию уже и так видно, какой ответ лидирует и насколько нереально, к счастью, будет закрыть стилобат от машин, потому что большинство жителей никогда за это не проголосует.

#18 TOLS

TOLS
  • 530 сообщений

Отправлено 12 сентября 2014 - 16:18

Просмотр сообщенияvith (12 сентября 2014 - 10:51) писал:

Если Вы пишете про спуск на лифте, то, к сожалению, для мам с колясками он очень не удобен, чтобы туда попасть надо преодолеть несколько высоких бордюров.
Помнится на собрании в июле было другое предложение - увеличить пешеходный спуск у центрального входа, отняв еще метр от проезжей части. В ситуации, когда работают оба шлагбаума места хватило бы и пешеходам и машинам, но в текущей ситуации, когда почти все время работает только один шлагбаум, это, конечно обернется проблемами для водителей.
Насколько я знаю, там все бордюры убрали, а заезды сделали. Уточните, в чем там проблема?

Прикрепленные изображения

• unnamed (1).jpg
  • unnamed.jpg

#19 Chester

Chester
  • 364 сообщений

Отправлено 12 сентября 2014 - 16:57

Просмотр сообщенияNa&Ol (12 сентября 2014 - 14:13) писал:

По-моему, по голосованию уже и так видно, какой ответ лидирует и насколько нереально, к счастью, будет закрыть стилобат от машин, потому что большинство жителей никогда за это не проголосует.
опрос звучит некорректно. О чем шла речь - об ограничении парковки. Так, в целом ряде ЖК (судя по форумам, не знаю насколько успешно) в итоге склоняются к ограничению длительной (например, больше часа) парковки с помощью взимания плата, талонов и т.п.

#20 DorisD

DorisD
  • 1 339 сообщений

Отправлено 12 сентября 2014 - 18:08

Просмотр сообщенияTOLS (12 сентября 2014 - 16:18) писал:

Насколько я знаю, там все бордюры убрали, а заезды сделали. Уточните, в чем там проблема?
Очень признательна Вам за фотки,хотела тоже убедиться на предмет заездов для колясок,но еще не успела. Тогда,действительно,вообще непонятно,что люди с колясками и остальным малым колесным транспортом делают на проезжей части.

#21 vith

vith
  • 214 сообщений

Отправлено 13 сентября 2014 - 05:21

Просмотр сообщенияTOLS (12 сентября 2014 - 16:18) писал:

Внизу убрали, а вверху остались , я про верх и писал, как буду на месте - фотки сделаю.

#22 vith

vith
  • 214 сообщений

Отправлено 13 сентября 2014 - 05:38

Просмотр сообщенияNa&Ol (12 сентября 2014 - 14:13) писал:

можно по-разному относится к результатам голосования, я, например, вижу, что существенная часть - 40 % (14 из 34) на текущий момент - за ограничение движения, и значит этот вопрос по крайней мере стоит обсуждения.

сейчас посмотрел в окно и подумал, а почему не сделали гостевую парковку по еще одному огороженному периметру нашего комплекса - тот, что справа от центрального входа? возможно потому что туда не сделали лифт?

#23 DorisD

DorisD
  • 1 339 сообщений

Отправлено 13 сентября 2014 - 09:32

Вот по поводу бордюров я еще что хочу сказать-в обычной жизни,за территорией ЖК,мамам с колясками приходится преодолевать массу бордюров,да и велосипедистам и тем кто на самокатах... Неужели два-три бордюра сопоставимы с риском быть сбитыми машиной,ну и подставить водителя. Ведь не ездят же они по улицам по проезжей части,это то никому в голову не приходит,а у нас почему можно?
Я сама с промежутком в 10 лет была водителем 2 х колясок и как то ничего,бордюры не смущали,когда стоял выбор провезти свою коляску по тротуару или безопасному месту,даже если придется сделать 10 лишних движений,или  проехаться по проезжей части,но с удобствами…

#24 Chester

Chester
  • 364 сообщений

Отправлено 13 сентября 2014 - 10:22

Вот типичный представитель того, что нас ждет

Прикрепленные изображения

• WP_20140913_001.jpg

#25 DorisD

DorisD
  • 1 339 сообщений

Отправлено 13 сентября 2014 - 10:24

Это давно он так ставит,причем охранник подходил и делал замечание,но видимо неубедительно.

#26 Chester

Chester
  • 364 сообщений

Отправлено 13 сентября 2014 - 10:30

Я даже СМС написал, мол совесть имейте. Мне даже вежливо ответили, что извиняемся, но других мест не было и обещали переставить. Вот уже 2 часа как переставляют...

#27 DorisD

DorisD
  • 1 339 сообщений

Отправлено 13 сентября 2014 - 13:39

Странно,вроде бы внизу куча свободного места:)

Просмотр сообщенияChester (13 сентября 2014 - 10:30) писал:

Я даже СМС написал, мол совесть имейте. Мне даже вежливо ответили, что извиняемся, но других мест не было и обещали переставить. Вот уже 2 часа как переставляют...
Ну что,переставили?

#28 Chester

Chester
  • 364 сообщений

Отправлено 13 сентября 2014 - 15:59

Прошло 7.5 часов. Так и стоит.
И если мы ничего не изменим в принципах парковки, то будет только хуже.

#29 eegg

eegg
  • 905 сообщений
  • №:161

Отправлено 13 сентября 2014 - 16:51

Давайте номер публиковать, будем общими усилиями спамить!

#30 JuliaBulavochka

JuliaBulavochka
  • 9 сообщений

Отправлено 14 сентября 2014 - 11:20

Парковки нужны, представьте что будет когда жк заселится? На мой взгляд незачем-вокруг полно парков и зон отдыха. Вокруг лес, парк и рай для велосепидистов. Это моё мнение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика