Перейти к содержимому

ДСЭ Собрание 01.07.2014

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 90

#31 Cross

Cross
  • 369 сообщений
  • -:Сосед-корп.4 :-

Отправлено 02 июля 2014 - 10:25

Просмотр сообщенияPhD (02 июля 2014 - 10:13) писал:

Охранник может просто помнить лично вас, в этом нет ничего удивительного

Меня не надо помнить, у меня надо проверять пропуск!
4-й корпус

#32 Cross

Cross
  • 369 сообщений

Отправлено 02 июля 2014 - 10:31

Просмотр сообщенияPhD (02 июля 2014 - 10:13) писал:

Чтобы охранники работали, как было задумано, нужно их тренировать. Это не быстро, даже спецназу дают время и объект для тренировки перед захватом.

У нас тут не зона боевых действий, чтобы годами тренироваться перед тем, как начать операцию.
А у наших тренировка слишком уж затянулась.
Что там делать-то? Всего-то и надо:
- четкие инструкции
- расположение постов и порядок смены охранников на них
- маршруты патрулирования
- пару раз в неделю стбирать их вместе и проводить инструктаж
- запустить в работу все охранные системы, которые у нас должны быть

4-й корпус

#33 PhD

PhD
  • 298 сообщений
  • -:Сосед-корп.3 :-

Отправлено 02 июля 2014 - 10:43

Просмотр сообщенияCross (02 июля 2014 - 10:31) писал:

Что там делать-то? Всего-то и надо:

Если бы получилось все это изложить конкретно и в деталях - оставив варианты для ретуширования другими собственниками, то можно будет выносить на ОСС. Ну или хотя бы коллективным письмом в УК. Будете этим заниматься? У меня вот не хватает компетенции в этом вопросе :(

#34 Cross

Cross
  • 369 сообщений

Отправлено 02 июля 2014 - 10:52

Просмотр сообщенияPhD (02 июля 2014 - 10:43) писал:

Если бы получилось все это изложить конкретно и в деталях - оставив варианты для ретуширования другими собственниками, то можно будет выносить на ОСС. Ну или хотя бы коллективным письмом в УК. Будете этим заниматься? У меня вот не хватает компетенции в этом вопросе :(

Нам и не надо иметь компетенцию в данном вопросе - ей должен обладать ДС.
Но у них это редкость (
Для начала я чуть позже создам отдельную тему про охрану комплекса, попрошу Анну обозначить ответственного за это направление в нашем ЖК и сообщить как они выстраивают систему охраны.
Надеюсь, все получится решить в рамках форума. Если нет - придется все высказать на очередной встрече и позднее - на собрании собственников.
4-й корпус

#35 DorisD

DorisD
  • 1 339 сообщений

Отправлено 02 июля 2014 - 10:54

*
Популярное сообщение!

Да дело здесь не в деталях. Дело в "голове ". А "голова",как мы все убедились не ведает,что творят "ноги,руки и остальные части тела". Может повторю,то,что говорили уже другие соседи,но не могу не сказать-возможно людей было не так много на собрании,но многие еще не живут и не сталкивались с проблемами. Опять же,пресловутые окна-как вообще можно нас,мерзнущих в ледяных квартирах зимой ехидно называть "недовольными и требовательными"? Посадите своего ребенка за письменный стол,стоящий у окна,на котором десятисантиметровый слой льда!!! Изнутри!!! Попрыгайте вы через огромную лужу перед подъездом! Попользуйтесь вы мусорками для собачьих отходов,из которых ,мягко скажем,"пахнет",потому,что их не опорожняли с тех пор,как установили! Я уж не говорю о компетентности не всех,но некоторых сотрудников! Был случай-приехали домой с дачи,не работают все розетки(возможно наши электрики что то накосячили,не суть),вызываем местного электрика,приходит,потоптался,говорит:да я вообще-то не знаю че тут,обращайтесь к тем,кто вам делал электрику! Это нормально?! Да это ладно. Вообще всем своим видом официальные лица ДСЭ вчера продемонстрировали свое "желание" что то менять. "Голова" молчала и улыбалась. И иногда озвучивала какие-то фиктивные даты. Смешно... И весь этот сумбур и гвалт был организован специально. Вроде собрание провели,галочку поставили,а чего там как,это уже не важно. Неужели не могла Анна,как PR директор заранее собрать все вопросы и передать их на проработку тов. Бойко? И он должен был явиться на собрание подготовленным и с конкретными ответами на вопросы. Потом мог бы отвести минут 15 на вопросы жильцов. Это же элементарно. Да что ж это такое за неуважение к людям,которых они вообще то обслуживают. Это обслуживающий персонал! Мы платим и мы заказываем музыку. А у нас наоборот-мы с протянутой рукой!
"Education...is a painful, continual and difficult work to be done in kindness, by watching, by warning,... by praise, but above all -- by example." - John Ruskin

Преподаватель английского языка

#36 Cross

Cross
  • 369 сообщений

Отправлено 02 июля 2014 - 10:57

Зато мы убедились лишний раз, что без нашей активности ничего не сдвинется с места.
Видимо, надо начинать проводить соответствующую работу...
4-й корпус

#37 DorisD

DorisD
  • 1 339 сообщений

Отправлено 02 июля 2014 - 11:15

Хорошо бы,если бы что-то сдвинулось! Но мне вот наша УК представляется такой неповоротливой махиной,нацеленной не на то,как помочь и улучшить,а на то,чтобы отмахнуться и отвязаться. И все делается с милой улыбкой. Во! Я вспомнила,кого мне напоминают многие сотрудники ДСЭ. Помните фильм "Двенадцать стульев",  завхоз 2го дома Старсобеса, Альхен,в исполнении Табакова. Вот на него!:)
"Education...is a painful, continual and difficult work to be done in kindness, by watching, by warning,... by praise, but above all -- by example." - John Ruskin

#38 PhD

PhD
  • 298 сообщений

Отправлено 02 июля 2014 - 11:15

Просмотр сообщенияCross (02 июля 2014 - 10:57) писал:

Зато мы убедились лишний раз, что без нашей активности ничего не сдвинется с места.
Видимо, надо начинать проводить соответствующую работу...

Работают только завизированные письменные обращения, собрания служат лишь для "поболтать на тему" и "посмотреть друг другу в глаза", ну или найти единомышленников в решении тех или иных вопросов. имхо Для руководства УК собственники это лишь суммы в платежных документах, проблемы собственников им до лампочки. У УК полно своих проблем, в частности вот из-за таких вот письменных обращений... ну и "надзорных" органов

#39 EDIK

EDIK
  • 887 сообщений

Отправлено 02 июля 2014 - 14:48

Просмотр сообщенияDorisD (02 июля 2014 - 10:54) писал:

Да дело здесь не в деталях. Дело в "голове ". А "голова",как мы все убедились не ведает,что творят "ноги,руки и остальные части тела". Может повторю,то,что говорили уже другие соседи,но не могу не сказать-возможно людей было не так много на собрании,но многие еще не живут и не сталкивались с проблемами. Опять же,пресловутые окна-как вообще можно нас,мерзнущих в ледяных квартирах зимой ехидно называть "недовольными и требовательными"? Посадите своего ребенка за письменный стол,стоящий у окна,на котором десятисантиметровый слой льда!!! Изнутри!!! Попрыгайте вы через огромную лужу перед подъездом! Попользуйтесь вы мусорками для собачьих отходов,из которых ,мягко скажем,"пахнет",потому,что их не опорожняли с тех пор,как установили! Я уж не говорю о компетентности не всех,но некоторых сотрудников! Был случай-приехали домой с дачи,не работают все розетки(возможно наши электрики что то накосячили,не суть),вызываем местного электрика,приходит,потоптался,говорит:да я вообще-то не знаю че тут,обращайтесь к тем,кто вам делал электрику! Это нормально?! Да это ладно. Вообще всем своим видом официальные лица ДСЭ вчера продемонстрировали свое "желание" что то менять. "Голова" молчала и улыбалась. И иногда озвучивала какие-то фиктивные даты. Смешно... И весь этот сумбур и гвалт был организован специально. Вроде собрание провели,галочку поставили,а чего там как,это уже не важно. Неужели не могла Анна,как PR директор заранее собрать все вопросы и передать их на проработку тов. Бойко? И он должен был явиться на собрание подготовленным и с конкретными ответами на вопросы. Потом мог бы отвести минут 15 на вопросы жильцов. Это же элементарно. Да что ж это такое за неуважение к людям,которых они вообще то обслуживают. Это обслуживающий персонал! Мы платим и мы заказываем музыку. А у нас наоборот-мы с протянутой рукой!
Абсолютно согласен, очень понравилось Ваше сообщение.
Все грамотно и как говориться "в яблочко".
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"

#40 Helga

Helga
  • 489 сообщений
  • -:Сосед-корп.1 :-

Отправлено 02 июля 2014 - 15:07

Просмотр сообщенияал2012 (02 июля 2014 - 08:20) писал:

Предлагаю  в каждом корпусе  завести листок    по формату:   Дата,  Претензия к ДСЭ, Номер кв., Подпись собственника, Отметка об устранении претензии ДСЭ, Отметка собственника о согласии с устранением претензии.   И каждый месяц на основании этих  данных требовать перерасчет за не оказанные услуги.  По другому никак.... ОНИ ПОНИМАЮТ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ИХ ЛИШАЮТ ДЕНЕГ, а общение с собственниками "с улыбочкой" - это стандартная улыбка вора, когда он залезает тебе в карман. Все остальные ответы ДСЭ - ответы  Дж. Псаки.  Нет консьержа - записал,  не убрана площадка - записал, не в полном объеме работает паркинг - записал, не убран снег - записал, претензии к охране - записал  и т.д. Список "оказываемых услуг"  был доступен на собрании.
А вы не в курсе, что у консьержей УЖЕ есть подобные тетрадки ? Поинтересуйтесь, это было сделано еще весной ДСЭ.

Собрание было похоже на балаган. Если кто-то думает таким образом решить свои вопросы - должна вас огорчить, это не сработает.

Меня сейчас больше всего не устраивает отсутствие второй площадки, но дело потихоньку движется. Не так быстро, как хотелось бы, но пару месяцев без нее прожить можно. А что переливать из пустого в порожнее? Я жду и не переживаю.

#41 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 773 сообщений

Отправлено 02 июля 2014 - 18:04

Ух ты, как тема оживилась аж 2 странички, сильная вещь Форум
Вот как людям наболело....
"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов". В.В.Путин

#42 DorisD

DorisD
  • 1 339 сообщений

Отправлено 02 июля 2014 - 18:48

Счастлив тот,кого больше всего не устраивает отсутствие второй площадки...Многие здесь были бы рады иметь единственную головную боль в виде нее. Но для нас это "непозволительная роскошь"...

#43 DorisD

DorisD
  • 1 339 сообщений

Отправлено 02 июля 2014 - 20:53

Просмотр сообщенияEDIK (02 июля 2014 - 14:48) писал:

Абсолютно согласен, очень понравилось Ваше сообщение.
Все грамотно и как говориться "в яблочко".
Спасибо

#44 vith

vith
  • 214 сообщений

Отправлено 02 июля 2014 - 21:20

Хм, интересно, а много соседей, когда жили в предыдущих квартирах ходили на подобное собрание с директором своей обслуживающей дом организацией?
Я вот жил в 5 квартирах и ни разу ДЭЗ или УК не делали таких собраний.
Зачем то же Бойко приехал?) Может как раз для того, чтобы увидеть на месте реакцию жителей на действия своих подчиненных?
Я к тому, что собрание было, безусловно, плохо организовано, но оно вообще было! И многие смогли не через форум донести свое недовольство, а лично.

#45 kkirill

kkirill
  • 2 433 сообщений
  • -:Сосед-корп.6 :-

Отправлено 03 июля 2014 - 00:09

Просмотр сообщенияvith (02 июля 2014 - 21:20) писал:

Хм, интересно, а много соседей, когда жили в предыдущих квартирах ходили на подобное собрание с директором своей обслуживающей дом организацией?
Я вот жил в 5 квартирах и ни разу ДЭЗ или УК не делали таких собраний.
Зачем то же Бойко приехал?) Может как раз для того, чтобы увидеть на месте реакцию жителей на действия своих подчиненных?
Я к тому, что собрание было, безусловно, плохо организовано, но оно вообще было! И многие смогли не через форум донести свое недовольство, а лично.

А со многими УК у жителей складываются столь напряженные отношения? Может поэтому и не бывает встреч? С учетом того, что Управа сейчас делает документарную проверку нашего внеочередного собрания, где была выбрана ДСЭ, портить с нами отношения окончательно им просто не выгодно и смерти подобно

#46 ал2012

ал2012
  • 156 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 07:54

Просмотр сообщенияHelga (02 июля 2014 - 15:07) писал:

А вы не в курсе, что у консьержей УЖЕ есть подобные тетрадки ? Поинтересуйтесь, это было сделано еще весной ДСЭ.

Собрание было похоже на балаган. Если кто-то думает таким образом решить свои вопросы - должна вас огорчить, это не сработает.

Меня сейчас больше всего не устраивает отсутствие второй площадки, но дело потихоньку движется. Не так быстро, как хотелось бы, но пару месяцев без нее прожить можно. А что переливать из пустого в порожнее? Я жду и не переживаю.
Тетрадки - это для текущего ремонта.  Их к Акту о неполном предоставлении услуг не приложишь - не дадут,  а листок с подписями и датами можно скопировать  и приложить к АКТУ,  на основании  которого надо требовать перерасчета.  Насчет балагана - полностью согласен. Только официальными АКТАМИ  и требованием снижения оплаты за отсутствие охраны, консъержей, паркинга и можно бороться с ДСЭ.  Например, я буду требовать, что бы из моих платежек вычиталась сумма за строительство и обслуживание детской площадки.  Почитайте внимательно форум - она строится незаконно на общей территории. ДСЭ просто этим откупается от более насущных проблем.  Вы слышали у скольких квартир разбиты  окна?  Вы слышали, что в квартирах пожары и разбитые входные группы дверей?  Вместо того, что бы тратить деньги на выполнение своих прямых обязанностей ДСЭ  тратит деньги ВСЕХ жильцов на удовлетворение не более 15%. Сколько подписей?

Просмотр сообщенияDorisD (02 июля 2014 - 18:48) писал:

Счастлив тот,кого больше всего не устраивает отсутствие второй площадки...Многие здесь были бы рады иметь единственную головную боль в виде нее. Но для нас это "непозволительная роскошь"...
Управа должна проверить и законность траты денег на строительство еще одной детской площадки.

#47 ksusha0401

ksusha0401
  • 954 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 10:21

Мы были на собрании, ушли через 15 минут после начала этого балагана, потом периодически подходили по пути из магазина - разговор был все в том же русле... Представители ДСЭ были не подготовлены к встрече и по многим вопросам не могли сказать ничего вразумительного. Это неприятно, хотели услышать конкретные ответы со сроками и планами. Ведь у Анны есть более-менее ясное представление о том, что не так в комплексе, неужели нельзя было подготовиться?
Каждый из жильцов пытался решить свой индивидуальный вопрос именно на собрании.
Конечно, у нас тоже не все безоблачно с ДСЭ( не устраивают поврежденные входные двери в подъезде, не работающий домофон, есть проблемы с выставлением счетов от МЭС, недоделанный паркинг), но послушав о  проблемах других жильцов мы поняли, что все относительно. По крайней мере нет промерзаний, продуваний и разбитых окон и эркеров.
В общем, такой  формат общения плохо решает индивидуальные вопросы.
Если по сути, то услышали обещание о том, что входная группа и лифт во входной группе будет отремонтирована к 1 августа (ну, крайний срок по лифту- 1 сентября).

Кто еще какие сроки услышал? нужно зафиксировать, чтобы хотя бы для себя понимать, когда начинать их теребить.

Ну и, наверно положительным в этой встрече было то, что еще раз было озвучено большинство проблем, обратили внимание на отсутствие разметки и каких-либо правил на стилобате, на неработающие двери в паркинг на -2 уровне, на не работающий шлагбаум и т.д.

#48 EDIK

EDIK
  • 887 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 11:19

Зато Голосование "в свою" пользу они (ДСЭ) зимой очень активно и быстро провели, не стали по несколько раз сроки переносить и что-то обещать доделать потом.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"

#49 Helga

Helga
  • 489 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 12:10

Просмотр сообщенияал2012 (03 июля 2014 - 07:54) писал:

Например, я буду требовать, что бы из моих платежек вычиталась сумма за строительство и обслуживание детской площадки.  
Чтобы она вычиталась из ваших платежек, она сперва туда должна быть добавлена . А вам уже несколько раз отвечали, что она строится без дополнительных сборов с жителей.

#50 Helga

Helga
  • 489 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 12:30

Просмотр сообщенияал2012 (03 июля 2014 - 07:54) писал:

ДСЭ просто этим откупается от более насущных проблем.  Вы слышали у скольких квартир разбиты  окна? ...Вместо того, что бы тратить деньги на выполнение своих прямых обязанностей ДСЭ  
Ну вот что вы валите все в одну кучу? Окна в квартирах - это к застройщику. Между прочим , у нас тоже было два разбитых окна и их нам заменили. Но не ДСЭ, а застройщик! Муж методично собирал акты, предписывал и все поменяли еще год назад до начала ремонта квартиры.

Вы ругаете ДСЭ за то, что они не делают работу других.

И почему-то все у вас заканчивается детской площадкой. Интересно, неужели вы и правда считаете, что Управа завернет вторую детскую площадку? Или обяжет сделать еще парочку площадок на такой огромный комплекс квартир? ;)

#51 ал2012

ал2012
  • 156 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 13:20

Просмотр сообщенияHelga (03 июля 2014 - 12:10) писал:

Чтобы она вычиталась из ваших платежек, она сперва туда должна быть добавлена . А вам уже несколько раз отвечали, что она строится без дополнительных сборов с жителей.
Как Вы не понимаете, что ОНИ просто перебрасывают деньги с необходимых статей по обслуживанию ЖК, на эту?  Например, вместо того, что бы ремонтировать лифты - снимают часть денег с этой статьи.  Лифты работают плохо. В этом году собрали уже около 1 млн. на ремонт фасадов и дверей, но ничего не делают. Также по окнам, паркингу.  Детский сад дал взятку за то, что бы обеспечить свой бизнес, прикрылся 10% подписантов. При это ПОЧИТАЙТЕ ФОРУМ внимательно - сколько жителей против того, что бы вместо ВЫПОЛНЕНИЯ  своих обязанностей ДСЭ тратил деньги БЕЗ  согласования со всеми собственниками. Почитайте!

#52 Helga

Helga
  • 489 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 15:10

Просмотр сообщенияал2012 (03 июля 2014 - 13:20) писал:

Детский сад дал взятку за то, что бы обеспечить свой бизнес, прикрылся 10% подписантов. При это ПОЧИТАЙТЕ ФОРУМ внимательно - сколько жителей против того, что бы вместо ВЫПОЛНЕНИЯ  своих обязанностей ДСЭ тратил деньги БЕЗ  согласования со всеми собственниками. Почитайте!
Что за глупости! Какие взятки!
Площадку обещали на собрании собственников еще осенью прошлого года, когда садика и в помине не было.
И почитайте сколько народу за площадку. Посмотрите голосование, хотя бы.

#53 vith

vith
  • 214 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 17:29

Соседи, с детской площадкой, как я понял на собрании, вопрос решен. Давайте теперь решать другие вопросы, а то ДСЭ зацепится за то что 3 собственника почему-то против детской площадки и громко возмущаются, отменит ее возведение, и деньги, я вас уверяю, не пойдут ни на лифты, ни на входные группы, ни на окна - ДСЭ найдет им применение.

Helga - я, как многие десятки других людей, с которыми я общался во дворе, Вам очень благодарны, как инициатору сбора подписей за детскую площадку, просто позитив почему-то у нас не принято на форуме писать, тебя сразу заклюют, только негатив приветствуется почему-то.
Спасибо Вам еще раз.

#54 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 773 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 18:06

Я лично Helga, тоже благодарен за проделанный адский труд!
Однако давайте не забывать, что Здесь тема для обсуждения Собрания, а не для "хвалебных дискуссий" .
И вот слова большинства описанные здесь на двух страница говорят совершенно не в пользу ДСЭ.
Также добавлю вопрос лично для Вас ( vith) - из чего Вы поняли что вопрос с площадкой решен? Из словоблудия руководителя на Собрании, который даже не знает где она должна быть построена?

"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов". В.В.Путин

#55 TOLS

TOLS
  • 530 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 21:59

Позвольте и мне высказать свое мнение о собрании и прочитанных мною претензий форумчан.  Я например считаю, что гендиректор и не должен знать, где будет площадка. Я сам работаю в оч крупной компании, где все разделено по отделам и структурам. И поверьте гендиректор многих мелких вопросов не знает и не должен знать. Раз не знает, значит все делается правильно ИМХо. Дальше… Вопросы, которые задавались по кругу просто кончили, вы простите, но это какой то кошмар и не уважение к окружающим людям.  Вопросы на которые ДСЭ не может ответить – скажите мне соседи зачем задавать? Про оформление в собственность, про благоустройство территории за комплексом и прочее прочее – неужели не понятно, что они этого не знают. EDIK, давайте не будем забывать про то, что просто необходимо создать совет дома, вот они и должны представлять интересы жильцов

#56 vith

vith
  • 214 сообщений

Отправлено 04 июля 2014 - 04:31

Просмотр сообщенияКИРИЛЛ (03 июля 2014 - 18:06) писал:

Я лично Helga, тоже благодарен за проделанный адский труд!
Однако давайте не забывать, что Здесь тема для обсуждения Собрания, а не для "хвалебных дискуссий" .
И вот слова большинства описанные здесь на двух страница говорят совершенно не в пользу ДСЭ.
Также добавлю вопрос лично для Вас ( vith) - из чего Вы поняли что вопрос с площадкой решен? Из словоблудия руководителя на Собрании, который даже не знает где она должна быть построена?
Бойко достаточно твердо сказал, что площадка будет готова к 1 сентября, я это слышал. Поживем-увидим, выполнится ли это обещание.

#57 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 773 сообщений

Отправлено 04 июля 2014 - 04:32

TOLS, Вы себя слышите...? Соседи не правы что задают неудобные вопросы руководству, а руководитель и не должен многое знать.... Ну тогда наверно должны были  присутствовать более компетентные люди, нам всем жителям не "человек с должностью" необходим был, а компетентный!!!

#58 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 773 сообщений

Отправлено 04 июля 2014 - 04:42

Просмотр сообщенияvith (04 июля 2014 - 04:31) писал:

Бойко достаточно твердо сказал, что площадка будет готова к 1 сентября, я это слышал. Поживем-увидим, выполнится ли это обещание.
Он же говорил ранее, что например домофоны заработают в марте этого года, потом в конце мая, потом в июле... Теперь срок перенесен на сентябрь... и что?
Как говориться "обещать- не значить жениться" :)
У Вас есть иные примеры? Сдержанных обещаний?

#59 EDIK

EDIK
  • 887 сообщений

Отправлено 04 июля 2014 - 07:32

Просмотр сообщенияTOLS (03 июля 2014 - 21:59) писал:

Позвольте и мне высказать свое мнение о собрании и прочитанных мною претензий форумчан.  Я например считаю, что гендиректор и не должен знать, где будет площадка. Я сам работаю в оч крупной компании, где все разделено по отделам и структурам. И поверьте гендиректор многих мелких вопросов не знает и не должен знать. Раз не знает, значит все делается правильно ИМХо. Дальше… Вопросы, которые задавались по кругу просто кончили, вы простите, но это какой то кошмар и не уважение к окружающим людям.  Вопросы на которые ДСЭ не может ответить – скажите мне соседи зачем задавать? Про оформление в собственность, про благоустройство территории за комплексом и прочее прочее – неужели не понятно, что они этого не знают. EDIK, давайте не будем забывать про то, что просто необходимо создать совет дома, вот они и должны представлять интересы жильцов
Никто не забывал про "совет дома" - это просто Ваше предложение, развивайте тему в "этом направлении"

#60 ал2012

ал2012
  • 156 сообщений

Отправлено 04 июля 2014 - 07:34

Просмотр сообщенияHelga (03 июля 2014 - 15:10) писал:

Что за глупости! Какие взятки!
Площадку обещали на собрании собственников еще осенью прошлого года, когда садика и в помине не было.
И почитайте сколько народу за площадку. Посмотрите голосование, хотя бы.
Не более 10%  от общего количества собственников. Вы действуете как большевики в 1917г.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика