Перейти к содержимому

Общение с управляющей компанией "СМАРТ СЕРВИС" ("ДС Эксплуатация")

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1375

#31 DorisD

DorisD
  • 1 339 сообщений
  • -:Сосед-корп.3 :-

Отправлено 03 апреля 2014 - 08:46

Анна_ДС Эксплуатация (01 апреля 2014 - 08:45) писал:

Что касается мусоропровода - в июле будут закончены восстановительные работы. Однако нужно не забывать, что работать он начнет только когда комплекс будет заселен на 70%.

Скажите, пожалуйста, где можно посмотреть официальную информацию о том,что только по мере заполняемости комплекса на 70% начнет работать мусоропровод? У нас это где то в договорах прописано?
По моим предположениям комплекс заполнится на эту цифру году эдак к 2018, и что нам теперь в нашем ЖК бизнесс класса носиться с мусорными мешочками еще энное количество лет?
Отсек с мусоропроводом,если я не ошибаюсь, имеет дверь с замком, так почему бы заселившимся не выдать ключи от этого замка,тем самым воспрепятствовать несанкционированному выбросу мусора строителями?
"Education...is a painful, continual and difficult work to be done in kindness, by watching, by warning,... by praise, but above all -- by example." - John Ruskin

Преподаватель английского языка

#32 Zodiac

Zodiac
  • 1 860 сообщений
  • -:Сосед-корп.1 :-

Отправлено 03 апреля 2014 - 09:17

В данной ветке происходит общение соивесторов(жителей) с Анной(PR-директором УК«ДС Эксплуатация».).
Сообщения между соинвесторами будут удалены.
Идеальная структура ветки: Вопрос к Анне - Ответ от Анны.

Форум соинветоров ЖК ЛОСИНЫЙ ОСТРОВ

#33 scorv

scorv
  • 224 сообщений
  • -:Сосед-корп.6 :-

Отправлено 03 апреля 2014 - 11:21

Анна_ДС Эксплуатация (01 апреля 2014 - 14:31) писал:

1. Низкое информационное сопровождение жильцов.
Насколько я поняла, Вам кто-то показывал планы на 2014 год. Подскажите, что именно Вам там было непонятно, я попробую объяснить. По поводу регулярных встреч, Вы абсолютно правы, это необходимо. Предлагаю регулярно встречаться в начале второго месяца каждого квартала (для того, чтобы был готов отчет за квартал). Для ежедневной связи у жителей есть коменданты и управляющий, обращайтесь к ним не стесняясь

Все планы представлены на сайте ДСЭ по комплексу.
Графики замены лампочек - это конечно хорошо, но хотелось бы, чтобы там были и более глобальные планы по развитию.

Выложите, пожалуйста, должностные обязанности коменданта и управляющего.
Мое мнение о том, чем должен заниматься комендант, и тем, чем он занимается, расходятся.
У меня складывается впечатление, что он абсолютно не контроллирует выполнение работ, максимум доносит указание их выполнить.
Он лично не контроллирует состояние комплекса, в частности чистоту и состояние технических помещений. Иначе я не понимаю, почему не были устранены протечки на -2 (о текущем состоянии не в курсе).
Он периодически отказывается фиксировать входящие обращения за официальным входящим номером.
И вообще к нему есть чисто субъективные претензии - на основании должностной инструкции хотелось бы их перевести в объективные.

2. В настоящее время складывается впечатление, что УК в ЖК работает по принципу обратились жильцы - возможно решили проблему, не обратились - проблемы нет.
...(я думаю, Вы сами не раз сталкивались с тем, что сразу после уборки по коридору проходит толпа строителей, и все – уборки как не бывало :()...

Анна, несколько раз в мокрую погоду оставались грязные следы в области двери квартиры.
Они не исчезали по прохождении выходных - приходилось звонить в диспечерскую.

Ни какие строители не объясняют дикой грязи в области кладовок.

3. Хотелось бы предложить, чтобы УК реализовало возможность в электронном виде оставлять обращения в эксплуатацию по тем или иным проблемам
Уважаемые жители, на портале компании доступна функция «Обратной связи»: http://www.ds-exp.ru/feedback/.

Ранее 2 раза оставлял вопросы - ни одного ответа не получил.
Это механизм не работает.

#34 Анна_СМАРТ СЕРВИС (ДСЭ)

Анна_СМАРТ СЕРВИС (ДСЭ)
  • 168 сообщений
  • -:ДС, ДСЭ :-

Отправлено 03 апреля 2014 - 11:31

Всем доброго дня!

OxanaKor (02 апреля 2014 - 11:46) писал:

Анна! Когда заработает мусоропровод во втором корпусе? Как вы предлагаете выносить мусор сейчас, если машина стоит в паркинге.
Хотелось бы еще раз обратить Ваше внимание на требование жильцов о начале работы службы консьержей, и почему на посту не всегда есть охранники ( я имею в виду в подъезде)?
Уважаемая OxanaKor! В корпусе 2 заселено всего 17 квартир, в 74 работают бригады, которые всегда бросают в мусоропровод строительный мусор, в том числе достаточно крупный. По этой причине мусоропровод закрыт. Точные сроки открытия мусоропровода в Вашем корпусе назвать я, к сожалению, не могу, так как все зависит только от одного фактора – доли заселенных квартир. Пока мусор можно оставлять около мусоропровода на этаже, его заберут наши уборщицы.
Как я уже говорила, в середине апреля консьержная служба должна выйти. По поводу охранников в подъезде – если кого-то из сотрудников нет на посту, сообщите, пожалуйста, об этом диспетчеру или управляющему, поскольку это нарушение их рабочего режима. Спасибо!

#35 scorv

scorv
  • 224 сообщений

Отправлено 03 апреля 2014 - 11:32

Так же хотелось бы дополнить.

Отсутствие решения по ряду проблем объясняется малой заселенностью комплекса.

1. Шлагбаум - Анна, посетите, пожалуйста, вечером в районе 10 часов уличный паркинг.
По моему его заполнения достаточно для включения шлагбаума.
Я в последнее время когда бы не проходил зону шлагбаума - там всегда есть машины.

2. Мусоропровод.

Формулировка 70% категорически не устраивает. Это крайне расплывчатая характеристика.
Например, формально по 6 корпусу все работы заканчиваются 15.04 - рабочих там не будет.
Я считаю, что по 6 корпусу можно включать после 15.04 мусоропровод или в соответствии со сроком окончания восстановительных (так и хочется вокликнуть - каких восстановительных работ? там что 2 мировая была?) работ.

В корпусе недостаточная заселенность? Учитывает ли оценка 70% количество проданные квартиры в комплексе? а коммерческие помещения? а подземнный паркинг?
По своему этажу могу сказать, что уже заменили двери (если не ошибюсь) во всех проданных квартирах. Для меня это факт заселения и проявления жильцами заинтересованности в своей квартире. Это означает, что они их уже приняли.

А вот то, что не продано порядка 40 из 120 квартир (статистика на начало года) - это проблема ДС.
И я не понимаю, почему мы должны их продажи.

Просьба определить, фиксированную дату запуска мусоропровода.
70% - это не срок!!!

#36 Анна_СМАРТ СЕРВИС (ДСЭ)

Анна_СМАРТ СЕРВИС (ДСЭ)
  • 168 сообщений

Отправлено 03 апреля 2014 - 11:37

Victory (02 апреля 2014 - 13:20) писал:

Анна, добрый день! А Вы бываете сами в нашем комплексе? Шлагбаум всегда открыт, никакие пульты для его открывания также жильцам не выдавались, очень замечательно что он исправен, но по факту он не работает. kkirill же спрашивал когда шлагбаум заработает в штатном режиме? Что Вы имеете ввиду запустим второй, также просто будет поднят вверх? а по пропускам охрана и так нас пускает...будет что то выдаваться для открытия шлагбаума жильцам или нет?
Уважаемый Victory! Шлагбаум с пятницы закрыт. Как я уже говорила, функционировать два шлагбаума одновременно (один – на въезд, другой – на выезд) будут, когда станет потеплее. Проезд будет осуществляться охранниками по пропускам. На ближайшее время выдача жителям карточек для проезда на территорию не запланирована.

flatline (02 апреля 2014 - 11:06) писал:

Анна,
подскажите, а что у нас с оплатой за электричество?  Мы будем платить в Мосэнергосбыт? Когда пидут счета?
Уважаемый flatline!
Показания внутриквартирных счетчиков были сняты на 01.10.2013 г., платежи были выставлены в квитанциях за январь 2014 г. С 01.10.2013 г. жители передаются для оплаты напрямую в ОАО «Мосэнергосбыт» на основании показаний своих приборов учета.
По поводу алгоритма отношений с ОАО «Мосэнергосбыт» я не могу сейчас оперативно ответить, мне нужно уточнить у Службы главного энергетика. Мосэнергосбыт имеет практику выставлять счета после 6 мес. Это срок для накопления статистики по среднемесячному потреблению. Исходя из этого, в мае можно ожидать первые счета от Мосэнергосбыта. Телефон контактного центра МЭС: +7(495) 981-981-9

Peterson (02 апреля 2014 - 14:49) писал:

А подскажите, когда сделают перерасчет ранее оплаченных услуг консъержей(которых в 2013 году не было). А также за паркинг за 2013. Ставить машину на -3 было невозможно из за строительного мусора (гвозди, электроды, висящие провода)
Уважаемый Peterson!
Перерасчет производится по итогам года. 31 марта 2014 г. окончился финансовый год, определены суммы для перерасчета. Соответственно, в майских квитанциях Вы увидите перерасчет.

#37 DorisD

DorisD
  • 1 339 сообщений

Отправлено 03 апреля 2014 - 11:58

Анна,Вы не ответили на мой вопрос,на каких официальных основаниях закрыт мусоропровод¿
"Education...is a painful, continual and difficult work to be done in kindness, by watching, by warning,... by praise, but above all -- by example." - John Ruskin

#38 scorv

scorv
  • 224 сообщений

Отправлено 03 апреля 2014 - 12:02

DorisD (03 апреля 2014 - 11:58) писал:

Анна,Вы не ответили на мой вопрос,на каких официальных основаниях закрыт мусоропровод¿

Исходя из ответа мне Амбросимовым
"1.Мусоропровод - закончат восстановительные работы до 20 июля 2014 года."
мусоровопрод - не функционирует.

DorisD,
я бы расширил ваш вопрос - на каких основаниях вообще не предоставляются ряд услуг :)

Например, почему не сдан пешеходных вход.
Текущий совмещен с машинным потоком и травмоопасен. Дорожка узкая, в случае наледи превращается в отличную горку (даже для машин)

Мне вот еще очень интересно увидеть, как работает видеонаблюдение и фиксирует ли оно зоны кладовок.
Когда я ходил по паркингу, у меня возникло ощущение, что нет.

#39 scorv

scorv
  • 224 сообщений

Отправлено 03 апреля 2014 - 12:10

Анна,
её вопрос/предложение.

Планируется ли делать нормальных вход в направлении парка?
Если территория общежития не является территорией ЖК, то прямого выхода к парку нет.
Хотелось бы, чтобы его организовали.

Технически это возможно.
Чуть дальше входа в общежитие есть выезд для грузового транспорта (еще одни синие ворота). Можно было бы выход организовать через него.

#40 kkirill

kkirill
  • 2 433 сообщений

Отправлено 03 апреля 2014 - 12:24

Анна, и снова спасибо вам за развернутые ответы. Странно конечно что общением с клиентами занимается пиарщик, но лучше уж вы нам помогайте, на других особых надежд нет. Мои комментарии и дополнительные вопросы ниже

Анна_ДС Эксплуатация (02 апреля 2014 - 11:18) писал:

Уважаемый Kkirill!
Я проверила по документообороту, нашла только одно письмо, на которое не было ответа для Вас: по поводу окон. Ответ на это письмо я еще раз запрошу, прошу прощения за сложившуюся ситуацию!

Да, и на это письмо я также никакого ответа не получил, это не есть хорошо - вам не кажется? Зато мне не забывает звонить ваш автоинформатор и напоминать о задолженности по оплате ЖКУ, хотя в моем заявлении я четко написал - пока эркер не будет приведен в исправное состояние - платить за ЖКУ я не буду, я не могу квартирой пользоваться в полном объеме. И в том же заявлении было указано, что должен быть произведен перерасчет оплаты отопления за январь, так как в этом месяце температура в Гостиной варьировалась от +14 до +18 градусов, что нарушает климатическую норму. Перерасчета не было, соответственно платить мне не за что. Очень жду ответ на это заявление. И напишите мне пожалуйста в ЛС ваш email - я вам вышлю прошлое заявление с визой коменданта, которое почему-то у вас потерялось

Kkirill, я просто неправильно поняла вопрос. В пятницу была проверка – оба шлагбаума исправны. Однако проезд осуществляется только через один, поскольку в настоящий момент с учетом количества жителей его достаточно. Станет потеплее – запустим и второй, охрана будет осуществлять допуск на территорию по пропускам.

Анна, шлагбаумы должны открываться жильцами, а не охраной. Когда средства пропуска заработают именно в таком режиме? И одного шлагбаума уже недостаточно, если много гостевых машин - они забивают проезд и с пропуском проехать нет возможности

Kkirill, протоколом общего собрания собственников помещений определено, что с 1 февраля расчеты за отопление и электроэнергию на общедомовые нужды производятся по факту потребления на основании показаний общедомовых приборов учета.

Я думаю ни у одного меня будет просьба - выложите на Форуме этот протокол. Какими такими собственниками принималось это решение? Ни в бланке очного голосования, ни в бланке заочного голосования - такой вопрос не ставился

По поводу приложенной фотографии: информация о необходимости дополнительного вывоза мусора от строительных бригад передана управляющему. Если не устранят, сообщите, пожалуйста! Заранее спасибо!

Спасибо, все убрали, но эта история повторяется уже раз в двадцатый. Еще мусор будет более 24 часов находиться вне контейнеров - буду писать на Наш город

#41 DorisD

DorisD
  • 1 339 сообщений

Отправлено 03 апреля 2014 - 12:57

Анна,опять про мусоропровод! Волнует не только 6 корпус,но и все остальные! Про восстановительные работы-это понятно,вопрос о заселении на 70%. Итак,вопрос еще раз: где официально написано про 70%?
Уважаемые соседи,вопрос принципиальный, я прошу вас не комментировать его.Я хочу услышать ответ официального лица!

#42 Victory

Victory
  • 208 сообщений

Отправлено 03 апреля 2014 - 13:02

Анна_ДС Эксплуатация (03 апреля 2014 - 11:37) писал:

Уважаемый Victory! Шлагбаум с пятницы закрыт. Как я уже говорила, функционировать два шлагбаума одновременно (один – на въезд, другой – на выезд) будут, когда станет потеплее. Проезд будет осуществляться охранниками по пропускам. На ближайшее время выдача жителям карточек для проезда на территорию не запланирована.
  Анна, спасибо за ответ! Но что в Вашем понимании закрыт? Шлагбаум, что приезжаю  ночью, что днем поднят наверх и почему функционирование второго шлагбаума как-то связано с температурным режимом в Москве? для кого то, по сравнению с -20 и сейчас потеплело...Смысл  установки такого шлагбаума за счет жильцов мне не ясен, если он не функционирует как надо, охранники все равно на ночь ставят на въезд сетку железного вида.

#43 Viva

Viva
  • 827 сообщений
  • -:Сосед-корп.7 :-

Отправлено 03 апреля 2014 - 13:35

Шлагбаум постоянно открыт. Анна, Вы были у нас в комплексе?

#44 КИРИЛЛ

КИРИЛЛ
  • 2 773 сообщений
  • -:Сосед-корп.4 :-

Отправлено 03 апреля 2014 - 17:33

Что-то, мне кажется, как всегда конструктивного общения с ДСЭ не получается, одни отговорки, обещания или ответы без конкретных сроков.
Почти две страницы конкретных вопросов и "молчание" на "острые, наболевшие" проблемы.
А мы еще и умудряемся "лайки" ставить этим отпискам ;(
"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов". В.В.Путин

#45 Chester

Chester
  • 364 сообщений

Отправлено 04 апреля 2014 - 05:48

Анна, спасибо, что отвечаете на наши вопросы. Это отличный шаг со стороны ДСЭ, который может стать ценным инструментом взаимопонимания :) Мои вопросы: 1. Поддержку тему про мусор. 2. в 1 корпусе на дверях на лестницы (вверх, на паркинг) отодраны наличники. Попросите, пожалуйста, исправить 3. И самый мой главный раздражитель - строительный магазин. Развейте, пожалуйста, подозрения по аффилированности этого магазина и ДСЭ и заставьте их - убирать за собой, не скаладировать мусор и пустые палеты перед входом, не складировать стройматериалы на стилобате. А также не парковать погрузчик около домов, и тем более входа в магазин на тротуаре.

#46 Viva

Viva
  • 827 сообщений

Отправлено 04 апреля 2014 - 07:16

Анна, у нас должна быть ежедневная уборка. Сегодня мне пришлось закатить коменданту откровенный скандал. С понедельника лежит на пятом этаже седьмого корпуса строительный мусор в перемешку с бытовым. Сегодня эта куча начала уже вонять!!! Почему убирают только после на поминаний и просьб?

#47 DorisD

DorisD
  • 1 339 сообщений

Отправлено 04 апреля 2014 - 19:42

Анна_ДС Эксплуатация (03 апреля 2014 - 11:37) писал:

С 01.10.2013 г. жители передаются для оплаты напрямую в ОАО «Мосэнергосбыт» на основании показаний своих приборов учета.
По поводу алгоритма отношений с ОАО «Мосэнергосбыт» я не могу сейчас оперативно ответить, мне нужно уточнить у Службы главного энергетика. Мосэнергосбыт имеет практику выставлять счета после 6 мес. Это срок для накопления статистики по среднемесячному потреблению. Исходя из этого, в мае можно ожидать первые счета от Мосэнергосбыта. Телефон контактного центра МЭС: +7(495) 981-981-9

Анна,сегодня звонила в контактный центр МЭС,никаких данных ни по нашей квартире,ни по лицевому счету,ни по номеру счетчика у них нет. Нас просто нет в их базе данных.Скажите,эти данные как-то были или будут переданы в МЭС?И как можно ожидать счета,если в мэс о существовании нашего счетчика, даже не знают.И как попасть к личным приборам учета,если они находятся в общем холле, в запертом шкафу?Как с них снимать показания(каждый раз вызывать электрика с ключом и ждать его по 40 минут меня не устраивает)? Как проконтролировать те показания,которые были сняты в предыдущие месяцы УК?

#48 scorv

scorv
  • 224 сообщений

Отправлено 05 апреля 2014 - 08:52

Добрый день, Анна.

В теме уже порядка 47 постов.
Подозреваю, что основные вопросы были озвучены и активность по теме начнет на следующей неделе снижаться.
Очень хотелось бы, чтобы это не воспринималось как потеря интереса к общению с Вами.

Я (и думаю другие жильцы то же) ожидают, что по результатам, например, недельного обсуждения в этой теме с вашей стороны, как представителя УК, формировался некий перечень планируемых мероприятий УК, которые будут прорабатываться.
Этот перечень публиковался бы позже в этой теме.

Желательный формат:
1. Вопрос №1 - принят к рассмотрению, срок вынесения решения такой-то.
2. Предложение №2 - реализовываться не будет, например, по причине того, что не входит в зону компетентности УК.
3. Предложение №3 - по результатам рассмотрения будет принято в реализацию в рамках бюджета следующего года
и т.д.

Единственная просьба, сроки рассмотрения (именно рассмотрения) все-таки больше месяца не приводить.
Как мне кажется, это достаточный срок. Все-таки ДСЭ - не госаппарат :)

#49 Алёнка

Алёнка
  • 91 сообщений
  • -:Сосед-корп.5 :-

Отправлено 06 апреля 2014 - 15:52

Анна,добрый день! Когда наконец начнут мыть эркеры? А когда будут документы от комплекса в Богородском ФМС, в паспортном отделе?

#50 Chester

Chester
  • 364 сообщений

Отправлено 06 апреля 2014 - 19:27

Еще вопрос - когда будут работать другие въезды на паркинг , например, около Пятерочки?

#51 flatline

flatline
  • 151 сообщений
  • -:Сосед-корп.2 :-

Отправлено 06 апреля 2014 - 20:18

Анна, повторюсь насчет Мосэнергосбыта. У них нет информации о нас. Я могу и сам им подавать показания, но у них нет лицевого счета на наши квартиры.

#52 Анна_СМАРТ СЕРВИС (ДСЭ)

Анна_СМАРТ СЕРВИС (ДСЭ)
  • 168 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 08:34

Всем доброго дня! Очень много вопросов, буду постепенно на все отвечать!

1. По поводу участка, где старый садик, смогла уточнить, что жилье «ДОНСТРОЙ» не планирует здесь строить.

2. Мусоропровод (не буду добавлять Ваши цитаты, вопросов было очень много).
Уважаемые жители!
Непроданные и незаселенные квартиры – это не связанные между собой вопросы. Я имела в виду долю квартир, в которых семьи уже живут, а не делают полный ремонт. Если квартира продана, это совсем не значит, что в ней живут.
Доля 70% - это принятая практика, поскольку при таком количестве заселенных квартир есть возможность контролировать работоспособность мусоропровода, ведь его поломка или засор не становятся ежедневной практикой. Восстановление поврежденного мусоропровода – это расходы из статьи «капитальный ремонт», сборы на который в Вашем жилом комплексе в настоящий момент не предусмотрены. Официально доля заселенных квартир, конечно, не прописана – это практика для сохранения общего имущества дома. По поводу ключей: если их выдать, они сразу же будут переданы строительным бригадам, которые сольют в мусоропровод бетон или цемент. Друзья, у нашей компании действительно большой опыт управления жилыми комплексами на разных этапах заселения. И, к сожалению, большая часть собственников, которые только делают ремонт, не задумывается об общем имуществе или комфорте постоянно проживающих в доме соседей.
В этом вопросе исключительно практическая точка зрения в пользу жителей, в первую очередь. Для того, чтобы минимизировать неудобство, мы предусмотрели баки у подъездов, кроме того, уборщицы выносят мусор с каждого этажа ежедневно.

3. Шлагбаум
Уважаемые жители, действительно, сейчас шлагбаум уже открыли. Просто после проверки он был закрыт (как оказалось, ненадолго), поэтому я утверждала об этом. Я была не права, прошу прощения. В конце апреля – начале мая будут функционировать два шлагбаума.

4.

scorv (03 апреля 2014 - 11:21) писал:

Ранее 2 раза оставлял вопросы - ни одного ответа не получил. Это механизм не работает.
Уважаемый scorv!
Мы проверили, система работает. Возможно, ранее в ней произошел какой-то сбой. Приношу извинения от лица компании!

5.

scorv (03 апреля 2014 - 12:10) писал:

Анна,
её вопрос/предложение.
Планируется ли делать нормальных вход в направлении парка?
Если территория общежития не является территорией ЖК, то прямого выхода к парку нет.
Хотелось бы, чтобы его организовали.
Технически это возможно.
Чуть дальше входа в общежитие есть выезд для грузового транспорта (еще одни синие ворота). Можно было бы выход организовать через него.
Уважаемый scorv! Насколько я помню, выход сейчас в направлении парка есть через КПП №3. Там вроде бы совсем близко. Планов по организации других выходов пока не было.

6.

kkirill (03 апреля 2014 - 12:24) писал:

Я думаю ни у одного меня будет просьба - выложите на Форуме этот протокол. Какими такими собственниками принималось это решение? Ни в бланке очного голосования, ни в бланке заочного голосования - такой вопрос не ставился
Уважаемый Kkirill! Да, вы правы, я неверно поняла информацию, которую получила. Оплата по факту потребления предусмотрена проектом дома, у каждого жителя индивидуальные приборы учета ГВС, ХВС, электроэнергии и тепла. Сейчас только теплосчетчики не приняты Мосэнерго, по всем остальным ресурсам – уже оплата по факту. Сдача теплосчетчиков ожидается в течение месяца, про комиссию я уже писала выше.
А протокол общего собрания у Вас на форуме уже был вывешен - http://www.domaforum...22013-20012014/.

На другие вопросы отвечу обязательно! Всем хорошего дня!

#53 kkirill

kkirill
  • 2 433 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 09:14

Анна, спасибо за ответы, но просьба все-таки более верифицировать ответы, дабы мы не вступали в бесконечную дискуссию

Анна_ДС Эксплуатация (07 апреля 2014 - 08:34) писал:

Мы проверили, система работает. Возможно, ранее в ней произошел какой-то сбой. Приношу извинения от лица компании!

Анна, система может и работает, только ваши коллеги ее игнорирует. Я отправлял 3 заявки, получил на них НОЛЬ ответов

Уважаемый Kkirill! Да, вы правы, я неверно поняла информацию, которую получила. Оплата по факту потребления предусмотрена проектом дома, у каждого жителя индивидуальные приборы учета ГВС, ХВС, электроэнергии и тепла. Сейчас только теплосчетчики не приняты Мосэнерго, по всем остальным ресурсам – уже оплата по факту. Сдача теплосчетчиков ожидается в течение месяца, про комиссию я уже писала выше.
А протокол общего собрания у Вас на форуме уже был вывешен - http://www.domaforum...22013-20012014/.

Анна, ну начнем с того, что к теплосчетчикам МосЭнерго никакого отношения не имеет. Второе. С квартирными теплосчетчиками все понятно, но сейчас на каком основании мы платим по некому общему теплосчетчику? То есть у вас документов никаких нет? То есть мы можем преспокойно писать заявление в Прокуратуру на проверку законности тарифов? Я вас правильно понял?

#54 flatline

flatline
  • 151 сообщений
  • -:Сосед-корп.2 :-

Отправлено 07 апреля 2014 - 09:24

6.Уважаемый Kkirill! Да, вы правы, я неверно поняла информацию, которую получила. Оплата по факту потребления предусмотрена проектом дома, у каждого жителя индивидуальные приборы учета ГВС, ХВС, электроэнергии и тепла. Сейчас только теплосчетчики не приняты Мосэнерго, по всем остальным ресурсам – уже оплата по факту. Сдача теплосчетчиков ожидается в течение месяца, про комиссию я уже писала выше.
Анна, Вы говорите, что только теплосчетчики не приняты, но добиться от Мосэнергосбыта информации по электоросчетчикам тоже невозможно, как будто они о них вообще не знают ничего.

#55 DorisD

DorisD
  • 1 339 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 09:32

Небольшой комментарий: ну просто ни одного конкретного ответа! Вот ни на один мой вопрос Анна не ответила!Что толку от такого общения?Спрашиваю:"почему не раздать ключи от мусоропровода ЗАСЕЛИВШИМСЯ?" В ответ получаю:

"Непроданные и незаселенные квартиры – это не связанные между собой вопросы. Я имела в виду долю квартир, в которых семьи уже живут, а не делают полный ремонт. Если квартира продана, это совсем не значит, что в ней живут. "

Неужели так сложно проверить при выдаче ключей от мусоропровода,живут в ней люди или там стройка?
А про счетчики в мосэнергосбыте вообще песня!!!

Соседи,кто может подсказать,в каком году был сдан дом? Прошу не удалять данное сообщение тк это важно для дальнейшего общения с Анной!

#56 eegg

eegg
  • 905 сообщений
  • №:161

Отправлено 07 апреля 2014 - 10:13

Господа соседи, давайте эмоции выражать в соответствующих разделах, а тут задавать вопросы.
Ответы и то насколько они понравились, удовлетворили или нет, можно обсудить в тематичесих ветках.

Мне например, очень интересно Анну читать и не хотелось бы, что она перестала отвечать на вопросы.
Наличие диалога и обратной связи - это уже очень здорово. Постепенно, уверен, общение будет становится более результативным.

#57 kkirill

kkirill
  • 2 433 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 10:17

Да, коллеги, давайте войдем в положение Анны, ее боюсь никто не спрашивал - готова ли она в одночасье компенсировать полугодичное хамское отношение ДС Эксплуатации к нам. Диалог всегда лучше монолога

Анна, но все-таки еще раз вас попрошу - накал страстей в отношении ДС Эксплуатации очень большой, уверен многие, особенно после повышения тарифов последних месяцев, уже жалеют о своей поддержке данной УК. Поэтому просьба - не торопитесь с ответами, валидируйте информацию, слово как известно не воробей

#58 Zodiac

Zodiac
  • 1 860 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 11:58

Анна это не громоотвод и тем более не кукла вуду ДСЭ.
Человек публично решил отвечать на вопросы за весь ДСЭ. Относитесь к этому с уважением и терпением.
И ещё раз пожалуйста в этой ветке только общение с Анной в стиле вопрос-ответ.
Любую переписку между соивесторами в данной ветке  буду удалять.

Форум соинветоров ЖК ЛОСИНЫЙ ОСТРОВ

#59 Анна_СМАРТ СЕРВИС (ДСЭ)

Анна_СМАРТ СЕРВИС (ДСЭ)
  • 168 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 14:38

kkirill (07 апреля 2014 - 09:14) писал:

С квартирными теплосчетчиками все понятно, но сейчас на каком основании мы платим по некому общему теплосчетчику? То есть у вас документов никаких нет? То есть мы можем преспокойно писать заявление в Прокуратуру на проверку законности тарифов? Я вас правильно понял?
Уважаемый kkirill!
Немного не поняла вопрос, что значит «на каком основании мы платим по общему счетчику»?
При отсутствии коллективного (общедомового), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета во всех жилых или нежилых помещениях многоквартирного дома размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется из норматива потребления коммунальной услуги (Постановление  Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, раздел VI). В вашем комплексе  индивидуальные приборы учета еще не приняты. Следовательно, расчет производится по общедомовому прибору учета – на основании показаний ОДПУ ставка высчитывается по факту потребления на квадратный метр. После сдачи счетчиков все жители представляют в отдел расчета Акты ввода ИПУ в эксплуатацию с указанием показаний приборов учета, и расчеты будут производиться по данным ИПУ.

kkirill (02 апреля 2014 - 16:09) писал:

Да, Анна, и когда ДС Эксплуатация сделает перерасчет тарифа охраны или вы дальше будете пытаться нас обманывать и утверждать что 19 постов охраны существуют?
Уважаемый Kkirill! Я не буду пытаться Вас обманывать, я здесь не для этого вовсе. Да, все 19 постов охраны существует. Если вы не верите, попросите управляющего провести Вас и показать – будет в этот момент меньше 19, сообщите, пожалуйста.

kkirill (02 апреля 2014 - 16:09) писал:

Шлагбаум должен работать как задумано. Раз там стоят планки для магнитных ключей - значит предполагалось что собственникам квартир будут раздаваться ключи. Где они? За что мы платим за обслуживание средств охраны, если ни одно средство охраны не функционирует в штатном режиме?
Уважаемый Kkirill! В обслуживание средств охраны входит не только содержание шлагбаумов, но и системы удаленного доступа (охранники открывают шлагбаум через пульт), видеомониторов, камер (их на объекте 108 штук, все постоянно работают) и т.д.

Chester (04 апреля 2014 - 05:48) писал:

Анна, спасибо, что отвечаете на наши вопросы. Это отличный шаг со стороны ДСЭ, который может стать ценным инструментом взаимопонимания file:///C:/Users/MARYIN~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.png Мои вопросы: 1. Поддержку тему про мусор. 2. в 1 корпусе на дверях на лестницы (вверх, на паркинг) отодраны наличники. Попросите, пожалуйста, исправить 3. И самый мой главный раздражитель - строительный магазин. Развейте, пожалуйста, подозрения по аффилированности этого магазина и ДСЭ и заставьте их - убирать за собой, не скаладировать мусор и пустые палеты перед входом, не складировать стройматериалы на стилобате. А также не парковать погрузчик около домов, и тем более входа в магазин на тротуаре.
Уважаемый Chester!
Наличники будет завезены также в период летних работ. По поводу магазина – он к нам имеет отношение только на тех основаниях, что его владелец является собственником помещения. Как правило, в течение дня они могут осуществлять погрузку, но вечером все убирают. Про мусор мы делаем замечания, к ним, как правило, прислушиваются.

Viva (04 апреля 2014 - 07:16) писал:

Анна, у нас должна быть ежедневная уборка. Сегодня мне пришлось закатить коменданту откровенный скандал. С понедельника лежит на пятом этаже седьмого корпуса строительный мусор в перемешку с бытовым. Сегодня эта куча начала уже вонять!!! Почему убирают только после на поминаний и просьб?
Уважаемая Viva!
Бытовой мусор уборщицы всегда выносят, строительный должны выносить бригады (поэтому он мог там находиться с понедельника). Насколько я поняла, когда Вы сказали об этом случае коменданту, было утро, и уборщицы просто не успели к этому моменту добраться до Вашего этажа.

Алёнка (06 апреля 2014 - 15:52) писал:

Анна,добрый день! Когда наконец начнут мыть эркеры?
Уважаемая Аленка!
Эркеры не входят в состав общего имущества, поэтому их мойка не включена в «Сервис-план по уборке помещений и прилегающей территории». Мойка эркеров при помощи альпинистов входит в перечень услуг, оказываемых управляющей компанией на коммерческой основе. Вы можете привлечь и сторонние организации, но не забывайте, что необходимо оформить допуск на работы промышленных альпинистов в офисе управляющей компании.

Алёнка (06 апреля 2014 - 15:52) писал:

А когда будут документы от комплекса в Богородском ФМС, в паспортном отделе?
Уточните, пожалуйста, вопрос: начало прописки (уже давно в процессе), конкретно Ваши документы или что-то другое?

Chester (06 апреля 2014 - 19:27) писал:

Еще вопрос - когда будут работать другие въезды на паркинг , например, около Пятерочки?
Уважаемый Сhester!
В ближайшее время открытие других въездов в паркинг не запланировано, поскольку сейчас он минимально заполнен.

scorv (03 апреля 2014 - 12:02) писал:

Мне вот еще очень интересно увидеть, как работает видеонаблюдение и фиксирует ли оно зоны кладовок.
Когда я ходил по паркингу, у меня возникло ощущение, что нет.
Уважаемый scorv! Зоны кладовок фиксируются частично. Если хотите, давайте попросим у управляющего (Абросимова Вадима Александровича), чтобы он Вам показал, как работает система видеосъемки. Можем, например, запланировать на следующую неделю.

#60 Viva

Viva
  • 827 сообщений

Отправлено 07 апреля 2014 - 15:17

Уважаемая Viva!
Бытовой мусор уборщицы всегда выносят, строительный должны выносить бригады (поэтому он мог там находиться с понедельника). Насколько я поняла, когда Вы сказали об этом случае коменданту, было утро, и уборщицы просто не успели к этому моменту добраться до Вашего этажа.

Анна, спасибо за ответ, мусор убрали. Но почему за неделю не было предпринято ничего по поводу мусора на этаже? (Еще раз замечу, там были в том числе и бытовые отходы). Если строительные бригады должны убирать за собой, но этого не делают, значит ДСЭ должна предпринимать какие-то меры (штрафы?). Уборщица каждый день должна быть у нас на этаже, мы за это платим, и если есть строительный мусор, почему персонал не сообщает об этом коменданту/управляющему? Какие меры предпринимает ДСЭ по этому поводу? Или пока не устроить скандал этот хлам будет складироваться на этаже?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика